Ал
Александр

🖼
Кто из российских царей любил варенье из огурцов?

Ответы
Ирина Карпова

царь Иван Грозный... для приготовления варенья обычно брали большие перезревшие огурцы. Очищали их от кожуры, обрезали с одного или двух концов, обязательно удаляли плодоножку (хвостик) и с помощью маленькой ложки убирали семена.

Парцифаль Из Монтсальвата

Как вы понимаете, это не совсем кот, а время от времени совсем не кот. Мы стараемся о нем не говорить. Опасный он и лучше его не называть и жертв ему не приносить.

Ал
Александр

У Пушкина был певчий, правда с одной и головой да и пел когда только на право шёл.
Считай тебе повезло.

Парцифаль Из Монтсальвата

Главное чтобы кирпичи не жрал и напалмом не плевался

Ал
Александр

👍😂Ага.

Парцифаль Из Монтсальвата

Монстрюка...

Галина

Да Иван Грозный , правда я не пробовала никогда ,а варенье из кабачков по русски сказать - обалденно вкусное .

Галина

Можно ,получится варенье с кусочками , переваришь -получишь повидло или джем .

Ал
Александр

Обязательно попробую.😉🍀🤝

Галина

Успеха Вам, только ,когда варить будете ,не отходите от плиты ,всё время аккуратно помешивать ,лучше деревянной ложкой . .

Ал
Александр

Я комп выключу.

Галина

да ,это обязательно .

🇷🇺Anna😊

Иван Грозный? А почему нет? Огурцы ведь похожи на арбузы. А арбузы, они ведь сладкие и вкусные.

Ал
Александр

В России нет арбузов? Солёные только зимой бывают.

🇷🇺Anna😊

Не пользуются, спросом значит. Хотя, сейчас народу всякого понаехало.

Ал
Александр

Я заметил. А раньше вместо воды употребляли.

🇷🇺Anna😊

Солёный? Не.

Ал
Александр

Свежие, солёные к водки хорошо идут.

Лена

На фото сюжет из фильма Иван Васильевич меняет профессию. Значит Грозный.

Ал
Александр

Ага.

Ве
Вера

Редкостная гадость наверное. Судя по картинке Иван Грозный наверное)

Ал
Александр

Верно
🖼

Алексей

Варенье из огурцов? Не, ну на столько не знаю истории!

Ал
Александр

Я тоже. Но оказывается есть такое варенье.

Алексей

Так, а кто его любил?

Ал
Александр

Иван Грозный. Если посмотришь ответы то сможешь приготовить.

Алексей

Посмотрю, спасибо!

Василий Сычёв

Не знаю. Сейчас посмотрю ответы. Может кто в курсе))

Ал
Александр

А в каком году он жил?

Василий Сычёв

Кто? Иван Грозный.? Кажись в 16 - ом веке... Вы наверно думаете существовали ли в то время шахматы? Да, существовали.. Вот с куревом в то время на Руси были напряги, а шахматы были)

Ал
Александр

А сегодня Карпова показывали.

Василий Сычёв

Давно не видел. Постарел наверно.. Это сколько ему сейчас... Наверно под 70

Ал
Александр

У же старый и круглолицей, Бодрый и может улыбаться.

~ Евгения ~

А кто там у нас был извращенцем? Грозный что ли?

Ал
Александр

🖼Верно, приз за первый правильный ответ.😉🍓 Как называются цветы на фото?

~ Евгения ~

Васильки. Или декоративная гвоздика.

Ал
Александр

Васильки. 🍓

Сабрина

Иван грозный, это в что где когда вроде было

Ал
Александр

🖼
Ага! Где то там услышал. Даже не знал что такое варенье бывает.
На фото ромашка календула и василёк. Какого цвета календула?😉🍓

Сабрина

желтого

Ал
Александр

На ромашку похожа только жёлтая. Васильки и ромашки даже на саду есть а календулу не встречал.

Сабрина

ромашка белая

Ал
Александр

Я знаю у меня растёт.

Галина Смирнова

Я прочитала,что Грозный.

Ал
Александр

Верно!🍓😁

Ал
Александр

🖼Приз!

Галина Смирнова

Спасибо.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А разве такое бывает?

Ал
Александр

Не знаю по телевизору сказали.

Вера Гудкова

По-моему Грозный.

Ал
Александр

Да! Подпольная кличка Бумша. Фильм смотрела Иван Васильевич меняет профессию?

Вера Гудкова

Смотрела

Ал
Александр

😂🍓

Е. К.

Впервые слышу

Ал
Александр

Случайно услышал и не разу не ел.

Иф
Ифа

все вроде лю

Ал
Александр

Иван Грозный.

Иф
Ифа

это гдет точно прописано?

Ал
Александр

В знатоках был вопрос.

Иф
Ифа

странно, встречала давно во всех церквах и прочих молельных местах был один рецепт - огурцы вываренные в меде

Ал
Александр

Я тоже в первые слышу.

Ал
Александр

В ответе Иван Грозный!

Раиса Бобкова

Петр l

Ал
Александр

Иван Грозный!

Раиса Бобкова

Думала , что фотку разместил для того, чтобы отвлечь...

Ал
Александр

Я иногда так делаю.😉🍓

Раиса Бобкова

Вот я и подумала...

Ал
Александр

😉🍀🤝

Наталья *******

🤔🤮

Ал
Александр

Юрий Яковлев.

Наталья *******

Понятно.

Ал
Александр

😉🍻🦞

Шепот

все

Ал
Александр

😅👍😅👍😅 Ага. Хоть и нет у нас больше царей! Самозванцы как Бумша.

Шепот

😏🤷‍♀️

Ал
Александр

Не смотрела Фильм, Иван Васильевич меняет профессию?

Шепот

глупый вопрос

Ал
Александр

😉🍓

Елена Горн

?

Елена Горн

Иван Васильевич меняет профессию

Ал
Александр

Тогда верно.🍒

Елена Горн

..а варенье то тут при чем

Ал
Александр

Не знаю. Я уже сам запутался.

Елена Горн

Вот как