Таша Т

Переписка между людьми смайлами,междометиями,какими то подмигиваниями-это что?-скудость мышления или потребительское отношение к собеседнику?

Ответы
Вл
Влудомир

Большинство людей и в жизни часто общается заранее готовыми для общего употребления словесными "блоками" ("Привет, как дела", "Прекрасная погода, не правда-ли?" и т.д.), рассчитывая при этом не на их смысл, а лишь на вкладываемые в них интонации... Смайлики лишь упростили этот процесс, избавив людей от необходимости печатать громоздкие дежурные фразы (для чего, собственно, и были изобретены). А отчего они возымели такую популярность - трудно сказать... Может, это от отсутствия действительно важной информации, которую человеку хотелось бы донести до собеседника? (при том, что тяга к общению в нем все равно присутствует)...

Мишута

Старушенция Агата Кристи однажды сказала замечательную фразу: Не обязательно что-то говорить, если нечего сказать.
Я думаю,что это лучше,нежели просто промолчать,cтавля в неизвестность собеседника и заставляя его теряться в догадках

Мишута

Я убрал уже,не напрягайтесь) 😊

Таша Т

не напрягалась....что за сарказм???если что то человек не понял обязательно надо думать,что он тупенький...а не попробовать объяснить?

Мишута

Это не сарказм. Просто многие говорят : Что это за иероглифы?У них вместо картинок и смайликов вот,такое:
铤 铥 铦 铧 铨 铩 铪 铫 铬 铭 铮 铯 铰 铲 铳 铴 铵 银 铷 铸 铹 铺 铻 铼 铽 链铿 销 锁 锂 锃 锄 锅 锆 锇锈 锉 锊 锋 锌锍 锎 锏 锐 锑 锒 锓 锔 锕 锖 锗 锘 错锚 锛 锜 锝 锞 锟 锠 锡 锢 锣 锤 锥 锦锧 锨 锩 锪 锫锬 锭 键 锯 锰 锱 锲 锳 锴锵 锶 锷 锸 锹 锺 锻 锼 锽 锾 锿 镀 镁镂 镃 镄 镅 镆 镇 镈 镉 镊 镋 镌 镍 镎镏镐 镑 镒 镓 镔 镕 镖 镗 镘 镙 镚 镛镜 镝 镞 镟 镠 镡 镢 镣 镤 镥 镦 镧 镨镩 镪 镫 镬 镭 镮 镯 镰 镱 镲 镳镴 镵 镶 長镸 镹 镺 镻 镼 镽 镾 长 門 閁 閂 閃 閄 閅门 闩 闪 闫 闬 闭 问 闯 闰 闱 闲 闳 间 闵 闶闷 闸 闹 闺 闻 闼 闽 闾 闿 阀 阁 阂 阃阄 阅阆 阇 阈 阉 阊 阋 阌 阍 阎 阏 阐 阑 阒 阓阔 阕 阖 阗 阘 阙 阚 阛 阜 阝 阞 队 阠 阡阢 阣 阤 阥 阦 阧阨 阩 阪 阫 阬 阭 阮 阯 阰 阱防 阳 阴 阵 阶 阷 阸 阹 阺 阻 阼 阽 阾 阿 陀陁 陂 陃 附 际 陆 陇 陈 陉 陊 陋陌 降 陎 陏限 陑 陒 陓 陔 陕 陖 陗 陘 陙 陚 陛 陜 陝陞 陟 陠 陡 院 陣 除 陥 陦 陧 陨 险 陪 陫 陬陭 陮 陯陰 陱 陲 陳 陴 陵 陶 陷 陸 陹 険 陻陼 陽 陾 陿 隀 隁 隂 隃 隄 隅 隆 隇 隈 隉 隊隋 隌 隍 階 随 隐 隑 隒 隓隔 隕 隖 隗 隘 隙 隚際 障 隝 隞 隟 隠 隡 隢 隣 隤 隥 隦 隧 隨 隩險 ㍻ ㍼ ㍽ ㍾ ㍿ Ӫ楾긁楋盛컾莅
Я и подумал,что у Вас то-же самое,поэтому удалил...Чтобы не вводить Вас в заблуждение

Таша Т

спасибо за объяснение.

Мишута

Не за что)

Константин Прохоров

вот представь - я и ты рядом и разговариваем... не важно о чем или о ком... при этом - у нас у каждого обязательно в разговоре работает и мимика... а вот как передать свою мимику, свои эмоции, общаясь лишь по переписке?

Таша Т

при условии,если мы поняли друг друга

Константин Прохоров

я надеюсь, что поняли

Таша Т

тогда ладно.поняли

Таша Т

😄

Серёга Белкот

Скорее лень... Люди настолько обленились... Хотя это помогает иногда выразить эмоциональное состояние или настроение... смайлом. .. Но люди то используют часто слишком много...

Таша Т

))вот я про это и говорю)

Грачик Карапетян

это когда нет эмоций мысли далеко от происходящего ставятся смайлы, а когда есть интерес. И начинаешь движения, например- Танечка моя родная, больше всех тебя люблю..... итд

Грачик Карапетян

я не говорил так

Таша Т

как так?

