Валентина

В коре этого дерева нашли природный аспирин. Как называется это дерево?

Ответы
Михаил Корсун

Хинное дерево дало хинин, а аспирин... Я знаю, что много салициловой кислоты в морошке, вот дерево не знаю... Могу предположить осину.

Михаил Корсун

Ну вот.... А мог бы угадать. Но мне морошки хватает. Это моя любимая ягода...

Михаил Корсун

Сейчас эта ягода стала относительно редкой. Её много на севере. Растёт по окраинам болот, на мочажинах. На высоком стебельке крупная одиночная ягода, очень похожая на белую садовую малину. В зрелом состоянии имеет янтарный цвет, слегка просвечивается. Вкус очень богатый, кисловатый с острыми добавками вроде тмина, или что-то подобное. Хорошо удаляет жажду. Полезна при простудах и т. д. очень богатая ягода. её поморы раньше замачивали на зиму наряду с брусникой. Благодаря содержанию салициловой кислоты она хорошо сохраняется в течение года. Если, конечно, правильно готовить.

Михаил Корсун

Посмотрите в интернете, должно быть эта ягода там есть. Я сам уже давно не бывал на северах... Кроме того, морошка часто не даёт ягод, если в июне были заморозки на почве, как раз во время её цветения. так что не каждый год бывает урожай. Но если там живёшь, то в любой год немного ягоды найдётся обязательно.

Валентина

Нет, живу в Казани и здесь не видела даже замороженую

Михаил Корсун

Да я тоже в магазинах её не видел.

Михаил Корсун

Точно. Но при случае попробуйте....

Unknown User

что значит нашли? Его из ивовой коры изначально и выделили, а только потом стали из аптек добывать

Миша Лакомов Михаил

Знаете то что вы знаете я уже давно забыл.Это кора ивы а какие вещества лечат рак.

Евгений Житник

Название зависит от расфасовки аспирина, в тюбиках он или в пакетиках!

Елена Лена

Ива! Индейцы Сев Америки принимали, как отвар при температуре

Владимир Палылюлько

не знаю но фармацевтическую отрасль вряд ли это обрадует

Владимир Палылюлько

вы не поняли серьезности вашего вопроса, фармокологи уничтожают все что мешает лекарсвенному бизнесу

Дед Мороз

А на фиг мне знать это дерево? У меня есть аспирин!)))

Валентин Учуваткин

Тополь , ива и кустарник малина содержат салицин.

Валентин Учуваткин

В коре тополя тоже тоже есть салицин. Учебник по фармакопеи и гомеопатии если рядом прочтите.

Мирабель

дерева не знаю, а вот малина содержит аспирин

Al
Alexander217

А что у нас кролики грызут ? Верба , наверное ?

Oltaviro

Это чего, теперь плакучую жевать заставят?

Валентина

Не будешь слушаться, заставят)))

Валентина

А, что хорошая подсказка, надо учесть

Зоя Акользина

поДарко и корень осины... до завтра...пока!

Эрнест Новиков

Исчо недавно индейцы- кору ивы жевали!

Эрнест Новиков

По России 40 видов! "Salex"

Эрнест Новиков

Так енто в Америке- индейцы-"Майя"

Королевская Аналостанка

Ива белая , там больше всего аспирина

Ассия Светлова

Природный аспирин — ива и осина.

Ассия Светлова

А вам по вкусу осина? Или ива?

Валентина

Да? Тогда и пробовать не буду)))

Ассия Светлова

Так покупать в аптеке не надо, надрал веток и заваривай.

Валентина

А Вы пробовали заваривать?

Ассия Светлова

я пробовала не в целях лечения, а в целях вкуса....мне пока не надо

Отрицательный Персонаж Мультфильма

дуб или ясень или хуй дяди васин

Валентина

Дешевые понты и длинный язык

Отрицательный Персонаж Мультфильма

сначала понтуюсь, потом рисуюсь, ви таки определитесь

Виктор Пухкало

не знал, надо взять на заметку....

Pələng

Природный аспирин — ива и осина

Одинокая Сволочь

в аптеке есть, на фиг мне кора?

Канат Курманов

Интересно знать..........???????,,,,,,

Канат Курманов

Спасибо Валя,возьмем на заметку.