Эльвира

Почему мы так хотим быть независимыми друг от друга и считаем это правильным? Разве это плохо, понимать ответственность за другого? Разве это плохо, что благодаря тебе, кому-то будет хорошо? Разве не лучше, когда всё находится во взаимодействии, а не каждый сам по себе? Жить и для других (для другого), а не только для себя. Эгоистический альтруизм - жить для всех, не забывая о себе. Альтруистическое эго - жить для себя, не забывая о других.

Ответы
Николай Бочкарёв

А мы и не можем жить независимо друг от друга. Просто большинство этого не понимает. Кто думает, что живёт самостоятельно и независимо, тот на самом деле живёт за счёт других и думает только о себе.

Эльвира

да

Алекс Венцель

Невозможно любить всё человечества: -Шилом моря не нагреешь!

Эльвира

Не любите всё, любите тех, кто рядом )

Борис Иванович Тимошенко

.... а это .... страшно .... страшно быть невостребованным....

Эльвира

там не интересно

Борис Иванович Тимошенко

... а выход какой...

Эльвира

творчество

Борис Иванович Тимошенко

... тварю .... и вам того же .... коль жить иначе не могоём .... хотя и так не гоже...

Эльвира

а что поделать

**
***** *****

дари любовь другим , не жертвуя собой

Эльвира

да

**
***** *****

🌹

Эльвира

🌺

Жека

А злая доброта? Или доброе зло?

Эльвира

есть и такое

Валерий Шилов

🖼

Эльвира

🙂

Мырзабек Анесов

можно что попроще

Эльвира

Можно.
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя."

Верный Бродяга ))))))

Я за!!!

Эльвира

а куда вам деваться? хочешь - не хочешь, но все мы зависим друг от друга )) беда только в том, что некоторые хотят, чтобы жили только для них )

Верный Бродяга ))))))

Это уже другая история)))

Эльвира

всё та же ) некий(ая) одиночка, к примеру, пользуется вниманием других особей, не утруждая себя заботой сделать счастливой одну (одного) )

Верный Бродяга ))))))

Ну не приятно это не спорю, сам это переживаю, но мне так лучше)пусть пользуется)

Эльвира

ок )