Владислав Феоктистов

Где и когда изобрели коньки?

Ответы
Оленька *******

Трудно поверить, что конькам уже бо­лее пяти веков. В те времена в Скандина­вии люди привязывали к ногам коньки, сделанные из костей животных и скользи­ли по льду.

Позднее появились металлические коньки, а уж затем современные - стальные. Поначалу они прикреплялись к ноге с помощью длинных кожаных ремеш­ков. Позднее коньки стали прикрепляться к обуви с помощью зажимов и ремешков.

И только в настоящее время коньки жест­ко прикрепляются к ботинкам. Коньки -самый любимый и популярный вид спорта у детей и взрослых. В 1863 году были изо­бретены роликовые коньки на четырех ко­лесиках. На них катались на резиновой подстилке, именно эта разновидность конь­ков сделала катание на роликовых конь­ках популярным))

Светлана Пегушина

Самыми древними конькобежцами были киммерийцы,катавшиеся на костяных коньках.В технологии изготовления коньков в 13 веке в Голландии и Исландии на смену костям жив-ых пришли деревянные бруски,в которые вставляли металл-ие заточенные полоски,что можно считать прообразом современных коньков.С начала 18 века деревянные бруски стали заменять на стальные трубки.

Евгения Никулина

Трудно поверить, что конькам уже более пяти веков. В те времена в Скандинавии люди привязывали к ногам коньки, сделанные из костей животных и скользили по льду. Позднее появились металлические коньки, а уж затем современные - стальные. Поначалу они прикреплялись к ноге с помощью длинных кожаных ремешков. Позднее коньки стали прикрепляться к обуви с помощью зажимов и ремешков. И только в настоящее время коньки жестко прикрепляются к ботинкам. Коньки -самый любимый и популярный вид спорта у детей и взрослых. В 1863 году были изобретены роликовые коньки на четырех колесиках. На них катались на резиновой подстилке, именно эта разновидность коньков сделала катание на роликовых коньках популярным. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF_%F4%E8%E3%F3%F0%ED%EE%E3%EE_%EA%E0%F2%E0%ED%E8%FF

Алена Чагина

не знаю

Владислав Феоктистов

Первые чулки, сотканные из чесаной шерсти, появились в Лондоне приблизительно в 1565 году.