Ириада Роза

Есть такое выражение, характеризующего некоего человека: "как из дикого леса вырвался"... Так уж лес дикий? А может это человек дикий по сущности своей?

Ответы
Ya
Yadu459

Вполне близко к истине! на самом деле дикая природа вовсе не так дика как ее рисуют светские горе-ученые! природа уже наделена возможностями сгенерированого интелекта и имеет свои признаки эволюционного развития цивилизованного сознания среди общности многих популяций и это строгий и сложный организм взаимодействия как единого целого внутреннего сознания! А человек на самом деле деградировал потеряв возможность быть полноценной частью этой гармонии мысли чувств и многогранных возможностей ее обиталей! потому человечесво лишино своих мистических сил (порой безвозвратно!)

Ириада Роза

Согласна... Что бы человек деградировал, для этого много разных воздействий было на него оказано... Но, все же есть надежда, что человечество проснется...

Ya
Yadu459

ну вы уже своим действием (в попытке достучаться до сердец) и оправдываете эти же ожидания! 😁

Ириада Роза

И это тоже. И вижу, как многие потянулись к природе, к возрождению своей культуры и традиций, к здоровому образу жизни... Люди потихоньку просыпаются...😉

Ириада Роза

И это тоже. И вижу, как многие потянулись к природе, к возрождению своей культуры и традиций, к здоровому образу жизни... Люди потихоньку просыпаются...😉

Ya
Yadu459

По беспричинной милости Всевышнего пути Его не исповедимы!

Ириада Роза

Да, на все воля Божия! 😊

Ирина Королева

Здесь толковать надо не в упоре на лес, а на человека. Когда вырываешься из чего-то темного и страшного, имеешь дикий вид. Вот и приписали эту дикость лесу. А он - приятный и шелестяшй свои сказки... Особенно в летнюю жару Просто его тоже надо знать и вести себя по его закону, как в "чужой монастырь" попал, так и там...

Ирина Королева

Конечно! Лучшее воспитание - это личный пример.

Ириада Роза

Согласна полностью...👍

Ириада Роза

Я желаю Вам счастья!!! 💖

Ирина Королева

Спасибо! И Вам - всего прозорливого и прекрасного - на житейском пути.

Аликпер Агакишиев

нет..не так...Человека формирует среда обитания...если он рос и воспитывался в цивилизованном окружении...то он будет цивилизован...если же он рос в диком лесу...как Маугли ...то он и будет : ": "как из дикого леса вырвался".!

Ириада Роза

Глобально изменить критическую ситуацию сейчас не могу. Но, экологию начинаю с себя, своего мышления и поведения. Самое простое, не бросать мусор где попало. Сжигаю пластик. К сожалению, это плохой способ, но думаю лучший, чем просто закапывать его в землю. М

Ириада Роза

Всегда, привожу в порядок места отдыха в парках и лесах, когда посещаю их для прогулки или отдыха. Мечтаю построить эко дом, который будет максимально приближен к естественной природе. Электричество на солнечных батареях, огород с эко урожаем, компостные ямы, сад, лес, озеро...

Аликпер Агакишиев

прекрасно....мысленно я с вами....

Ириада Роза

Благо дарю...😉👍

Аликпер Агакишиев

спаси вас Бог...!

Владимир Шибнев

Да, именно лес дикий. А соответственно, и все обитающие в нём. Поэтому выражение верно по своей сути. И оно более широко в значении нежели предлагаемое понятие

Ириада Роза

Так и есть...😉👍

Санёчек Я )

Окружающее дает кругозор являющийся сущностью происходящего так как с дикого леса только дикий может вырваться !!!)) значит все таки лес получается дикий😁

Ириада Роза

😃 железная логика👍😃

Ан
Андрей

Ворзможно и такое... А если сказать пр меня, то я, скорей всего, вчера-позавчера только вышел из пещеры каменного века и не понимаю окружающий мир...

Василий Дьяконов

лучше Вам а впрочем и другим с такими не общаться..Уровень воспитания и восприятия жизни отличается от нормального вот и говорят.

Ириада Роза

Тоже так думаю... Спасибо! 😉👍

Сергей Богатов

Верно замечено.Но иногда таежный человек оказывался более человечным иного "цивилизованного" городского жителя.