Грачик Карапетян

попутал снова, простите

Таша Т

прощаю

Fahr

это фантазия и изобретательность в беседе. Вот вам анекдот в тему:
- Милая, ну ты когда нибудь повзрослеешь?
- Сари чё я придумала 🐋 💨 😂 будьте по проще в жизни

Таша Т

да уж....в тему))

Fahr

ага))))

Кларис

Я один раз общалась смайликами. Сначала по одному, потом по 2. Дошли до 4. Прикольно. Сидишь, смотришь на смайлики и выискиваешь нужное. Извилины шевелились.

Таша Т

не больше чем найти подходящие слова)

Кларис

Мне словами проще.

Таша Т

и это правильней

Лина

какие странные выводы...смайлы это эмоции, они разбавляют сухую переписку и отражают настроение...вы разговариваете с людьми с каменным лицом? 😐

Таша Т

порой переписка у некоторых только из смайлов и состоит

Лина

я после смайла уже не пишу, как правило это конец разговора, а кому то делать просто нечего))

Таша Т

вот...я тоже если вижу смайл-то считаю это концом разговора...

Лина

👍 😀 удачного дня))

Таша Т

спасибо. успеха 😜

Максик Ласковый )

Если собеседник, тот к кому обращено послание, в виде смайла понял тебя и так, без слов.. То зачем раскрывать свои мысли для посторонних дураков?

Таша Т

ну если только в таком случае

Максик Ласковый )

Именно ТАК

Таша Т

ладно..увидим

Genadij Kozlovskij

Я СМАЙЛИКИ ВОСПРИНИМАЮ КАК НЕКУЮ ЗАМЕНУ МИМИКИ, ПОЗВОЛЯЮЩУЮ ТЕКСТ СОПРОВОЖДАТЬ УЛЫБКОЙ, УСМЕШКОЙ, САРКАЗМОМ, УДИВЛЕНИЕМ, ГРУСТЬЮ И ТАК ДАЛЕЕ...

Таша Т

очень хорошо что кеак сопровождение

Екатерина Корнеева

это выражение своих эмоций , потому что смайлы те что были до изобретения машинок капелек пальцев жуков и т.д выражают наши самые яркие эмоции.

Таша Т

ну если хоттите

Георгий Ламбоцкий

ограниченность словарного запаса или лень включать мыслительный процесс для формулирования хотя бы простейших фраз

Таша Т

именно!

Джоник Боников

К себе в первую очередь, очевидно, но именно, что вас коробит в процессуальности всеобщей отдачи к ленности?

Таша Т

сухость передаваемого текста

Джоник Боников

а это скудость опять же ленности, но вы выше себя считаете все кого-то, не потрудившись в этом разобраться

Таша Т

не отрицаю-что это и от лени

Аркашка Гордеев

выражение эмоций
мне написали "привет" "как дела"
я отвечаю "хорошо 😄 " и "хорошо 😒 "
ты же поймёшь???

Таша Т

а на смайл тогда ответят просто смайлом

Аркашка Гордеев

представте что вы общаетесь в живую, вам улыбнулись, как вы отреагируете

Таша Т

вживую -это приятней....тут я согласна

Аркашка Гордеев

ну и всё зависит от разговора

Таша Т

да..именно...

Константин Шакиров

Вовсе не обязательно)) Я вот параллельно ещё и работаю, поэтому проще порой подмигнуть)) 😉 по ситуации))

Таша Т

ну ну...мигайте молча))))

Таша Т

))))) 😜

Е.
Евгений ...............

мне кажется - экономия времени , и сил ( на печатание ) , а раньше письма в конвертиках неделями ждали !!!

Таша Т

можно.....

Е.
Евгений ...............

про Себя напишешь ? без подробностей ! Как сама ?

Таша Т

сегодня грустно...что то с настроением...давай как то в другой раз

Е.
Евгений ...............

без проблем !!! сильно не грусти , а то потом будет ой-ой-ой .

Таша Т

я постараюсь...

Акакий Акакиевич

это возврат в далёкое прошлое - иероглифы, клинопись. Довольно скоро картинки вообще вытеснят текст.

Таша Т

не,так не интересно)))

Акакий Акакиевич

кому как. выражение мыслей в тексте требует навыка, а готовые картинки тыкать может и обезьяна

Таша Т

вот я и говорю-не хочется"реверс"((

Ка
Каринка)))

С друзьями я могу общаться смайликами... конечно не постоянно... мы друг друга понимаем...

Таша Т

хорошо

Ксения Тимофеева

Да... Лучше закончить разговор, если нет слов... Зачем затягивать пустой диалог... Хотя...

Таша Т

согласна

Ксения Тимофеева

✋ Всего хорошего!!! Хорошего мая!

Таша Т

спасибо

Andrey Bond

Переписка состоит только из смайлов и т.д. или они часто встречаются в предложении?)

Таша Т

нормально...осилим...

Andrey Bond

Оно-то само собой. Мы в ответе за тех, кого приручили и все такое) Просто это все странно)

Таша Т

)это норма...эта кошка с нами была много лет...и это не первые её котята на нашей памяти...и как можно оставить эти комочки на улице...их же собаки загрызут....

Andrey Bond

Что для одних норма, для других нонсенс)

Таша Т

возможно и так