Миру Мир)

Люди, человеки, почему мы такие эгоисты, лжецы обманщики и только то и делаем что ищем виноватых? Пример Оренбург, почему люди своей головой не подумали, зато сейчас винят спасателей врачей и правительство, что их сразу не спасли?

Ответы
Майя Петрова

Потому что 16 часов спасатели не чесались... И не обеспокоились современной техникой заранее - кроме бульдозеров и снегоочистителей надо иметь снегоходы - они по любым сугробам бы к людям в машинах прошли бы... Как будто в прошлом веке живём...

Майя Петрова

В том, что надо работать, как положено: вовремя трассу закрывать для проезда (прогноз погоды был передан в ГИБДД вовремя), иметь нужную технику спасателям, вовремя реагировать на обращения людей, даже теплые вещи иметь в необходимом количестве, чтоб взять на трассу - чтоб потом не отдавать свои куртки и варежки замерзающим людям с угрозой для своего здоровья... У них у всех, между прочим, очень приличные зарплаты.

Миру Мир)

Извените, а можно вопрос, почему люди не слушают предупреждения? Второе спасатели они супер герои из фильмов? И третье почему у нас в России все надеются на других и никогда на себя?

Миру Мир)

Извените, а можно вопрос, почему люди не слушают предупреждения? Второе спасатели они супер герои из фильмов? И третье почему у нас в России все надеются на других и никогда на себя?

Майя Петрова

Не было никаких предупреждений. Зато сейчас по 2 раза в неделю предупреждают - впервые на моей памяти за последние 20 лет...

Миру Мир)

Извените, живу в хабаровске, у нас ток циклон сразу предупреждение. Но увы все выесжают, буксуют застревают. но потом подают иски на дорожные службы и мчс почему?..

Татьяна

возмущает то, что врали - спасения ведутся, все расчищается...а на самом дела что?..может и люди отчасти виноваты...привыкли, что им кто-то чего-то должен..

Миру Мир)

А в чем они врали? Спасение то шло, ток спасатели так же оказались бессильны. А вот люди да, не спорю да попали в такое, но они же знали на что и зачем идут, я не поверю что их не предупреждали о возможном снегопаде но это почему то им же не помешало остановится...

Татьяна

в этот раз предупреждения от мчс в самом деле не было...я из Оренбурга...МТС всегда смс-ки присылает, если есть вероятность усиления ветра и снегопада..

Миру Мир)

Странно))) скажи еще солнышко светило и ничего не предвещало беды)). Ну не может быть такого)

Татьяна

ну холодно было..да...на трассе я не была

Миру Мир)

У нас за 4 дня предупреждают, Но все равно я не понимаю зачем обвинять других то, если эти другие в таком же положении оказались...

Татьяна

надо же на кого-то ответственность скинуть

Миру Мир)

Жалко то что эти другие, теряют и работу и хорошо если не свободу..

На
Наталья

а что в Оргенбурге? я опять что-то пропустила...

Миру Мир)

Когда снегом завалило дорогу...

На
Наталья

ну да.. у нас во всем виноват Путин)))

Миру Мир)

Так в том то и беда, что не Путин стал виноватым)))

//

только ты постоянно женщин винишь. тоже не айс

Миру Мир)

Я женщин?

Даниил Волков

да что ты, а на кой ляд тогда нужны эти органы?

Миру Мир)

Так они и шли по целине ведь)), спасать, медленно не спорю но шли)

Даниил Волков

ну вот и весь вопрос)

Миру Мир)

Ток ответа нет)))))))

Даниил Волков

они сами медленные вот ответ, ничего никто не хочет

Миру Мир)

Ладно))) медленные ленивые. А почему препятствия не учитывать, а потому что их не было. Спасибо за ответ)))))

Аурэлия

а ты например....сколько тебе лет???????

Миру Мир)

5 лет и я не отрицаю что не такой же)) в вопросе я и себя имел ввиду)))

Аурэлия

ну вот

Миру Мир)

Вот вот что не вот)

Дарья

причем тут Оренбург?

Миру Мир)

Так его жители начали плакать что их не спасли и прочее и все виноваты)))

Дарья

ну так мчс для того и нужно

Миру Мир)

Для чего?)))

Дарья

Чтобы спасать

Миру Мир)

Кого?

Дарья

проехали

Миру Мир)

Куда?

Светлана Волостнова

И те и эти виноваты.

Миру Мир)

Это как так?))

Светлана Волостнова

Ну путешественникам надо было подумать , прежде чем пускаться в путь в такую погоду, а с другой стороны дорожные службы должны были приложить все силы, что бы проезд был возможен. Врачей и спасателей пожалуй не стоило обвинять. Но если обвиняют, то дыма без огня не бывает- значит виноваты в чем-то. А уж правительство- это их прямая обязанность делать жизнь людей безопасной!

Миру Мир)

Как то запутанно, если честно

Светлана Волостнова

Нормально все! Со мной большинство согласятся

Миру Мир)

Естественно ибо общество высшая инстанция