Alina Rusiniva

Почему в современном нам мире дух конфликта проявляется во всём и везде? Причем, воспринимается уже как норма...

Ответы
Акакий Акакиевич

а в несовременном нам мире как было? Тишь, благодать? ))

Alina Rusiniva

Не надо списывать на природу собственную лень и страусиную позицию

Акакий Акакиевич

Эм, что? Как моя лень, например, влияет на события столетней давности? Может, надо переставать нести чушь?

Alina Rusiniva

Речь о нашем времени. Никто не ждёт от нас переписывания истории

Акакий Акакиевич

Наше время ничем не отличается от ненашего. Я что должен делать, идти всем затыкать рот? Люди как были дрессированными животными, так и остались.

Alina Rusiniva

Все? Абсолютно все?! Я более оптимистична. Даже общаясь на этом сайте

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Друзей не существует, есть симбиоз либо паразитизм

Alina Rusiniva

Как же вам не повезло...

Александр Николенко

Это естественно- одно противостоит другому...

Alina Rusiniva

Естественно, что люди не слушают и не хотят слышать друг друга?! И в парламенте, и в семьях, и на работе... А как насчёт того, чтоб подумать почему у кого-то иное мнение? может это я чего-то не понимаю или не знаю? Или просто посодействовать мирному решению конфликтов. Как говорят мудрые дипломаты, даже плохой мир лучше победной войны

Леонид Гове

Потому,что каждый считает себя пупом земли.

Alina Rusiniva

А как же воспитание, умение выслушать оппоненте?

Алексей Пимяков

это факт . время такое деградируем все

Alina Rusiniva

Спору нет. Так надо этому противостоять, а не зарывать голову в песок, как страус

Алексей Пимяков

да но не кулаками а добром и любовью

Alina Rusiniva

Умничка! И как, получается7 Можете приветси пример?

Алексей Пимяков

не отвечать на грубость и пошлость .а если вы про войну то это не кулаки а защита слабых . но не для удовольствия

Alina Rusiniva

Принято!🤝👍👋

Петр Тарасов

Улучшалась осведомлённость

Alina Rusiniva

А как же терпимость, уступчивость, элементарное уважение к оппоненту7

Изя Моргенштерн

Думаю это всегда так было.

Alina Rusiniva

Но не настолько. Раньше было больше такта, умения терпеливо выслушать/обсудить или хотя бы не перебивать

#^_^# Такой Я*****

Самой нее надо злой бы

Alina Rusiniva

Надо???!!

#^_^# Такой Я*****

Нет

Alina Rusiniva

Да, надо начинать с себя!

#^_^# Такой Я*****

Самой нее надо злой бы

Владимир Смирнов

Потому, что он ДУХ

Alina Rusiniva

Потому так и сказала, что душа за него болит. Причём сказанное - правда! Не станете же отрицать

Владимир Смирнов

Стану отрицать

Alina Rusiniva

Что именно в моих словах усмотрели как неправду?

Владимир Смирнов

Хороший народ, хорошая страна, президент отличный. И не надо говорить, что всё у нас не так

Alina Rusiniva

Слово ВСЁ в моих устах не прозвучало. А есть недостатки, которые надо исправить. Причём, речь шла не только о нашей стране. Тенденция к конфликтам наполняет весь мир, к сожалению. Тут один из респондентов посоветовал начинать с себя - с этим согласна!

Аптер Пётр Яковлевич

Всё идёт к концу

Alina Rusiniva

Что можем сделать из зависящего от нас

Аптер Пётр Яковлевич

Веровать

Alina Rusiniva

Во что?