Ириада Роза

Да, другой менталитет... Там его природа и воспитывала... В больших городах каждый сам за себя....

Сергей Богатов

В больших,так и есть.

Нина Степаненко

похоже сидел или еще отдаленные места при обстоятельствах ... и забыл о свободе других людей своим поведением

Нина Степаненко

да согласна ... мне так хочется уехать где тишина

Ириада Роза

Тогда Вам нужно создать свое родовое поместье...

Нина Степаненко

нет рядом надежного плеча... мало ли что ... одна голова хорошо...но две

Ириада Роза

Это тоже верно...😊

Нина Степаненко

я боюсь решений ...

Рафаэль Шакуров

представил ща ся . выхожу такой из леса в набедренной повязке с дубиной в руке . ну че вот он я 🤣

Ириада Роза

Думаю, в мегаполисе, даже никто внимания не обратил... Каких тут только чудиков нет... И буддийские монахи в метро ездят, и девки с метлами, и свадебные церемонии... Чего здесь только нет...

Рафаэль Шакуров

верю бляха

Ириада Роза

Без матов, пожалуйста...😒

Рафаэль Шакуров

ой сорь

Ви
Виктор

Каждый год, полгода живу почти в лесу - так дикие сюда из городов вырываются. Ужасно дикие.

Ириада Роза

Да, вот о том и речь... Думают что они такие цивилизованные и хозяева над природой...😒

Ви
Виктор

Природа терпит "хозяев'' до поры.

Ириада Роза

Все что идет против закона природы, потом становится против того, кто его нарушил...😉

Ина Ева

"Ты из дикого леса, дикая тварь?"- спросила мультяшная женщина кошку, пытаясь её приручить.

Ириада Роза

Принято! 😉👍

Вадим Аладьин

сейчас такие выражения не применяются, сейчас все поголовно брутальные и экспансивные

Вадим Ковалев

Как было сказано, настоящая мощ, приходит из леса. В городах, она лишь обретает блеск...

Ириада Роза

Совершенно верно! 😉👍

Alexandr Ponomaruov

виновато воспитание 🖼

Ириада Роза

Кто живет в лесу, того природа воспитывает... Славный малый, этот котяра...😃👍

Alexandr Ponomaruov

это точно

Helena Veselova

Думаю, есть разница между дубравой и тайгой. И привычки жизни в этих лесах разные. 🙂

Ириада Роза

Это естественно... Оно их только обьединяет - жизнь по законам природы. Вопреки всему...😉

Юрий Болотов

По Вашему вопросу(прямо в точку) есть хороший фильм-Инстинкт. С Энтони Хопкинсом.

Ириада Роза

Надо посмотреть. Благодарю!😉👍

Юрий Болотов

Спасибо и Вам. Взбодрили.

Ириада Роза

Посмотрела. Благо дарю! 💖

Юрий Болотов

Всего доброго

Максим

даже мульт был: "Из дикого леса дикая тварь" Про кота.Но дама там дала пороху ВСЕМ!

Ириада Роза

Надо посмотреть.

Петр Ермаков

Это образное выражение. Леса уже не дикие, да и народ - тоже. Цивилизованный

Ириада Роза

Мне кажется, чем люди цивилизованей, тем больше ведут себя как дикие... 😒

Петр Ермаков

В роддомах, в мед.учереждениях, на транспорте в храмах? где?

Ириада Роза

Везде, где Вы перечислили... А так же считают себя хозяивами над природой...

Петр Ермаков

Неверно. Я неоднократно лежал в больнице - там никаких дикостей, одна забота и внимание, ну, и конечно же помощь!

Ириада Роза

Вам повезло. А я как не зайду в поликлинику, там медперсонал бросаются на тебя как собаки цепные. Врачи с тобой разговаривают с таким высокомерием, что чувствуешь себя опущенным ниже плинтуса. Наши государственные поликлиники мне напоминают не медицинское учреждение для людей, а ветеринарку... А когда мой отец умирал, и как с ним умирающим обращались.... Я это даже вспоминать не хочу...😲

Авраам Чулпанхаматов

Нет, он просто увидел тебя и... обалдел! Думал, что это и есть совершенство...

Ириада Роза

Кто обалдел, лес? 😲