Сергей Перевалов

Кто знает,как выглядит бабайка?

Ответы
Влад Потолуй

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА
Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Людмила Опарина

Бабайки

Я скажу вам по секрету,
Честно-честно, без утайки,
В нашем доме нынче летом
Поселились две бабайки.

Две трусливые как мыши
Бабаёжки с волосами.
Если ночью крикнуть: - кыш! - им,
Или кинуть в них трусами,
То они, дрожа от страха,
Замирают под кроватью
У сестры моей, Натахи.
И не надо маму звать нам,

Чтобы веником и шваброй
Их оттуда выгоняла.
Мы с Наташкой сами храбро
Завернемся в одеяло.

В одеяле нам бабайки
Не страшны. На крайний случай
Можно в них кидаться майкой,
Если метко, то получат.

Правда, ночью, точно-точно!
Если свесишь вниз ладошки,
Их тихонько пощекочут,
Две смешные бабаёжки.

Нам ни капельки не страшно:
Если зубы чистить пастой,
Если утром кушать кашу,
То бабайки - не опасны.

Сергей Перевалов

Класс! Спасибо!!!

Людмила Опарина

Садись и слушай сказку про Бабайку
Николай Сальников

Садись и слушай сказку про Бабайку,
чьи глазки от бессонницы красны.
Она со стула сбросит твою майку,
пока в постели смотришь свои сны.

Она как в кокон ночью в одеяло
закрутит на кровати, чтоб с утра
ленивостью всего тебя объяло
и ты проспал работу и дела.

Она в ночи вдоль стенок хороводит,
скрипит петлями у входной двери,
шуршит обоями, на кухне колобродит.
Гиперактивна нечисть, чёрт возьми.

Она в прихожей обувь переставит,
собьёт всю простынь в серенький комок.
И беспорядок в комнате оставит,
чтоб утром ничего найти не мог.

Она коту на хвост его наступит,
чтобы в ночи сиреной визг кота.
По батареям звонко палкой лупит.
Кран отвернёт, чтоб капала вода.

Дел по ночам у нечисти хватает:
то свет включить, то выключить его.
Без озорства несчастная страдает,
ей без забот полночных нелегко.

Вот и вредит. С Бабайки что возьмёшь?
Ей надо соответствовать названию.
Её пустой угрозой не уймёшь,
Живёт согласно древнему призванию.

Ведь у Бабайки свой набор задач.
Вот только современные детишки
не верят в это чудо, хоть ты плач.
Образования сказались тут излишки.

Ничто их не проймёт, какой тут страх?
Смеются над её работой сложной.
А ведь в её трудах опасен крах,
депрессией вполне себе возможной.

А что же делать? Как в беде помочь?
Ведь собственно Бабайка – незлоблива.
Ей матерью пришлась Седая Ночь,
в отцы записан - Сказочное Диво.

Но может быть пора бы ей не в страх
раскрашивать ночей безлунных сказки,
но в звонкие баллады о ветрах,
и в нежные, заботливые ласки.

На этом я заканчиваю байки
о страшной и загадочной Бабайке.

Роман Корноухов

Я не знаю. Все время боялся под кровать заглянуть. А если серьезно - БАБАЙКА ж. волжск. гребь, весло. Бери или разбирай бабайки, кричит кормчий. || Барочный руль, весло из целого бревна, для управления дощатником, баркою, плотом; слопец, лопастина, потесь, навес, арх. гребок, днепровск. стерно; бывает кормовая, носовая и заносная, с боку, для поворотов. На ручном конце бабайки, навешенной на железный штырь, торчит целый ряд пальцев, за которые хватаются рабочие. || Чурка, обрубок, болвашек; дети играют в бабайки, как в бабки, ставя деревяшки, чурочки; || вологодск. столбцы, черененики, гречневики, гречушники

Сергей Перевалов

Ого,нагородил

Роман Корноухов

Это из словаря Даля. Что бабайка у нас на Волге рулевое весло слышал. А остальное в сети посмотрел

Сергей Перевалов

Спасибо:)

Марина Кокорина

Бабай (в простонародье бабайка) – это вымышленное ночное существо, которое забирает детей, не желающих спать. Появилось оно так: когда-то кто-то рассказал страшную историю своему ребёнку, в которой сообщил, что если тот не заснёт, придёт страшный, лохматый дед и заберёт его с собой. Это подействовало, и метод стал распространяться, благодаря чему бабайка становилась всё популярнее и популярнее. Сейчас её продолжают использовать и рассказывать о ней непослушным деткам.

