Ро
Розочка

...в 2016 году почти 150 тысяч россиян вернулось в Россию...и причем каждый пятый из Евросоюза.....как вы думаете ....почему...???

Ответы
Декабрист Февральский

а свалило сколько? не говорили? :)))) просто, не удивлюсь что еще больше. наша пропаганда много не возьмет чтоб как и лживая западная сбрехать :)))) да и вернулись, скорее всего, потому что оттуда выслали... об этом точно умолчат наши. мне на самом деле по фиг. я тоже домой хочу. надоело в средней полосе среди изнеженных. дома лучше. прошу прощения, за резкие слова. они точно не вам. наши сми не люблю. ни "за" которые, ни "против". все они кааазлы! :))))))))))

Ро
Розочка

да.....в лесу стало жить легче.....пожалуй пора переходить жить к Агафье Лыковой...😂😇

Aleks Sh

Как правило уезжают за лёгким хлебушком.. в надежде что и в европе и в америке смогут прозалявничать как и в РФ .. но по приезду разочаровываются.... Оказывается ща бугром приходится пахать чтоб прожить.... слт и аозвращаются не солоно хлебавши. и распускают слухи что дескать там. гавно а Россия самая лучшая..... Я думаю вот по этой причине и возвращаются.... Лично мне стыдно будет вернутся.. после более 2х десятков жизни за бугром...

Ро
Розочка

...все люди разные....рыба ищет .где глубже...

Aleks Sh

Вы спросили.. я высказал своё мнение...

Ро
Розочка

вы правы..

Геннадий Дудник

У меня дочь в Англии уже почти 20 лет...Родная племянница в Швейцарии. Обе замужем, по двое деток, ностальгия имеет место, но о возвращении, пока, речь не идёт...Ваш пример впечатляет,но для России, это всего одна тысячная, от общего количества населения...И для серьёзных выводов, думаю, пока нет оснований.

Ро
Розочка

....часто ..да..!! но здесь совпало...

Геннадий Дудник

Это всё в общем. Ни о ком, конкретно, речь не идёт.

Ро
Розочка

.. я понимаю..

Геннадий Дудник

" Счастье - это когда тебя понимают..." Из к-ф. "Доживём до понедельника"

Ро
Розочка

верно.

Алекс Венцель

Бабуины на каждом шагу со своими самоварами...В той-же Германии уже только 40 процентов этнических немцев, остальное чернота...

Ро
Розочка

......это вместе с русскими немцами..которые переехали жить в Германию???

Алекс Венцель

Да это так, а те немцы похоже обратно засобирались...

Ро
Розочка

...с некоторыми переписываюсь....были вместе по путевке туристической...пока молчат...но истинно жалуются на черноту

Алекс Венцель

Я тоже переписываюсь. Было время меня звали туда, а я им сказал тогда, что вскоре они побегут обратно. Как в воду смотрел...Это они здесь немцы, а там они русские со всеми вытекающими последствиями...))))))))))))

Ро
Розочка

...но не жаловались...пенсия большая... одна треть на вычеты ...а две трети на руки чистыми....квартиры предоставили сразу. хоть и небольшие и мебель самую необходимую..плюс соцобеспечение.--путевки в санатории..бесплатные..

Алекс Венцель

Всё это я знаю, но жить среди бабуинов как-то не хочется...

Ро
Розочка

..верно....в кафе обслуга все черные...

Максик Ласковый )

Покажите нам этих героев. :-)))) кроме хохляндии, Белоруссии и Узбекистана никаких других приезжих я не вижу. ))))

Максик Ласковый )

Если у этого хохла папа одессит - то пожалуй соглашусь ))))

Ро
Розочка

пока бай..😉

Максик Ласковый )

Сладких )))

Raf Kanyukaev

там тоже кризис. сначала из Португалии во Францию, а потом в Россию, здесь в России занялись животноводством

Ро
Розочка

...да....земли полно..свободной ...и такой плодородной...

Сибирский Инквизитор

А сколько пр этом там осталось - статистка умалчивает? насколько, кстати, это независимая статистика?

