Ни
Нина

Что за механизм живет в человеке? Встречается порядочный человек, так он не мил. И ладный и складный, а не нужен. А как только появляется на горизонте мучитель- душегуб, так нас к нему магнитом тянет. И никто и ничто не может переубедить, все дураки ничего не понимают. Как его перенастроить? Знает кто нибудь?🤔

Ответы
Лариса

Пернастроить только сможет сам .Если захочет выйти из состоянии жертвы.А это роль усвоенная с детства и требует знаний и усилий.Что тяжело, ведь это автоматическая роль .Их всего восемь ,мы берем от авторитетных людей 3-4.И на автомате реализуем их.Потому что знаем как они работают.А то что они могут быть неэффективны и причины многих проблем, не многие понимают.Мучаются всю жизнь, живя с душегубами,тиранами,пьяницами ,дебоширами.Не находя в себе силы изменить свои программы, или по не знанию или поне хотению

Евгений А.

Если у самого человека мало мудрости и не умеет пользоваться здравым смыслом, то он потянется за тем, кто уверенней в себе, кто даст иллюзию, что он контролирует ситуацию и хозяин жизни... А это именно чаще деспоты и мучители. И на некоторое время оказаться в зоне влияния такого на самом деле оказывается довольно комфортно, пока первый вызывает хоть какой-то интерес у второго. Однако законы отношений таковы, что однажды гнев деспота обязательно будет направлен на уже бывший объект интереса.

Ни
Нина

Умно

Чеширский Кот

все просто в мире выживает не сильнейший а хитрейхий и полейший !!! а у женшины первоочередная задача это потомство и чем бльше у него шансов на выживание тем лудше !!! вот и выбирает она партнера потомство которого имеет больше шансов на выживание ! от того и тянет её к гадам на инстенктивном уровне хотя разум этому сопотивляется !!! оэто механизм называется просто инстинкт !!!

Ни
Нина

Спасибо. Это все понятно, делать то что?

Чеширский Кот

нечего не поделаеш человек хоть и приобрел разум но живет до сих пор инстинктами !!от того мы се так и живем !!!посознание пока преоблодает !!! можно конечно разумом сказать себе нетт !! но что с этого получится некто не знает !

Ни
Нина

Я попробую😉

Саша Иванов

Брутальный самец подсознательно вызывает в женщине возможность надежной защиты и покровительства. К сожалению прогресс и технологии уже не требуют агрессивности а требуют разумного подхода. Глупо бить токарный станок за то что он испортил заготовку. Но психически неуравновешенные ассоциальные личности зачастую принимаются женской интуицией за настоящих мужиков.

Ни
Нина

Интересно🤔

Саша Иванов

Надо перестравать психику на ботаников в очках 🙂

Ни
Нина

😄вы сказали как моя дочь😄в очках и полный, они добряки говорит

Саша Иванов

Ну вот излишний вес у добрых мне кажется миф. Если человек переедает это от жадности зачастую. А жадность и доброта это диаметрально противоположные черты характера.

Ни
Нина

Согласна 😄это не только ее наблюдения, многие так думают

Саша Иванов

Надо как то продумывать что ли поступки встреченного человека. И потом уже решать влюбляться в него совсем или отчалить от этой несчастной души без тени сожаления.

Eugene Mystery

Душа, как атом, всё время притягивает к себе другие заряженные частички. В Вашей душе всегда есть добро, свет, любовь, поэтому и тянет всякое отрицательное к Вам.

Ваш что-то беспокоит, либо эмоциональная составляющая Вашей жизни неполна, душа требует каких-то тревог, эмоций и переживаний. Поэтому Вам нужно найти гармонию, тогда и светлые люди будут к Вам тянуться.

Eugene Mystery

По образованию инженер, системы и сети (по-простому, сисадмин), лет 5 работал по-профессии, с 2012 года работаю менеджером по закупкам и логистике в сфере автозапчастей, автокосметики, шин и т.п.

Eugene Mystery

А мне понравился Ваш вопрос, он в значительной степени больше философский, нежели социальный!
Люблю когда люди вкладывают частичку себя как в вопрос, так и в ответ. В нашем мире так много бесполезного, ненужного и назойливого "информационного шума", что порой создаётся впечатление, что некоторые особи рождаются не для того, чтобы жить, а для того, чтобы "пошуметь"!

