Rima Kravcenko

есть ли жизнь на марсе 👮

Ответы
Людмила Антонова

Владимир Береснев
Он видел над собою в небе странные огни.

Никто не видел, а он видел и показывал рукой.

Он слышал над собою в небе чьи-то голоса.

Никто не слышал, а он слышал и спокойно отвечал.

И, конечно же, он знал, что это были за огни.

И он точно знал, чьи это были голоса.

Это были марсиане, это были они!

Слегка зеленые, но добрые, по сути, по своей.

И он никогда никому бы не задал вопрос:

Есть ли жизнь на Марсе?

Да как ей там не быть?

А что такого в том плохого,

Я хотел бы Вас спросить?

Нам на земле проблем хватает:

И это делает нам честь.

Но что-то по небу летает,

Значит жизнь на Марсе есть!

И все же, есть ли жизнь на Марсе?

Да как ей там не быть?!

А я смотрел в ночное небо и не видел ничего.

А если делал вид, что видел и показывал рукой -

Друзья качали головой, крутили пальцем у виска,

Мол, в том же духе продолжай, и сам сойдешь за НЛО.

Но, к сожалению, я самый заурядный человек.

Мне марсиане не мерещатся, не снятся, не звонят.

Как одиноко человеку во Вселенной, если он

Не может верить, что на Марсе есть хотя бы червячки.

И я никогда, никому бы не задал вопрос:

Есть ли жизнь на Марсе?

Да откуда ей там быть?

А что такого в том плохого,

Хотел бы я спросить?

Нам на Земле проблем хватает

Так, что сами зелены.

А в небе пусть хоть что летает,

Лишь бы не было войны.

И все же, есть ли жизнь на Марсе?

Откуда ей там быть?!

Он говорил, что марсиане заберут его к себе.

Никто не верил, а он верил. И в один прекрасный день

Он замолчал, закрыв глаза, что нетипично для него.

Он марсианин и на Землю не вернется ни за что.

И что нам нельзя задавать слишком часто вопрос:

Есть ли жизнь на Марсе -

Лучше этого не знать.

А тем кто знает, подобает

Выразительно молчать.

Нам на Земле проблем хватает,

Rima Kravcenko

класс.спасибо

Людмила Антонова

Это в сокращении. http://www.textbase.ru/song/song/404594 здесь песня вся.

Rima Kravcenko

спасибо

Анастасия Ходакова

Есть ли жизнь на Марсе? На этот интересный и риторический вопрос, как ни странно, до сих пор нет ясного ответа. Идут споры и сегодня: есть ли там жизнь – нет ли жизни, ученые так и не пришли к какому-либо единому решению. Таинственный Марс продолжает преподносить нам чудеса, вновь и вновь вызывая интерес ученых.
Далекий Марс по-прежнему скрывает множество тайн. Например, его спутники Фобос и Деймос являются одними из самых таинственных объектов Солнечной системы на данный момент. После четырех десятилетий запусков зондов, орбитальных аппаратов, спускаемых аппаратов, вездеходов, поиски жизни на Марсе столь же актуальны в настоящее время. Все миссии направлены на то, чтобы обнаружить новые улики и проблемы на пути к ответу на заданный вопрос.

Rima Kravcenko

покорно спасибо за шикарное обобщение

Анастасия Ходакова

Пожалуйста)

Rima Kravcenko

😎

Андрей Урусов

А мне так хочется сегодня написать
О чём-нибудь немыслимо хорошем,
Что нужно жить и очень нужно ждать
Того, о чём мечтать мы только можем...
Ведь в поцелуе столько яркой красоты,
Когда с любовью и когда до смерти
И если вы не верите в мечты,
То хоть в воспоминания поверьте.
И только вспомните последнюю любовь,
Как это было искренне и чисто.
А сколько снов, а сколько светлых снов,
Таких цветных, воздушных и пушистых.
И столько радости в любом начале дня,
Хоть Солнце светит, хоть дожди и лужи.
Как здорово любовь свою обнять
Хоть в мае, хоть в декабрьскую стужу.
И мне так хочется сегодня вас понять,
Растормошить вас, чтобы вы проснулись.
Я не поэт и не могу писать,
Коль вы грустны и вы не улыбнулись....

Rima Kravcenko

красота .приятно читала с улыбкой

Александр Авраамов

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно, наука пока не в курсе дела!" (Из к/ф "Карнавальная ночь") И вот случилась мировая научная сенсация: "Жизнь на Марсе была!". Специалисты NASA официально подтвердили — в образцах марсианского грунта обнаружены следы воды. Это значит, что когда-то на Красной планете существовала жизнь. И если бы не огромный метеорит, который врезался в планету миллион лет назад, в Солнечной системе и сегодня могли бы существовать две обитаемые планеты. На Марсе была жизнь. И это главная научная новость. А зачем, Rima, это написали? И знака вопросительного не поставили!

