Лена

Заблуждения и убеждения.
Есть разница?

Ответы · страница 2
Владимир Гулинский

Убеждения, от больших и глубоких знаний. Заблуждения - от их отсутствия.

Мишка Квакин

Есть. Один заблуждается, а другой убеждается............ в его заблуждении

Мишка Квакин

Дв, вопрос точно из этой серии

Лена

Улыбнулась))

Дмитрий Баскаков

Изучите если скучно стало. Эти слова но я бы просто продалжал жить

Лена

Советы себе оставьте. С рекомендациями.

Евгений Андреев

Убеждение может быть заблуждением. Но не обязательно. И наоборот

Ма
Марина

Конечно, есть... На Украине заблуждения, в России убеждения. 😔

Лена

заблуждения есть везде и у всех.
не грустите. всё будет хорошо.

Трижды Кот

Всё это где-то рядом. Нужно уметь отсеивать зерна от плевел.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Конечно есть. Заблуждаются временно, а убеждения навсегда.

Akif Aliyev

один рождають другой -первоначальный и дально обсуждаемой

Игорь Морозов

Скорее нет ! Если ваши убеждения созданы из заблуждения .

Лена

А Ваши?

Игорь Морозов

Чем дольше живу , тем больше вопросов к жизни ! Жизнь мы познаём ни в убеждениях , а в опыте .👌

Владимир Борисов. Нумеролог.

Кардинальной нет, и то и другое губительно для человека.

Лена

Вы привели как раз пример заблуждения, а не убеждения.

Лена

Убеждение - это то, в чём можно убедить (близко к заблужбению, потому что в заблуждение иногда вводят намеренно) и в чём можно убедиться, что можно доказать, или подтвердить. Самый яркий пример - шарообразность Земли. Убеждения становятся таковыми на основе знания. "Уверенность в будущем" не может быть убеждением, поскольку слишком высока вариативность, следовательно это заблуждение.
Да, я включила училку. Но, исходя из Вашего примера, понятно, что Вы немного.. Скажем так, не в теме. Хотя и делаете смелые и уверенные заявления.
" Понятно" - это тоже Ваше заблуждение.

Владимир Борисов. Нумеролог.

"Уверенность в будущем" не может быть убеждением, это Вы знаете и я, ну и еще есть кто знает конечно, но есть ведь люди которые по невежеству своему имеют такие убеждения.
Они говорят -"Да. я убежден в этом".

Лена

это как раз пример, когда убеждение является заблуждением. часто эти два явления совпадают. но при этом есть убеждения, которые заблуждениями не являются. понятие "убеждение" шире, чем заблуждение

Сергей Коваленко

Убеждение может оказаться заблуждением, но не наоборот.

Лена

может и наоборот.

Svetlana

Иногда заблуждаясь убеждаем! А у каждого правда своя!

Табуретыч

Есть, убеждения не всегда являются заблуждениями.

Табуретыч

"Очень трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку, особенно когда её там нет." 🧐

Лена

Ничем не могу помочь

Табуретыч

А как же фонарик-с ? Дайте мне фонарик ! )))

Лена

Нет_с
Блудите сами как-нибудь, где Вам больше нравится..

ナイ
ナイアガラ

Если в убеждениях не заблудитесь, то будем искать)

Лена

не заблудитесь

ナイ
ナイアガラ

Та я и искать не собиралась)

Лена

то будете, то не будете.. вы уж определитесь

ナイ
ナイアガラ

А вы нимательно читайте, а не абстрактно мыслите))

Лена

да я как-нибудь без Ваших советов разберусь, что мне делать. советы свои себе оставьте

Лена

байбай

Эх Прокачу

Конечно есть.Мои-убеждения,оппонета-заблуждения.

Эх Прокачу

доверилась?

Лена

сначала нет, а потом послушала аргументы и согласилась.. и влипла.

Эх Прокачу

Да у меня тоже бывают такие проколы. И после них теперь на всё с подозрением смотришь и наверняка упускаешь какие нибудь реальные шансы.

Лена

наверняка
кто обжёгся на молоке, дует и на воду

Эх Прокачу

Да так и есть. Мешает конечно такое,но как говорится-так спокойней.

Неизвестно Неизвестно

если я заблуждаюсь в убеждениях то нет....................

Лена

улыбнулась)

Неизвестно Неизвестно

✿ܨܓܨ...Это Вам....Просто так... без повода... от души .....🖼

Лена

спасибо)

Soul🦄🍑 ♂

Заблуждения это однозначно нерабочие убеждения)

Лена

50/50)

Soul🦄🍑 ♂

☺️

Яду Хари

заблуждения от чувств, убеждения от авторитета

Лена

Вы заблуждались когда-нибудь?)

Яду Хари

чувства несовершенны, поэтому я всегда убежден в Боге

Евгений Харитонов

несравнимые вещи. одно другому не противоречит

Здравый Знакомый

заблудиться и убедиться в том, что заблудился))

Лена

Улыбнулась)