Ни
Нина

Мне поиятно общение с вами. Мы сейчас отдыхаем. Приеду выйду на связь

Eugene Mystery

Аналогично! Приятного Вам отдыха!

Ни
Нина

Спасибо😉

Марина Стрелецкая

Смотря для какой цели вы общаетесь с человеком. Вступая в брак, думайте головой и выбирайте порядочного, но и будьте сами ответственной и порядочный. Для любовных интригу и несерьезных отношений очень хорошо подходят несерьезные мужчины, положиться на них нельзя, но это и не нужно, зато с ними не скучно. И они от вас не потребуют порядочности

Ни
Нина

😊

Сергей К.

Нина а Вы сами хорошая или плохая девочка ? Может противоположности притягивают другу друга ... женщин притягивает в плохих парнях харизма .. они не стремятся нравится они подавляют и властвуют ...женщина сама выбирает себе хозяина или лапочку а может и подкаблучника .... но главное никогда не заводите бабника даже если он и хорош в сексе

Ни
Нина

Интересный ответ. Спасибо😊

Марк Корецкий

Потребность в ярких переживаниях тянет к подобным нарциссическим личностям, следствие детского травматизма.. С этим лучше к специалистам, но если этот шаг совсем уж поперёк души, то лет 15 назад выходила популярная книжка, "Женщины, которые любят слишком сильно", почитайте, может, найдёте свой камертон для перенастройки..))))

Ни
Нина

Спасибо

Марк Корецкий

Найдёте?

Ни
Нина

Автор?

Марк Корецкий

http://www.trulylove.ru/wp-content/uploads/2016/09/Норвуд-Р.-Женщины.pdf

Ни
Нина

Спасибо.

Ни
Нина

Люблю цветы. Спасибо

Диоген

Это только в Русских женщинах! Гипер материлизованно чувство материнства!!) Воспитать нворожденого. В своём стиле. Любыми способоми!! В полоть до самопожертвования!))) Гипер материлизованное чувство материнства!! Так вы этим и всему миру и нравитесь!! И всегда будете эталоном красоты всего мира!! Именно этим!!)

Ни
Нина

😊

Диоген

Я немного только, утрирую...

Ни
Нина

Да не важно. Любите нас да и все🤗

Диоген

😢безумно...

Ни
Нина

С умом😉

Диоген

☺️

Диоген

😘 😍

*********

Сама мучаюсь. Думала у меня одной так. )))) И что отвечают? Может есть совет? Я думаю надо быть с тем, кто хочет быть с тобой. Мужчина всегда сделает даже невозможное, чтобы женщина была с ним. Если он этого хочет. А так -будьте с тем кто хочет с вами быть и пытайтесь его всю жизнь полюбить.

Ни
Нина

А вы почитайте, особенно интересно мнение мужчин😉

Саша B

День был тяжелый, я знаю прекрасно
Ты отпусти и забудь обо всем,
Вечер пусть будет спокойным и ясным,
Чтобы ты просто растаяла в нем.
Я пожелать хочу вечера теплого,
С чашкой какао и пледом в ногах,
Вечера тихого, вечера доброго,
Книжка раскрыта, и кот на руках.

Ни
Нина

Вот здорово👍спасибо. Так тепло и уютно

Саша B

Прозрачная кожа нежнее жасмина,
И розы завидуют алым губам,
Глядят из-под крыши ресниц твоих длинных
Глаза величаво, как греческий храм!
Изгиб твоей талии сердце волнует
Любого, кто ценит ещё красоту.
И голос прекрасный волшебно чарует!
И рядом с тобой – ромашки цветут

Ни
Нина

Браво👏👏👏

Саша B

Привет как дела

Ни
Нина

Отлично👍как у вас?

