Ел
Елена

Осенняя пора прекрасна, спору нет))) Вопрос к огородникам - садоводам как урожай в этом году??

Ответы
Николай Маурин

Очень часто садоводы не знают, какие пасынки обрывать, а какие оставлять, а ведь это напрямую связано с урожаем. ... Большинство огородников делают как раз наоборот и оставляют верхний, вредоносный пасынок, который будет цвести, но не...

Грач Налбандян

В принципе, как начинающий, могу сказать одно. Какой бы он небыл, огородники, как работники торговли. Всегда жалуются, что в этом сезоне хуже. Я, в отличии от них, доволен.

Ел
Елена

великолепное развлечение)

Грач Налбандян

Сам в шоке! Я же сугубо городской человек. По случаю, лет 15 назад для покойной матери купил маленький участок. Тогда мне было некогда. Все что там было, её заслуга. Но, появилось время, и сам увлёкся. Её то нет.

Ел
Елена

талант проснулся))

Грач Налбандян

Да нет. Есть такой анекдот. Мужик приходит к доктору, и жалуется на проблемы. Доктор ему советует поехать на грязи. А что, поможет? Не знаю, но к земле пора привыкать.

Анатолий

Да не плохой урожай, помидор, огурцов, яблок, груш валом было! А вот картошка только в колёсах с кулак выросла...

Анатолий

В советское время помидоры были по 8копеек, картошку привозят и сейчас. Тот же лук в сетках в продаже. Просто народ живет одним днем. Папа на севере капусту в бочке солил. Сейчас такого мало.

Ел
Елена

в маленьких городках есть такое

Анатолий

Вывод-лучше жить, нужно трудиться на земле, посильно.Гектары не нужны. Тогда польские яблоки, турецкие помидоры нам не нужны. Если бы каждый пятый, или седьмой любил землю, жизнь наша стала иной!

Ел
Елена

не у каждого такой талант

Анатолий

Просто разленились мы. А талант приходит со временем.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не огородница я, но урожай хороший, картофель крупный, много, мож дешевле продавать будут...))

Ел
Елена

Хорошо поработали)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Деревенские ещё не копали, так что ждёмсссс))

Роберт

На прошлых выходных копали у друзей. Урожай , действительно хороший ! Три дня ноги болели , еле ходил.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ни чего, боль пройдёт, а впечатление останутся 😉

Роберт

В точку ! Впечатления , действительно - большие ! Особенно впечатлила деревушка в 10 - 15 дворов , половина из которых заброшена. А зимой дорогу переметает. Хоть рядом в 1,5 км. деревушка побольше, но жутковато ! Тем паче - бабушка живет в доме одна ! И у неё больное сердце !!! 78 лет - а живее молодых !!! Картошку наравне с нами собирала !!!

Александр Александр

Урожай хороший . Забиваем погреба . Не тот урожай что в поле а тот что в закромах .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Всего было много, не порадовал только урожай картофеля . . . так, смех один . . .

Моня Гершензон

супер ... особенно огурцы ... мутанты какие-то ... от кабачков не отличить ...

Ел
Елена

а кабачки тогда какие

Моня Гершензон

обычные ...

Андрей Лященко

Так ведь нельзя хвастаться плохая примета , урожая потом небудет .

Андрей Лященко

Поэтому лучше помолчать . Об урожае .

Варвара

В целом неплохой. Яблок почти не было, зато овощи хорошо росли.

Ел
Елена

у нас яблок много и картошки)))

Варвара

У нас ураган весной весь цвет сбил.

Борис Иванович Тимошенко

.... прекрасный .... но в растяжку .... много но постепенно спеет....

Ve
Veseliy

Хуже чем предполагали, но лучше чем был в прошлом году......

Валерий Ратников 🇨🇳

Ничего и не садили, кроме цветов.

Ел
Елена

Красиво))

Галина Болотова

Урожай хороший А вот как хранится будет --это вопрос?????

Ел
Елена

Думаю, все будет нормально)

Галина Болотова

Много было воды в начале сезона

Юлия Александровна

суперский у нас лето было тепло и дождливо все выросло

Ел
Елена

Благодать))

Салек

Отличный без потерь. Ведро посадили ведро выкопали))

Ты Это, Заходи, Если Что!

В магазине всегда хороший урожай! 😜

Ел
Елена

со всей планеты собранный ))

Леонид Смирнов

Нормально, огурцы до сих пор ещё собираем.

Ев
Евгения

Урожай хреновастенький, кроме морковки.

Ев
Евгения

Я из Северска. Страшный город.🙂

Ел
Елена

у меня там соседи работают

Ев
Евгения

А у меня в Новосибе знакомых полно и родственники есть. У них тоже дача, всегда столько цветов! А у меня в этом году гацании даже не расцвели, так и остались одни листики.🙁

Ел
Елена

обидно

Ев
Евгения

Да, жаль, что только трудов в пустую. Дала объявление, может продастся до зимы.

Ко
Константин

хороший особенно разнотравие 😂 😂 😂

Ел
Елена

это мед?

Ко
Константин

не это сорняки

Ел
Елена

от них нет просто спасения, если только жить на огороде..

Ко
Константин

вот и я говорю об этом в своем вопросе😂 😂

Эльмира Фассахова

😀нормик...хватит на пятилетку...😄