Павел Татаринов

Есть ли жидкостно электрические подогреватели двигателя автомобиля?

Ответы
Де
Дед'уктор

Не знаю есть в продаже или нет. Но в грузовиках стоят обычные тены в нижнем патрубке (правда, он металлический) системы охлаждения, которые, через термостат на плюс 40 градусов и термодатчик, включабтся в розетку. Этой температуры достаточно, чтоб запуститься в 40 градусов мороза. Так же ставят тены в поддон картера двигателя, для прогрева масла. Система один в один с обычной бытовой водогрейкой. Просто тены надо подобрать самые слабые, чтоб термостат не щелкал всю ночь.

Павел Татаринов

ясно, но как бинар или веббасто и чтоб в розетку совался, чтобы на улице автономно грел сжигая топливо, а гараже с электророзетки грел

Алексей Пигулевский

"жидкостно-электрические" Тогда пишите так. Да, есть. У знакомого был Опель с розеткой для подключения. Разогревал масло, и двигатель. В гараже воткнул, 20 минут - и готово, движок тёплый.

Карен Григорян

таких нету,есть на дизелях некоторых на мерсе вито или виано обогрев достартовый,там отдельная печка стоит.А зачем вам?

Павел Татаринов

На севере живу, в гараже бы от розетки греть, а на стоянке жидкостным бы греть

Карен Григорян

если в граже то любым теном можно картер прогреть))а на улице я даже не знаю,одного акамулятора мало будет,посадите и завести не сможет.Нужно что то наподобие пушки.

Карен Григорян

Есть еще такая ерунда СТАРТ-М называется,она для подогрева двигателя в мороз,но она от 220в работает.

Павел Татаринов

ага, в том то и проблема

Товарищ Товарищасухова

да, но наиболее интересен воздушно-электрический подогреватель германского грузовика Magirus

Павел Татаринов

что то не нашел ничего подобного

Товарищ Товарищасухова

Павел, я завтра поищу для вас более подробно, а сейчас, извините - засыпаю (((

Товарищ Товарищасухова

Необходимая для вас ссылка - смотрите в сообщении

Павел Татаринов

спасибо

Товарищ Товарищасухова

Не за что, Павел ☺️

В.
Вероника .

Не интересовалась таким вопросом, спасибо теперь поинтересуюсь 👌

Николай Богомазов

Есть. В Сибири почти вме самодельными пользуются. Просто и дёшево.

Павел Татаринов

какие марки есть?

Николай Богомазов

Не интересовался. Мне 3 часа самому сделать и поставить.

Павел Татаринов

чтоб и горелка была бензиновая? и кипятильник?

Николай Богомазов

Без горелки.

Павел Татаринов

горелка туже нужна, типа виббасто но с кипятильником

Николай Богомазов

А на сайтах поискать?

Павел Татаринов

вот и ищу

Илья Комлев

А подогреватели охлаждающей жидкости на 220 в не устраивают?

Павел Татаринов

в гараже ок, а если где то не в том месте где нет розетки?

Илья Комлев

У нас возле МКД ставят,из окон столько удлинителей висит

Павел Татаринов

Ясно :))))

Илья Комлев

Предпусковой подогреватель типа ВЕБАСТО?

Павел Татаринов

он чисто коптилка, а чтоб 2 в 1 нет 😞

Виктор Ермолин

есть кипятильник вставляется в патрубок охлаждения ДВС

Алексей Пигулевский

Это как? Залить в двигатель? А контакт со стенками как?

Алексей Пигулевский

Не знаком, вам виднее, но прямой контакт огня с охлаждающей жидкостью... Думайте, что пишете...

Павел Татаринов

почему прямой? через теплообменник

Павел Татаринов

почему прямой? через теплообменник

Алексей Пигулевский

Почитай те свой вопрос. Я его принял буквально. Или более конкретно формализуйте вопрос, а не в общем виде.

Павел Татаринов

вопрос нормальный, кто знает поймет

Неизвестно Неизвестно

на тойотах есть? а что самотоком не обогревается?

Александр Можаровский

Есть и эл. и воздушные и жидкостные .

Павел Татаринов

мне хотелось бы иметь подогреватель тосола типа вебасто но со встроенным кипятильником, чтоб в гараже греться от розетки а на улице от сжигания топлива

Наталья Оверина

а зачем? электрического мало чтоли?

Павел Татаринов

на улице топить машину

Анастасия Ефремова

Может проще теплую парковку найти?

Павел Татаринов

не проще, ситуаций многовато и климат суровый

Анастасия Ефремова

Да, а мы тут на Урале оказывается прекрастно живем: всего лишь болоневые штаны с начесом надо одеть, чтобы до стоянки утром добежать, а на работе в нормальную обежду переодеться.....давайте к нам!!!

Павел Татаринов

так конечно у вас курорт по сравнению с Якутией с морозами минус 50

Володя

Вебасту постпвить и неморочиться

Павел Татаринов

хорошо

Ольга Жерновская

ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ИЛИ УМНИЧАЕШЬ?

Павел Татаринов

ну да, но сэлфи тоже, Сэлф --- себя, сама, а что палкой может делать девка себе, вот и получился каламбур

Ольга Жерновская

В комиссии:Секс-это болезнь, т. к. требует постельного режима.Врач:если затрач-ся столько сил Это работа!Инженер:кака работа, все лежат, а орудие произв-ва стоит? Это процесс.Адвокат:это не процесс, если один дает другомуЭто взятка!Прокурор:Кака взятка, если двое удовл-ныЭто искусство!Актриса:где искусство, если нет зрителейЭто наука!Профессор:если студент может сделать то,что я не могу Это сделка!Еврей:кака сделка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньшеЭто грабеж!

Павел Татаринов

когда летам на юга? грабить :))))

Ольга Жерновская

- Вы позвонили в женскую консультацию. Говорите. - Скажите, педаль газа справа или слева?

Павел Татаринов

хехехехе, а справа это где?

Геннадий Тимофеев

Я на жигуля сам делал 🙂

Павел Татаринов

кипятильник?

Геннадий Тимофеев

Да тэн ставил....

Геннадий Тимофеев

С термо регулятором , работало без проблем .....

Павел Татаринов

понятно

Валентина Яковлева

Про авто - не для меня

Галина Степанова

Это вопрос не ко мне

Павел Татаринов

а какой вопрос тогда к ВАМ???

Камил Камилов

а что инет не знает?

Павел Татаринов

похоже нет в природе

Камил Камилов

Я поищу найду - это гибридные двигатели наверное Павел а давайте дружить я архитектор из города Хива Узб.

Павел Татаринов

есть подогреватели тасола автономные подогреватели на жидком топливе типа Бинара, или его зарубежные аналоги Веббасто и Эбеспахиер, есть отдельно электрические на 220 вольт, но чтобы были универсальные которые могли бы на улице греть топливом, а в гараже электричеством не видел. Будем знакомы, я преподаю физику в университете

Камил Камилов

хорошо я понял

Павел Татаринов

Архитектором мечтал стать во втором классе, когда мне не понравилось как строят сельский дом :)))

Камил Камилов

пойду поужинаю потом отвечу

Ва
Валера

а в картер врезать?

Павел Татаринов

мда, может быть

Ва
Валера

тема давно известная, поинтересуйся в автомагазинах, есть даже на пульте