Rasim Xalilov

я знаю!надо подойти к нему умно найти его настрой характера!если не получица то лучше раньше уйти!а подойт и можно первые неделю проверь все его повадки узнай !это не легко но если любиишь то полюбишь и козла!😉 👍 👄 🌹 🌷 💐 💋 😉 👍 👄

Ни
Нина

Спасибо👍☕угощаю

Ни
Нина

Ух ты

Михаил Уткин

это все зависит от того, сколько раз он сможет за ночь (день, вечер или даже утро) тебя отиметь. ведь женщина она все простит тому, кто ее сексуально удвлетворяет. а уж душегуб он или мучитель и складный это уже второе. я не прав разве?

Ни
Нина

Я с мужчинами не спорю. И что то мне подсказывает, что мое мнение вас не очень интересует

Михаил Уткин

я играю в ЧГК и партнеров слушаю и слышу.

Ни
Нина

Ну тогда вы правы.наверное😉

Михаил Уткин

ну так услышу ответ

Ни
Нина

Я ответила

Лина

это карма...суждено человеку пройти через испытания, что бы что то понять и вынести урок, отговоришь такого, а он всю жизнь потом попрекать будет и сам будешь всю жизнь виноват...испытание он всё равно пройдёт, а вина останется...

Ни
Нина

Интересно. Спасибо😊

Лина

🌹 🦋

Ни
Нина

😊

Анна Светлая

Это эмоции,и этот механизм называется воспризведением себе подобных, без эмоций он не возможен. У людей не как у животных: время спариваться, и пошло-поехало. У нас так: сильное эмоциональное впечатление, и пошло-поехало.

Ни
Нина

💐

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не перенастроишь.Мучитель-душегуб более брутален,силён и независим.А главное способен на поступок.(как говорила Ира Соболевская про своего любовника Фокса)и женская сущность инстинктивно тянется к подобным подонкам.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если с вами это постоянно происходит, то вам следует поработать над собой. Возможно у вас что-то с самооценкой, а может на подсознании у вас есть тяга к таким мужчинам по какой-то причине. Может вы латентный мазохист.

Владимир

Это говорят 2 желания: спасти (он такой негодяй и его все ненавидят, а я его спасу от всех) и переделать (он такой негодяй и его все ненавидят, а я его сделаю хорошим человеком) или сначала переделать, а потом спасти 🙂

Ни
Нина

Он не был негодяем, как многие, и переделывать не хотела, в него было за что влюбиться, достойный мужчина, талантливый, очень эгоистичный, как все талантливые люди и баловни судьбы😉

Владимир

Решусь предположить, что Вы почувствовали в нём то, чего нет в других. Это выделило его из общей массы мужчин, привлекло внимание. Ну а дальше хотелось узнать в чём его секрет. Так по-чуть Вы его открывали для себя и незаметно влюбились

Ни
Нина

Так и было😉я восхащалась им, было чем, а он когда понял, что я влюблена , потом стали жить,всегда пытался меня переделать. Человек не терпел конкуренции и даже с моей стороны. Но это слава богу в прошлом. Все хорошо😉

Владимир

Вот и хорошо, что всё хорошо. Просто вспоминайте приятные моменты 🙂 И пусть всё у всех будет замечательно!

Ни
Нина

😉

Romanelli X

всегда владеть собой умей -не будь рабом желаний и заливай огонь страстей водою воздержаний ! Было мне лет 10 и бабушка продекламировала это напутствие , запомнил сразу и буду помнить до конца дней

Ни
Нина

Вот какая же молодец ваша бабушка! Спасибо и ей и вам огромное. Как раз то что надо! Наконец то дождалась дельный ответ. 😊☕🍪

Romanelli X

бабуля была заслуженный врач республики ! в 1936 окончила 1-й московский мед институт , ведушим группы был профессор Виноградов , один из врачей Сталина , расстреляли его кстати .А фотки храню свято

Ни
Нина

👍

Sasha Xristov

Konechno...Vsio ochen' prosto.Vu gonyaetes' za emotsiyami a horoshij paren',preskazyemuj,poetomy vam on ne interesen,v to vremya kak podonok ne predskazyemuj i vam nado horoshen;ko porabotat' mozgami,chtobu ego vuchilsit'.No vu ego nikogda ne vuchislite,tak kak y nego haos vnytri i dogogi ego ne postoyannu,on sam sebya ne znaet.Podobnoe i s devyshkami...

Ни
Нина

Спасибо

Sasha Xristov

Na zdorovie)