Stop Пиар Иван Пауэр

На востоке , если не торгуешься с продавцом , это не уважение к продавцу - а вы уважаете прордавцов ?

Ответы
Ве
Вера

нет ... я не торгуюсь .... заболтают и продадут гнильё или заведомый брак ... я оцениваю товар с точки зрения практичности и если приемлемо , то плачу молча и ухожу .... у меня уже есть даже примета : если продавец успел хотя бы на прощание похвалить свой товар , то я это носить не буду , или если это продукты , значит с ними будет что-то не так как нужно ... выброшенные деньги .... и вообще предпочитаю супермаркет ... там не будут пускать сигаретный дым в лицо и оценивать тебя визуально , на возможность втюхать тебе что-то залежалое или супер дорогое ....Для современных работников рынка просто покупатели делятся на большой кошелёк и мелочь в кармане .... тебя даже обслуживать не будут если у тебя усталый вид и стоптаные ботинки ... по принципу : не гоже барину с крепостными водиться ... я после посещения рынка чувствую себя оплёванной ...

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну да, это своего рода искусствао , которое не всем дано , в макете все иначе

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

В таком случае, так как торг на территории постсоветского пространства не уместен, продавцы сами не желают чтобы их уважали)))

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

Ну хорошо накрутят на уступку а потом сделают вид что уступили)

Stop Пиар Иван Пауэр

а вы не будте поддатливой , притворитесь экспертом

Stop Пиар Иван Пауэр

Тайным покупвтелем

Вредное Ископаемое

время не жалко на это тратить? тогда на рынке из за мелочей с можно весь день провести. стоит оно этих копеек?

Тамара Кирпичева(Дема)

Что-то восточные люди торгующие у нас цены совершенно не снижают,сколько бы с ними не торговался.

Stop Пиар Иван Пауэр

позорники

Кохинор

А у нас ( представьте себе на рынке ) продавцы впадают в бешенство даже за попытку поторговаться.

Stop Пиар Иван Пауэр

А они восточные ?

Кохинор

всякие - дело в принципе

Stop Пиар Иван Пауэр

принципиальные значит

Кохинор

Ваня, твои шутки меня начинают раздражать

Лариса

еще как)) учитывая, что большинство продавцов там мужчины - одно удовольствие торговаться)

Stop Пиар Иван Пауэр

Конечно , пусть почти за беспоатно отдают

Иван Иванович

Да, очень. Я всегда торгуюсь с продавцом, даже в супермаркете-жена убегает от стыда..😄

Ко
Константин

ну этого у меня не отнять хоть и не покупаю но обязательно поторгуюсь

Lora

Уважаю...и всегда с ними торгуюсь.) Восточные люди, они это любят.

Stop Пиар Иван Пауэр

Вы просто прелесть

Валентина Ветрова

Я ко всем сначала отношусь с уважением, а потом уже что заслужил

Това

Это значит вы глупый и не коммуникабельный .не вы лично а так ..

Дайлова Надежда Гомель

Так в супермаркетах цены фиксированы. С кем там торговаться?

Stop Пиар Иван Пауэр

Там не вариант

Улугбек

С моей пенсией торговать на Востоке - проблематично...

Татьяна Ивченкова

Да. Особенно на Кузнечном рынке, где цены заоблачные.

Stop Пиар Иван Пауэр

Уважайте

Татьяна Ивченкова

Уважительно отношусь, поэтому не обижаю даже своим присутствием там)))

Дмитрий Леонидович

бред щас с ними непотаргуешся жмутся как незнаю кто

Stop Пиар Иван Пауэр

всё меняется

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Всегда на базаре торгуюсь, привычка. Выгодно.

Stop Пиар Иван Пауэр

Правильно

Маргарита Злющая (77Мск)

Я покупаю все в магазине! А там не торгуются!

Людмила Мухорина

мы же не на востоке? тут же пошлют по дальше!

Stop Пиар Иван Пауэр

а вы картохой в лоб их

Людмила Мухорина

мне нельзя!

Степаныч

восток дело тонкое, а у нас оно потолстело

Stop Пиар Иван Пауэр

кошельки потолстели

Bлaduмиp

ох уважаю и обожаю торгрватся с детства

Stop Пиар Иван Пауэр

респект и уважуха

Bлaduмиp

в Турции и Египте торговаться было удовольствием но был тал очень давно 10 лет назад

Stop Пиар Иван Пауэр

У них это там как шоу

Bлaduмиp

так это было приятно не представляете, а как они приглашают под руку да с чашечкой кофе мммм как приятно

Stop Пиар Иван Пауэр

торговаться это искусство