Ро
Розочка

ТАСС...у меня подписка на сообщения ТАСС.

Сибирский Инквизитор

Значит не нужны мы там, вот и все )

Ро
Розочка

вариантов много ...может быть....и причин тоже..

Эдсон

А сколько уехали из РФ? И россиянами вы называете гасторбайтеров из бывших республик?

Ро
Розочка

я не называю...просто сообщение ..ТАСС...

Alex Potjomkin

Трудно в это поверить, тем более в такую цифру. Откуда такие сказки берутся?

Ро
Розочка

..сообщение ТАСС в инете

Alex Potjomkin

Не стоит верить сказкам. Приезжали к нам вербовшики в Калининградскую область. Ни одна семья не дала своего согласия на переезд.

Ро
Розочка

спорить не буду..

Александр Митич

потратили всё здесь наворованное и вернулись,наворуют еще -и опять уедут!

Ро
Розочка

пожалуй самый верный ответ.....чувствуют ....жареным запахло..

Борис Морозов

Все пристанище ищут....работать надо....где родился.там и пригодился

Ро
Розочка

тоже верно..

Indeets Rybkin

А в серьезном каком-нибудь месте можно прочитать эту статистику?

Ро
Розочка

...вы правы...сильные характером всегда и страдают.....я сильно не вникала в их дела...так вообще говорю..спасибо вам за беседу спок ночи вам ..

Indeets Rybkin

У нас до ночи ещё далеко а вам спокойной

Ро
Розочка

...ах !!!...😇 удачного денька

Indeets Rybkin

Счастливо вам

Ро
Розочка

...и вам счастья...

Владимир Дегтренко

Да жизнь там не как в их рекламах, а на много говнистей , чем у нас!

Владимир Дегтренко

Не может а так оно и есть это закон жизни не будет бедных не будет и богатых!

Ро
Розочка

хорошая закономерность у нас выясняется...а что ж мир..сколько лет существует и никак не примет вашу догму...

Владимир Дегтренко

Это не моя догма , а библейская!

Ро
Розочка

....столько людей верующих...но что-то мир так и делится на бедных и богатых....

Владимир Дегтренко

А причем здесь вера если это реальность жизни! Хоть и подели все поровну всё равно, через какое то время всё буде так как есть! Богатые и нищие! И от этого не уйдёшь!

Стас Васильев

при этом 200 миллионов мечтают уехать из россии-почему?

Стас Васильев

дорого понятие относительно зарплаты.

Ро
Розочка

.здесь вы правы.

Стас Васильев

тогда наши сми врут?

Ро
Розочка

не без этого..

Lora

А осталось гораздо больше!)) И вопрос тот же - почему?)

Ро
Розочка

просто рекламный трюк думаю..или просто лодыри едут...жареным запахло.

Alexander Kusmizkij

Это мало. Даже очень мало. А мне в Германии нравится.

Ро
Розочка

не могу судить...нет дипломатов знакомых..

Александр

А можно ссылку на источник информации на этот бред?

Ро
Розочка

сообщение ТАСС в инете

Александр

ссылка есть?

Ро
Розочка

нашла в однокл..поищу ...скину

Александр

Вот я по этому и уточнил,ссылка на источник а не на фейк в ок

Ро
Розочка

увижу ..скину

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А уехало сколько? И почему всего 20% из евросоюза?

Ро
Розочка

..и мне так же...не все....но дороги просто класс!!

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Кстати, вы знаете, если пообщаться с людьми в личке, то весомая часть населения вовсе не патриоты. кто сам рад бы уехать, кто детей отправил за границу. Они только на публике стесняются это говорить.

Ро
Розочка

.возможно и так...проблем много в России понастроили...

Ро
Розочка

так ....🙂

Alexx M

там работать надо, а россияне это не любят)))

Ро
Розочка

вы правы....разучили работать в погоне за халявными деньгами..

Дикий Ёж

Карты на соц. продукты хотят получить))))

Ро
Розочка

..хотят ввести...карточки.??

Дикий Ёж

Одни только намеренья, пока введут халяву. я уже слюнями изойдусь))))