**

Белки вылезли из своих:дупл?дуплей?дуплов?дуплищ?дупел??)

Ответы
Гарри

Если белки глупые - из дупл, если белки мелкие – из дуплей, если белки все мужского рода – из дуплов, если белки все женского рода и все многодетные – из дуплищ, если они пьяные – из дупел.

Стасьма Ковтун

Котик! Ну честно- Ну не знаю. И думать что- то не хочется. Надо порыться в словарях. Если знаешь как правильно -сообщи.

Дарья Давыдова

Слово "дупло" не склоняется! Поэтому переверни предложение! Например:( КАЖДАЯ ИЗ СВОЕГО ДУПЛА ВЫЛЕЗЛИ 2е БЕЛКИ)

Эмилия Ми^^

Это существительное, средний род, неодушевлённое, 2-ое склонение.Белки вылезли из дупел!

Пётр Маркович

Сложный вопрос,но кажется последний ответ наиболее верный, хотя полной уверености нет.

Столба Ирина

ИЗ ДУПЕЛ. Слово в таком склонении употребляется очень редко и кажется ,что режет слух)))

Гульшат Хакимова

Из дупел, но чтоб не напрягаться: Две белки вылезли каждая из своего дупла.

Лариса Великанова

"Бабушка, как правильно батылек или ботылек?" "Напиши, внученька, пизирек"

Свободный Художник

белки тут не причем. я вот смотрю на вас и думаю какая красивая женщина !!

**

ну спасибо конечно)

Свободный Художник

вам спасибо что заглянули к бедному художнику .

**

🙂

Свободный Художник

станьте моей музой!

**

это каким же образом?))

Свободный Художник

все очень просто выходите за меня ))

Алексеевна ...

Оксан, каждая белка вылезла из своего дупла! и не заморачивайся! 😉 🙂

Сергей Увакин

Белка вылезла из дупла. Следом за ней вылезло ещё несколько белок.

Юлия Павлова

ага)) особенно дуплищ))))))))))))со смеху помру сейчас)))забавно так)))

**

:)))

Alsu M

аххаххаааа!!! 😄 "Белки вылезли из своего дупла." скорее всего так.

N*
Nataly *****

прикольно))) это из серии и рыбов нет зубов, у рыбин нет зубин)))

**

🙂

Эллочка Щукина

хм... а нельзя сделать так, чтоб они не вылезали?? нехай сидят...

Евгений Дудоров

Эк Вас вслед за Зощенко потянуло 🙂 Полезная зарядка для ума!

**

🙂

Елена Вичужанина

из своего дупла, здесь та же история что и с пальто иди кофе )

Сварог

Последнее,но проще-белки вылезли,каждая из своего дупла 🙂

**

🙂

Сварог

🌹

Виктор Попов

Это сколько нужно выпить, чтобы белки из дупел вылезли 😄

Алексей Давыдов

последнее! (А вот как сказать одно дно, два дна, пять - ....)