Та
Таша

Доцент журфака МГУ: "В этом году мы набрали инопланетян" “Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы. Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники.

Ответы
Al
Alexc

Ещё в 80-е читал фантастическое произведение, где описывались последствия в социуме где образование тупо подгонялось под определённые тесты. Там было ещё забавнее (скоро к этому придём) : в определённых школах (коледжах) по физике учат анализатор Томпсона, в других - анализатор Джонкина. А что попадёт на тесте - фиг знает, либо тот либо другой. Эдакая лотерея. И потому часть пойдёт в инженеры (ибо совпало), а часть - в дворники (условно). Кто ваще фигово сдал - тех в резервации. Там главный герой попытался сбежать и когда спец-службы его наконец-то отлавливают, то потом ему спецы долго объясняют что и первые (удачливые) - тупые почти роботы, и вторые - не лучше (но лузеры). А вот именно результаты третьих рассматривают детально - ибо среди них есть уникумы. Ведь для создания новых приборов нужны новые Томпсоны и Джонкины, а те кто прошли тест нормально - не способны мыслить самостоятельно...

Пётр Белецкий

Да,я читал это интервью, ...Вы не смотрели нарезку,там у дипломников пытаются узнать,одна из пяти выпускниц филфака,ответила на вопрос,кто написал "Кому на Руси жить хорошо?" Юристы не ответили на вопрос,Основной закон государства, и далее по списку!Экономист,вопрос ,слово в слово!!!В чём хранятся золотовалютные резервы? Не знаю!!! Про Немировича Данченко вообще молчу,...Как отчество у Александра Сергеевича Пушкина,стоят ,гадают,,,,Ужас на крыльях ночи..

Сармат Искандеров

Так пишут не только молодёжь. Здесь даже большинство так пишет, и это люди от 40 до 60 лет - советская школа. Мои одноклассники так пишут, я в ужасе, они лучше меня учились в школе, учителя одни были, и даже высшие образования имеют, а они - по ехали и по больше, да за муж, мне нравиться.

Valentin Garmanov

Что-то в последнее время валом пошли сообщения о создании новейших систем вооружения. Наверное, наше руководство знает что-то такое, чтобы сильно поспешать.
- Конечно. Нашей оборонке грозит страшный зверь.
- Американцы, что ль?
- Хуже. Туда скоро хлынут жертвы ЕГЭ.

Просто А...

Наверно почти всех этих стобальников легко превратить в растения лишив доступа к интернету. У них практически нет фундаментальных знаний и способности искать ответ на не шаблонный вопрос самостоятельно. Да.. тестам их научили. Не вопрос...

Алекс Венцель

В Московских школах особенно в начальных классах полно учителей выходцев из бывших союзных республик. Недавно в местной газете написали что при проверочном диктанте одна такая написал слово ОКНО во множественном числе :-ОКНЫ!

Вадим Охотский

Такое было всегда...У меня есть .книга преподавателя истории о вступительных и переводны экзаменах в юр.академии- это НЕЧТО!!! ТАКОЙ ТУПОСТИ Я ДАВНО НЕ ВИДЕЛ! АВТОРА НЕ ПОМНЮ,НО МОГУ ПОСМОТРЕТЬ ЕСЛИ ХОТИТЕ .Фамилия - Дружинин!

Вячеслав Киселев

Тут вина самого журфака. Таких "студентов" нельзя принимать в принципе. Но..., деньги решают ВСЁ, даже целесообразность. Надежда, что такие "студенты" потом в журналистику не пойдут, им просто нужны престижные "корочки".

Master Roma Mamedov

У нас бы академик Мамедов( не родня мне),всегда говорил студентам которые учатся хорошо:-"Постарайтесь чему-то научить своих товарищей которые не знают ничего.Под их руководством будете работать. "

Василий Калинин

Так, ну эта, а зочем знадь та? Всё же на кампутирах делаица, а тама праграмы ридактары! Почему-то вспоминаются грустные слова преподавателя после выпускных экзаменов: -Вы последний нормальный курс(

Та
Таша

они всем так говорят..

Василий Калинин

Может быть, точно не знаю)

Maed Maed

Чья это беда - студентов или предыдущего поколения, а точнее их родителей, как думаете? Если думаете, конечно. Доцент журфака МГУ тоже не очень дружит с интеллектуальной деятельностью, как видно.

Дмитрий Сильченко

То же касается и строителей, и учителей, и медиков, так что держитесь; не селитесь в новых домах, учите своих детей/внуков сами и проходите мимо современных врачевателей

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

а представляете сейчас пришли в школу учителя . всё тело в наколках все в пирсингах и во время учёбы в свободное время будучи студентами работали проститутками ?????????????

Димка

Это несчастные жертвы такой жизни🖼

Роман

То что праститутки говорят,что они зарабатывают на учёбу,это так,а как проверить.

Димка

Их уже не исправить! Вечно учатся, бля! 🖼

Сергей Богатов

Так уже слышишь от некоторых репортеров такое-"Имеет место быть".Это неверно."Такой случай имеет место".Безо всякого "быть".Уж журналисту такие вещи не знать стыдно.

In
Ingritis

Сейчас учат по американской системе. Точнее косят под нее! Просто пасут как телят, что б не разбредались по кварталам а были дружным стадом на скотном дворе.

Та
Таша

Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд.
— Мария Ивановна, "полный крах всех надежд", шесть букв, вторая "и"...
Курящая долго думает, потом:
— Ну не может быть! В газете?
— Да.
— Пи@дец?!
— Подходит...
Входит завкафедрой, профессорша.
— Софья Марковна, вот вы доктор наук! "Полный крах всех надежд", шесть букв, вторая "и"?
— Пи@дец! Однозначно!
— Ну не может же быть в "Российской газете" — "пи@дец"!
— Сейчас все может быть!
Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице.
— Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант — "пи@дец"!
Машенька краснеет до корней волос и шепчет:
— Фиаско.

In
Ingritis

😄

Карлсон

Русский язык на протяжении всего своего существования подвергался изменениям.И то,что считаем правильным написанием сейчас,сто лет назад бы высмеяли.

*** Белка ***

Изменениям подвергался, но отуплению же.

Helena Veselova

Не поняла... все новостные ленты (ну, хорошо, не все, но большинство) уже полтора десятка лет заселены такими инопланетянами. Неужели не замечали?

Abstrakt User

Уже лет пять заголовки федеральных СМИ с ошибками чаще, чем без ошибок.
PS МГУ давно не передовой вуз и не образец высокой культуры. Очень давно.

Михаил (Москва)

Главный вывод из этого можно сделать только один: дипломы МГУ смело можно выкидывать на помойку) Впрочем как и все остальные дипломы вообще.

Владимир Должиков

а вы с воюющим невежеством не сталкивались еще?!!
70 лет утверждалось, что безграмотная доярка,
не хуже образованных может управлять!!!🤷‍♂️

Та
Таша

в Советское время "безграмотная" доярка, как вы выражаетесь, была умнее вас.. и это точно...

Владимир Должиков

видимо по мнению некоторых и в досовецкое особенно!!!

Та
Таша

да что вы вообще про это можете знать...так что свою дурь не показывайте.. как говаривал один великий человек...

Владимир Должиков

вот о дури и речь
только!!!