Сергей Перевалов

Вот спасибо:)

Марина Кокорина

пожалуйста.

Елена Рерих

бабайка вымысел.. хотя доля правды есть... все знают о домовых, домовятах.. вот они выглядят как маленькие бородатые и лохматые гномы.. не всем показываются.. если им не подкладывать в укромном уголке дома сладости или молоко.. может вредить.. прятать вещи.. вообще роль домового раньше была огромна..сейчас многие забыли что они могут испольнить многие просьбы.. .. мысленно общайтесь с бабайкой..))) он полезный))))

Сергей Перевалов

Спасибо 😉

Им
Имя

моя внучка старшая очень боялась ёжиков после того, как я показала ей ежа на улице...ну пробегал деловой по улице между машинами. мало ли какие дела у ежей! стоило сказать, что ёжик за дверью, слёзы сразу просыхали...и глазки упирались в дверь. сейчас подросла и самой смешно, что ежей боялась

Галина Аракчеева

Весной на обочине тротуара кто-то слепил маленького снеговичка, волосатого - ветки торчали - и смешного, кривобокого, снег уже чуть подтаявший был и почерневший... Сыну было года три, он , увидев это чудо, бросился к нему с криком - бабайка!!! а что люди говорят? )))

Сергей Перевалов

Разное...

Галина Аракчеева

хоть приличное?

Сергей Перевалов

Да))) почитай,не жалко)))

Галина Аракчеева

почитала, хорошая беседа вокруг необычного вопроса... удачи!!!

Сергей Перевалов

Ну да)))

Юля Умничка

приветик!!!))) очень рада снова встретить тебя в эфире, мы за храп переписывались))) по-моему бабайка - это все наши ночные кошмары, ну мне муж всегда говорит, что бабайка уже убежал, когда будит меня от кошмарика и слёзки вытирает, и успокаивает)))

Сергей Перевалов

Я представил тебя такой маленькой девочкой)))

Юля Умничка

я для мужа ребёнок, у нас разница в возрасте 21 год, он меня ребёнком взял в 17 лет, а живём уже 19)))

Сергей Перевалов

Здорово!родители не против были?

Юля Умничка

да, им как-то вообще на меня пофиг было, платка новового сопли подтереть с 14 лет не покупали, 2 чудненьких метода воспитания было: не кормить и из дома выгонять((( что такое улица, и как девчонкам тяжело выживать, а зарплату они исправно отбирали, а вся кормёжка чай и хлеб один месяцами(((

Сергей Перевалов

Разве так можно с ребёнком?.. Пили?

Юля Умничка

папа спился и давно умер, а мама просто необъяснимая ненависть какая-то, ещё хуже чем папа со мной обращалась и била, и психологически издевалась и унижала, не так сижу. не так смотрю, хотя я уних как золушка по дому шуршала, проблем со мной не знали, да и в школе учёба на хорошо и отлично, и в институт на бюджетное сама поступала, от мамы я до сих пор отхватываю, узнала. что мы домой приехали и сразу в ящик письмишко гаденькое сбросила, меня муж пол-ночи успокаивал, пожалел, что сразу в мусоросборник не выкинул, а дал мне почитать, на меня мама писала 8 ходатайств о возбуждении уголовного дела и пр.((( не хочу ни о ней, ни о брате, сынульке её любимом, я их 6 лет не видела, у меня даже их номеров телефонов нет((( не я их достаю, они меня

Оксана Кубкина

сама с детства задавалась этим же вопросом.... так и не получила ответа. но если в ночи бежишь до туалета так, что пятки по попе стучат и обратно до кровати так же, и сразу одеялом накрываешься до головы - то ,видимо, эта бабайка очень страшная!