Rima Kravcenko

спасибо.Александр. лучше никто не расскажет. знак вопроса определяет конец предложения. а мне надо бы ло и дальше что то. Вы убедили

S!
Semir !

Привет прохожий ! Что начнём с начала ? Сказал травяной стебель осеннему листу:
— Ты так шумишь, когда падаешь! Ведь ты все мои зимние сны разгонишь.
Лист возмутился и сказал:
— Ах ты презренное ничтожество! Безголосая брюзга! Ты не жил в вышине — где тебе знать, как звучит песня.
После этих слов осенний лист опустился на землю и заснул. Наступившая весна разбудила его — но теперь он уже был травяным стеблем.
А когда пришла осень и стала навевать на него зимний сон, а в воздухе над ним закружилась облетающая листва, он пробормотал:
— Ох уж эти осенние листья! Ну и шуму от них! Они разгонят все мои зимние сны.

S!
Semir !

Что не спится Боярыня ! Раз, когда я хоронил одно из моих умерших «Я», проходивший мимо могильщик проговорил:
— Из всех, кто хоронит здесь своих мертвецов, ты один мне по нраву.
— Рад это слышать,— сказал я,— но чем же я так полюбился тебе?
— А тем,— отвечал он,— что другие приходят и уходят с плачем, один ты приходишь с улыбкой и уходишь с улыбкой.

Rima Kravcenko

может таки стоит посещать своих родственников- с улыбкой.

S!
Semir !

Обмани меня, это так не сложно.

S!
Semir !

На излёте ночь и уходит прочь поздняя любовь.
И в твоём молчании холодок осенний
И в моей судьбе от меня к тебе не найти следов.
Я тебе заранее эту ложь прощаю.
Не моя вина, что слеза видна в уголке у глаз.
Затаив дыхание, я тебя теряю.
И далёкий свет не забытых лет покидает нас.
Обними меня накануне расставания.
Обмани меня, если так возможно.
Обними меня и на этом расстоянии
Обмани меня, это так не сложно.

мк
михаил кабакаев

Да нет конечно. Исаия 45:18,,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена
Слово Бога Библия говорит нам , что только земля будет населена.Бытие 1:27,28,,И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

мк
михаил кабакаев

Рима , а можете привести пример , где Бог сейчас людям удачу приносит. Бог сейчас не вмешивается в дела человеческие , Если бы Бог сейчас удачу всем посылал, разве были бы : смерть , голод, войны, нищета , болезни разного рода . задумайтесь ВЫ?.

Rima Kravcenko

Михаил.не будем про него глаголить .сам не знаешь что поешь.и мне нотации читаешь.если сам хорошо живешь.то не значит ч то он тебе не помогает.а на войне он сравелдивость ищет как и ты по жизни

мк
михаил кабакаев

Ну всего доброго - РИМА

Rima Kravcenko

самого доброго

Aslan Eyvazov..........баку

Я не могу себя представить в старости.
Предчувствую, что раньше в рельс сойду.
Немею от хронической усталости
И никогда здесь места не найду.

Неважно — сколько, мне дороже качество,
Наполненность отрезка новизной.
Пусть непонятны все мои чудачества,
Так хорошо наедине с собой.

Сродни улитке, заползаю в ракушку,
И там мой мир, я не ищу извне.
Смешно до слез себя представить бабушкой,
Лучше сейчас покоиться на дне.

Уйти не страшно, если безболезненно:
Я в главной роли, в музыке — мажор.
Страшнее оказаться бесполезною,
Узнать бы мне, кто в хоре дирижер…

