Romann°श छ ओ ङ °)))

Что такое сувальдный замок?

Ответы
Pələng

Сувальдный замок является одним из самых распространенных замков для металлических входных дверей. Свое название замок получил от сувальд - подпружиненных пластин со специальными пазами, которые и обеспечивают секретность замка.. 🖼

Своенравная Панночка

Спасибо, теперь я знаю. Дверной Доктор объяснил популярно, тот кто там на сайте излагал - очень интересный, творческий человек, влюблённый в своё дело - красотааааа!!!! читала просто поэму о сувальдном замке)) https://dvernoydoktor.ru/blog/suvaldnye-zamki-stroenie-i-princip-raboty

Вера Маркова

Сувальдный замок — замок, секретная часть которого представляет собой набор пластин (сувальд) с фигурными вырезами, которые при открытии замка подталкиваются выступами на бородке ключа

Валентина Юзефович

Секреттная часть предсттавляет собой набор пластин с фигурными вырезами....которые при открытии замка подталкиваются выступами на бородке ключа....это и есть сувальный замок!!!

Лидия Тузова

😙 😙 😙 😙 😙 😙 😙

Иоанна

Это такой сейфовый замок,который применяется как в дверных замках так и в сейфах.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Спасибо большое!!!

Иоанна

Дверной или сейфовый замок ,с усиленным укреплением

Romann°श छ ओ ङ °)))

Хорошо!!

Татьяна Михайлова

В смысле-конструкция какая