Лена

Заблуждения и убеждения.
Есть разница?

Ответы · страница 6
Серёжа

есть

Лена

Какая?

Серёжа

большая

Лена

знпчит никакая

Надежда Компас - Но Не Твой!

Есть

Лена

Какая?

Василий Медведев

есть

Лена

какая?

Alex Dark 🇷🇺

есть

Лена

какая?

Бродяга

Есть

Не Просто Я)))

Есть

Наталия Каменных

есть

Сам Самыч

Нет.

Сам Самыч

По мне, так единственно верное убеждение - Все относительно.

Лена

не в данном случае.
и, кстати, не всё относительно. есть вещи, которые не требуют сравнения.
Генетически я женщина - это факт. А Ваши относительные представления никого не касаются - это Ваше субъективное мнение, которое сложилось на основе сравнения.
"всё относительно" - скользкое, бесформенное, бессмысленное словосочетание.

Сам Самыч

Мы физически, не имем доступа к реальности. Поэтому, все, для всех субъективно.

Лена

Вы серьёзно?)
То есть по-Вашему истины не существует, есть только чья-то кривая субъективная правда?)
То есть, живу я в своём узком замшелом субъективном мирке, мне хорошо, а за порогом это Ваши заблуждения, иллюзии и прочая хрень? И ночи нет, и Солнца нет, знания - тоже чьи-то заблуждения?
Даже не смешно. Зачем мы тогда вообще тут с Вами разговариваем?

Сам Самыч

Не полностью так. Но, насчет, зашоренного субъективного мирка, вы угадали. Это трдуно понять, а тем более принять, но это так.

Пан Квинто

нет.

Лена

должна быть)

Лена

ну так где она, в чём?))

Лена

вовсе нет!) я настаиваю на ответе😎

Пан Квинто

в каждом убеждении заблуждение. обывательски.)

Лена

ну не в каждом)
планета Земля - круглая. заблуждение?)

Лена

ну как это?) некоторые считают Землю плоской - а это тогда что?

Лена

Ой фсё!

Николай Смирнов

Неа.

Роман

Да

Лена

Это не принципиально. Не поверите Вы, поверит другой.

Лена

Так в чём разница?

Лена

Я Вам продемонстрировала, что Ваше убеждение может быть заблуждением.

Лена

Понятно.
Разговоров больше не будет.

Лена

Никаких

Н_
Ник _ 1989

Да

Лена

Какая?

Н_
Ник _ 1989

Небольшая)))

Лена

улыбнулась)

Н_
Ник _ 1989

🙂😉

Andrey Korostilev

🙂

Лена

штотакое?)

Смена Мерности

Да