Евгений Бригг-Снежин

Семья от Бога нам дана, замена счастию она Женщиной славно от века все, чем прекрасна семья; женщина — друг человека, даже когда он свинья. Мужчина — хам, зануда, деспот, мучитель, скряга и тупица; чтоб это стало нам известно, нам просто следует жениться. Творец дал женскому лицу способность перевоплотиться: сперва мы вводим в дом овцу, а после терпим от волчицы...)!? - Игорь Губерман!

Ответы
Зарина Ильина

Написано:"...не ищи жены..." 1 Коринфянам 7 глава 26-27 стихи. Правильно?

Евгений Бригг-Снежин

да ... она сама тебя отыщет ..!!))

Зарина Ильина

Та , которая тебя отыщет - это та , которая будет той шеей, которая будет крутить твоей головой. Правильно?

Евгений Бригг-Снежин

Кто такой Нищий? В последнем варианте тот атеист и сатанист, кто деградировал. ..! Но ранее это слово имело иное значение и происходит от слова Ништь и мело значение поиск, просьба, потребность, и более древнее значение - желание. А эти значения слова и заложены в фразу "нищие духом имеют в себе царство небесное" ..- Проще эта фраза может звучать- "Ищущий и желающий духовного блага и имеет в себе царство небесное"..!?