Rima Kravcenko

войдем и без очков если понадобится.за свою правоту постоим

Aslan Eyvazov..........баку

У ВСЕХ.........ТОЛЬКО СВОЯ ПРАВДА

Rima Kravcenko

безусловно.не зря говорят трудно и оправдать

Aslan Eyvazov..........баку

ЛАДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Rima Kravcenko

☝️

Миша Лакомов Михаил

СКОРО ЕЁ И НА ЗЕМЛЕ НЕ БУДЕТ.ТАК ЧТО МАРС ВАМ НЕ ПРИГОДИТСЯ.НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ ТАМ ГДЕ ЖИВЁТЕ.А ПОТОМ УЖЕ В ДАЛЬ ЗА ГОРИЗОНТ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ..А ТО ПОЛЯ СТОЯТ НЕ ЗАСЕЯНЫ,А ЗАСЕЯННЫЕ НЕ УБИРАЮТСЯ.ЗАВОДЫ СТОЯТ РАЗРУШЕННЫЕ И ТЕ ЧТО ЕСТЬ РАЗРУШАЮТ.ОВОЩИ ПО ЦЕНЕ АВТО И ВОДА ПО ЦЕНЕ МЯСА.А УЖ ЗА АВТО И ТЕЛЕГУ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО.ВЕТРЯКИ 10 ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ТАК ДО СИХ ПОР ТАКИЕ СДЕЛАТЬ В ДОСТАТКЕ НЕ МОГУТ.ДЕНЬГИ ИЗВЕСТНЫ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЛЕТ ДО СИХ ПОР НОРМАЛЬНО НЕ НАУЧИЛИСЬ ПЕЧАТАТЬ И ВОВРЕМЯ ПЛОТИТЬ ЗАРПЛАТУ.

Rima Kravcenko

ведь всегда их не хватает

Миша Лакомов Михаил

Нет то что печатают много правильно делают .вот в США они два десятка триллионов напечатали и живут.а если бы не печатали то и они и мир бы загнулся.я говорю за лицемерие .что печатать надо но хочется чо бы другие плохо с логикой дружили и приводили к деградации а сами бы печатали..Но хуже честные демократы которые денег не печатают а те что есть разворовуют.вот из за них производство разоряется а люди вешаются.я против такой вредительско- воровской честности.я предпочитаю тех кто печатает в достатке а потом уже смотрит как взять взятку с тех кому денег отвалил немеряно.ну типа в благодарность.хотя в идеале я за отваливание немерянное без атрибутов благодарности.я за атрибуты необходимости и прибыльности вот за это можно отвалить и потом есть причина ещё напечатать .так как работа и товар это и есть цена напечатанных денег

Rima Kravcenko

хорошую лекцию прочли.спасибо. ведь бывает и иные представлния о деньгах

Миша Лакомов Михаил

Да их обычно два .одно не печатать и никому не давать другое печатать но давать тому кому они нужны для дела.а не тому кто их проедает а ещё вдобавок ничего не отдаёт.И первые очень агрессивны и жадны к тому же не считая вреда который они всем делают и не считая что всех обворовуют Я за умеренных и не жадных и мудрых.Да и логика наталкивает жаль экономистов этому не учат.не понятно вообще как море безграмотных экономистов можно выучить..

Rima Kravcenko

было бы всех по попоровну или одних каких то больше

Оксана Михайловна

веды говорят, что все планеты обитаемы, структура тела обусловлена атмосферой и условиями планеты, схожую гипотезу выдвигал какой-то (не помню фио) российский ученый в начале 20 века. если интересно, посмотрите книгу "Легкое путешествие на другие планеты", читается легко, без акадимизма и заумности. физик Оппенгеймер (один из открывателей атомной бомбы) сказал, что доступ к Ведам, величайшая привилегия 20 века, как и многие выдающиеся ученые из разных областей... надеюсь, не утомила Вас РИМА))

Rima Kravcenko

у нас белый

Оксана Михайловна

а Вы из какого края?

Rima Kravcenko

заграница

Оксана Михайловна

годится)

Rima Kravcenko

ок

Li Si Cin

С детства очень мучаюсь вопросом: Есть ли жизнь на Марсе или нет? И никто мне, сложно или просто, Внятный не дает на то ответ. У соседей спрашивал и в школе. "Мы не знаем,"- люди говорят. Даже Вассерман, что Анатолий, Лишь потупил свой еврейский взгляд. Не могу я спать уже ночами, Перебрал по буквам Интернет. В чатах с астрономами общаюсь, Те твердят мне :"Да! А может, нет..." В сущности, мужик я не опасный, Но бывает, если перепью, То вопросом "Есть ли жизнь на Марсе?" Безусловно, многих достаю.

Rima Kravcenko

спасибо за поддержку.классно выразил вопрос

Дмитрий

"Товарищи! Всех вас, конечно, интересует вопрос: есть ли жизнь на Марсе? Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звездочки кажутся маленькие-маленькие. Но, стоит нам только взять телескоп и посмотреть вооружённым глазом, то мы увидим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки… Лучше всего, конечно, пять звёздочек! Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно. Наука ещё пока не в курсе дела. Асса!!!"
Лектор Никадилов "Карнава́льная ночь"

Rima Kravcenko

монолог прекрасен.бывало и я часто произносила по -шопингом- этот монолог.были сказочные времена

Дмитрий

🙂

Rima Kravcenko

😎

Кароматулло Олимов

Здравствуйте уважаемая Рима! Такой вопрос задавала мне секретарь райкома в 1973 году, когда я хотел вступить в партию, между нами разгорелся спор, она обиделась и дело отложили. . Я думаю, жизнь к нам пришла оттуда. Сейчас там возможно есть, по-марсиански. Но разумной нет, тем более похожей на человеческой. Через сто лет всё будет предельно ясно, и тогда Вы узнаете об этом и о многом другом.Тогда меня не будет, я буду находиться в вечном путешествии. Успехов Вам.

