Татьяна И.

Рабочий класс, он перестал существовать?

Ответы
Сергей Сосновский

Классическое деление на классы ранее определялось по такому критерию, как собственность на средства производства. На современном этапе, есть много исследователей, которые выдвигают новый критерий деления на классы: по доступу к информации. Иначе говоря, у 1% населения земного шара есть доступ к сверх секретной информации о различных технологиях и достижениях цивилизации, а также об историческом прошлом нашей цивилизации и не только нашей, а остальные люди пребывают в неведении. Не случайно ведь говорят, кто владеет информацией, тот владеет миром.

Эд
Эдуард

Пожалуй,да. Сила рабочего класса была в его сплоченности,в сильных коллективах. Сейчас сплоченных рабочих коллективов практически нет,каждый сам за себя.

Александр Мамедов

я об этом же .Мелькают страшные собчаки, пугачевы киркоровы медведевы и разные другие слабые и неочень слабые гнилые эхо москвы и другая шваль.

Цветок Подсолнуха

Как ? Был и есть. Только наверное по другому сейчас называют.. У хозяина работают. Значит рабы или крестьяне или ещё как то

Грач Налбандян

Куда без него?Просто он перестал быть "гегемоном".Хоть и был этот миф,но приятный,черт возьми.

Яна Сергеева

Сейчас все ходят быть певцами или актерами,т.к работать не можно стало

Людмила Таран

нет он есть,только низкооплачиваемый,а вот средний класс исчез

Саша Иванов

Да. Практически. Почвы для него нету. Заводов там фабрик всяких

Без Палева

Нет конечно,у нас же есть ВПК,и кто же по вашему там работает...

Иван Мишичев

Нет, понятие стало шире. Сейчас это класс наёмных работников.

Nikolaj Boiko

Практически его уже нет.Судя по тому как с ним считаются.

Ванька Ванькин

Почему перестал?Он щас правда маловат,но он есть

Артур

его никогда и не было..всегда были господа и рабы

Warlock

Рабочий класс перестал себя осознавать..!!!!!!!!!!!!!

Niemand Против Войны

Как "ррреволюционная сила" – перестал, мадам. )

Александр Колбаско

а что, физический труд больше никому не нужен?

Сергей Смирнов

думаю называется сей час по другому всё.....

Анатолий Макаров

как ни странно то да, все хотять брокерами

Samat Шахматов

рабочий только пидо____рас. а трудяги есть

Василий Васильевич Дубинин

как класс видимо ,сейчас "работяги"и все.