Станислав

Как вы думаете в чем польза осознавания своего дыхания?

Ответы
Александр

Сосредоточившись на дыхании, отключаются мысли.Мозг тупо переходит в максимально комфортный режим,для него.И чел тааааащится.

Станислав

Разве польза только в удовольствии?)

Александр

Польза для чего именно? Для тела,мозга или души?

Станислав

В итоге для всего... организм правильно работает..

Лю
Людмила

Мне помогает быстро засыпать,когда я отслеживаю своё дыхание (по всей вероятности мозги в это время освобождаются от мыслей)

Лю
Людмила

Ещё не пробовала так...А что это даёт? Сосредоточенность внимания при засыпании проверено на опыте...

Станислав

Это дает управление чувствами и эмоциями ... вы не будете реагировать так, как не хотите... не будете злиться, печалиться, бояться и пр.. Владение собой...

Лю
Людмила

Спасибо! Очень полезный совет от Вас! Хотя управлять собой - искусство сложное,и человеки учатся этому всю жизнь...

Станислав

На здоровье.) Только достичь этого очень нелегко...многим не удается... Это одно из упражнений буддистов)

Лю
Людмила

Догадалась...

Елена Мальченко

Осознавая дыхание, мы расслабляемся, далее есть возможность погрузиться на более глубокий уровень сознания.

Владислав

Для ума это скучно- а следовательно абсурдно,абсурд это почва для вопросов как торф-удобрение для растений

Павел Колесников

Вообще-то в этом есть глубокий смысл. Пранаямой можно изменить судьбу и продлить жизнь.

Селезнёва)

Это что то с контролем и даже регулировкой организма вроде связано)

Станислав

Я думаю и с этим также..

Селезнёва)

А что ещё?

Станислав

Связь сознания и тела...

Алекс Венцель

Когда человеку нечем заняться он начинает присматриваться к себе...

Игорь Качесов

Слушай своё дыхание, и ты услышишь ритм вселенной! (из хатха йоги)

Ольга

Польза для всего организма...два глубоких вдоха, четыре выдоха....

Станислав

Польза в чем именно?)

Ольга

Дыхательная гимнастика...

Владимир Ефимов

В осознанности, которая расширяет и углубляет обыденное.

Nn

Нет смысла осознавать.
Дышишь-живой
Не дышишь-помер

Станислав

Дело ваше..

Борис Иванович Тимошенко

...возможность в экстренном случае сосредоточиться...

Станислав

Да и это в том числе...🙂👍

Хаякава

Медитация своего рода. Сосредотачивание внимания

Хаякава

Получается?)

Станислав

Пока не удается все время держать внимание...)

Хаякава

Пробуйте осознавать себя в настоящем моменте, тоже хорошая практика

Станислав

Спасибо...но я против такой практики...)

Хаякава

))

Галина Осташко

В том, что если дышу-значит живу. Еще Высоцкий пел))

Станислав

Дышут все, но не все это постоянно осознают..

Галина Осташко

Сознают, если хоть на 30сек дыхание задержут

Станислав

Зачем задерживать... просто осознавать..

Галина Осташко

Не не осознают, а не думают об этом, потому что это естественно от рождения

Станислав

Зачем думать? Просто осознавать..

Александр Шабунин

Вы хотите об этом поговорить? - Вас это беспокоит?

Ва
Василиса

Не можешь дышать, не дыши , не насилуй организм .

Станислав

Хорошо.

Наталья Бондаренко

Нууу, если осознаешь свое дыхание, значит, жиив

Станислав

А Вы разве все время осознаете?)

Наталья Бондаренко

Нет, конечно...не зря же говорят: Любимый, ты мне нужен, как воздух

Игорь Шумейко

Небольшой контроль себя . Начальный уровень.

Станислав

Вы постоянно осознаете свое дыхание?

Игорь Шумейко

На высоких уровнях не нужно это контролировать. Тело само знает как дышать,без Вашего контроля. это низкий уровень- так как высокого Вы не знаете,вот и занимаетесь этим. Я с этого начинал-30 лет назад и тоже думал.что это важно.

Станислав

Это не контроль. Похоже, что вы не прошли еще даже этого этапа.

Игорь Шумейко

Похоже Вы не понимаете ничего. Это и понятно.на уровне дыхания.

Анжелика

Вот вообще ни разу об этом не задумывалась

Станислав

Значит Вам это не нужно..

Natalia

может быть,путь к самопознанию,путь к себе

Станислав

Думаю и это в том числе..