Rima Kravcenko

спасибо за урок истории.

Юлия

Марс самая холодная планета в нашей солнечной системе, хоть и близка к солнцу но все ровно. Днем на экваторе температура на марсе поднимается до +30 градусов и то на несколько минут потом отпускается до -100 а то и больше средняя температура на марсе около -50-70 градусов, атмосфера почти нету магнитное поле слабое, солнечная радиация спокойно посещает марс. Сам посуди может ли там быть жизнь? Если она и есть то человек ее никогда не сможет понять!

Rima Kravcenko

спасибо.чем вразумила

Юлия

Да так

Rima Kravcenko

😎

Юлия

😉

Валентина Уткина

Думаю,что нет.Только на Земле.У Земли есть атмосфера,которая задерживает опасное космическое излучение,благодаря "щиту"--планете Юпитер.Ось Земли наклонена на 23,5 градуса,что дает возможность смене времен года.Круговорот воды в природе.--возможность жить.Смена дня и ночи. И еще много-много для жизни на земле.У других планет этого не наблюдается.

Rima Kravcenko

не как астрономия знакома?спасибо

Валентина Уткина

Я изучаю Библию и у нас много литературы по всем предметам я запомнила и другим рассказываю.

Rima Kravcenko

отказуюсь

Валентина Уткина

Дело ваше. Всего хорошего.

Rima Kravcenko

и Вам спасибо

Ольга Карая

В нашей Галактике, кроме Земли, разумная жизнь есть только на Терре (они имеют вид наших дельфинов, и житвут в водной среде). Терра находится на противоположном конце Галактики. Но есть так же разумная жизнь и в других секторах Вселенной, которая по степени развития превосходит нашу в несоизмеримое количество раз.

Rima Kravcenko

все есть.но тут тоже захватывает

Ольга Карая

Именно, что захватывает, запутывает и приводит в никуда )

Rima Kravcenko

👀

Светлана Войцеховская

Очень частый вопрос. Мы еще землю свою не знаем,океан изучен всего на 2%,но беспокойному Уму уже на Марс хочется. Жизнь есть везде и всюду,пусть даже не на видимом,физическом плане,есть еще 6 слоев ауры планеты,которые тоже обжиты.Необязательно это большие,разумные существа,это и микробы,и бактерии и проч.

Rima Kravcenko

спасибо.очень доступно отвечено

Фёдор Малик

1.Да, ведь это - в нашей, Солнечной системе. 2.Жизнь есть движение, как умирание прежних (вчерашних) форм, нынешняя жизнь есть форма частичной смерти всего вчерашнего. Стало быть - жизнь есть смерть отживших форм. Как таковая, она есть везде во Вселенной. Но в форме социально-биологической - лишь кое-где.

Rima Kravcenko

спасибо. что то протрезвела и лететь не желаю

Владимир Дорошенко

Да! После ядерной войны , которая произошла два миллиона лет назад , нужда заставила марсиан , перейти в срочном порядке жить под поверхность Марса ...! А , всего , марсианская (последняя) цивилизация , живёт на Марсе , не менее трёх миллионов лет ...! И удивительно , научились дышать углекислым газом ...!

Rima Kravcenko

спасибо за подробность

Владимир Бордюг

Специалисты NASA нашли доказательства существования воды на поверхности Марса. На Красной планете они обнаружили целые реки. Правда, вода в них не пресная, как в земных, а соленая. А еще марсианские водоемы — явление сезонное. Они появляются в теплое время и исчезают с наступлением холодов.

Rima Kravcenko

больщое спасибо.просветили хоть в чем то

Виктор Трушков

...Наш наука об этом помалчивает... А нам то какое дело до них? Еще не дай бог притащим от туда какую нибудь заразу. Мы у себя жизнь не можем устроить, летим в тартарары. А Вы про какой то Марс. Лучше изучать жизнь в Северной Корее. Это полезнее, мы туда идем 7 мильными шагами. А Вы Марс...

Rima Kravcenko

здоровья Вам. держитесь.

Виктор Трушков

Будем надеяться.

Rima Kravcenko

поправляйтесь.

Виктор Трушков

Да вроде бы вышел из пике.

Rima Kravcenko

всего хорошего.