Агния Андронова

Мне кажется, я кому-то уже отвечала на этот вопрос, ну, ладно, повторюсь. Моя 3-х летняя внучка бабайкой называет своего дядю, возможно, из-за огромных габаритов, и совершенно его не боится. Поэтому - бабайка - это большой добрый дядька.

Сергей Перевалов

Может и отвечали,но не мне...спасибо

Елена Галкина

Два варианта ответа, первое это предмет для игры с песком детям формочки второй это страшилка опять же для детей старичок бородатый комнаты дитя в мешок посадит и унесет, а третье вспомнила с Казахского бабай это уважаемый старец

Сергей Перевалов

Спасибо)))

Наталья Сучкова (Куцева)

в детстве вернитесь, там сами и представьте....а мы и не боялись ... Говорила мама:"Не будете спать, Бабай придёт и заберёт".. а мы отвечали:"Он на цепи сидит" (Просто у соседей собаку звали БАБАЙ...Так что ни чем не могли напугать.

Наталья Барсукова

Помню, с подружкой как-то Новый год мы хорошо отметили.... Боже, какого БАбайку я увидела Утром!!! Эта падла смотрела на меня из недр зеркала в ванной и не давала хоть немного привести себя в порядок!

Дина Плешкова

Блин, все говорят нечто страшное! Я татарка, а по татарски бабай- это дедушка. Ну какой же он страшный! У меня дочь в садике пугали:"Вот придет бабайка!" и удивлялись, когда она радовалась этому:)))

Люба Штукина

Показали мальчику 2,5 года старый фильм " Вечера на хуторе близь Диканьки"... От Бабая- черта глаз не мог оторвать . Все рисования сводились к тому, что дядя бьет Бабая по попе и идет пар...

Люба Штукина

Показали мальчику 2,5 года старый фильм " Вечера на хуторе близь Диканьки"... От Бабая- черта глаз не мог оторвать . Все рисования сводились к тому, что дядя бьет Бабая по попе и идет пар...

Татьянка Соседова

Ну.... Он большой, чёрный, лохматый, с острыми зубищами, длинющими когтями... А ещё из под кровати вылазит и укусить за ногу пытается... В общем милое, безобидное создание)

Сергей Перевалов

Ты сама не знаешь кто?!!

Татьянка Соседова

Ну мало ли с кем вы там общаетесь в жизни и тут. Ну и со мной тоже

Сергей Перевалов

Для меня ты маленькая девочка

Татьянка Соседова

Да. Я в курсе.

Инна S

Старая бабка маленького расточка, с клюшками в руках, ждет под кроватью, чтоб когда ты встал среди ночи , схватить тебя эти клюшками за ноги и утащить под кровать.

Оксана 🐉

Я такое первый раз слышу!

Инна S

Ты редко общаешься с детьми на равных!

Оксана 🐉

Я??? Уж я то с ними столько за всю жизнь наобщалась...

Инна S

Не обижайся. Попроси их нарисовать

Оксана 🐉

Я не обиделась, просто они и рисовали мне и говорили, но такого не слышала и не видела

Андрей Козлов

не знаю потому что 52 года назад мне сказали туда не ходить там бабайка а когда меня там нашли я сказал что никакого бабайки там нет это был 2 этаж новостройки

Светлана Сенкевич

Здесь их много, выбирай на вкус https://www.google.by/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&espv=2&biw=1600&bih=731&site=webhp&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CBsQsARqFQoTCIbqkeHR38cCFUfVcgodPx4HJw

Сергей Перевалов

Спасибо,но я и сам гуглить умею)))

Светлана Сенкевич

а чего спрашиваете, Google в помощь

Сергей Перевалов

Действительно,чего это я здесь делаю...

Светлана Сенкевич

😜 да ладно, не включайте умного и серьезного, веселитесь и получайте удовольствие

Сергей Перевалов

Что я собственно и делаю)))