Mikl Demidov

​Наконец-то я понял, что в чём смысл толерантности. ) Это когда вместо того чтобы сказать, что ты реально думаешь и чувствуешь– «А иди ты на х…», говоришь с улыбкой – «Спасибо, но в Ваших услугах я не нуждаюсь. И больше не звоните мне по ночам.» А Вам не надоело лицемерить?

Ответы
Светлана Филюкова

ВОПРОС -- интересный--- во первых - я не матерюсь, во вторых--я уважаю человека, который пришёл ко "мне"?? с вопросом, отвечаю, как смогу, в третьих-- не надо нагнетать обстановку, человек должен понять всё, с одного слова, Не понимает??? я не виновата, это его личное дело,

Светлана Филюкова

кто ночью, будет развозить эту кашу,во всех документах,справочках, расписках номера наших телефонов,

Mikl Demidov

Вот именно. )

Светлана Филюкова

Поэтому сразу согласилась, взяла номер и спать...утро- ночи мудренее,

Mikl Demidov

Кто как реагирует. )

Светлана Филюкова

А карандаш под подушкой, листик тоже, и свет рядом! секунды и сплю..

Лека Лютер

У толерантности и лицемерия разные корни. Толерантность - это признание права человека жить так, как он считает нужным. Особенно в вопросах ориентации, политических и религиозных убеждений надо уметь сказать себе "это не моё собачье дело".

Mikl Demidov

Как относиться к тем, кто пытается что-то навязать тебе игнорируя твоё право жить, как считаешь нужным?

Лека Лютер

Посылать прямым текстом

Mikl Demidov

Тяжко. Привычки нет. Но уже борюсь с собой. )

Лека Лютер

Стоит только начать, и сразу понимаешь, насколько упрощается жизнь)

Mikl Demidov

Спасибо за понимание. )

道Ф
道 Фсйо 道

нет никакой "толерантности" - есть разрушение общечеловеческих ценностей одной группкой - и равнодушие других группок при виде этого... надо уметь сказать - а какого хуя?!

Mikl Demidov

Max, моё тебе почтение, за то, что ты говоришь именно то, как думаешь. Но я к этому тоже иду. )

Ирина

Это проявление вежливости. А толерантность - это всего лишь терпимость к тому, что кто-то не такой. живет иначе. имеет другие предпочтения и т.п.

Mikl Demidov

Так какое терпение надо иметь, чтоб не рявкнуть в телефон? )

Ирина

)) Это не одно и то же (по крайней мере, в современном понимании)

Татьяна Tatiana

Толерантность - это ПРИНЯТИЕ мнения другого, не отказываясь от своего. Каждый имеет право на СВОЕ мнение

Mikl Demidov

​Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость)

Alla Lala

нет..это не имеет к толерантности никакого отношения..ибо толерантные люди по ночам не звонят ))

Mikl Demidov

Спасибо.

Владимир Ефимов

Лицемерие - это выгодное использование не своей позиции для достижения своих целей.

Mikl Demidov

"Не своей" - это облико морале? Что привили с детства?

Владимир Ефимов

Общество тоже круто перестраивает "свою" позицию, если своя слабовата.

Mikl Demidov

​Летели в Африку рояли,
Образовав изящный клин:
Такой шикарный сюр едва ли
Пришел бы в голову Дали.

Рояли крышками махали,
Курлыча, словно журавли.
Скрипели жалобно педали
В небесно-облачной дали.

Прохладный покидая север,
К теплу был устремлен косяк...
И стаю вел концертный " Seiler"-
в боях испытанный вожак.

А в городке провинциальном,
Где запустенье и тоска,
Один рояль принципиально
остался на зиму в ДеКа.

Не "Blutnher", даже не " Yamaha",-
А наш, советский и простой,
Резонно думал : - Ну их на...
С их африканской духотой!

Ирина Гавриловна

"Как рано мог он лицемерить давать надежду отнимать разуверять заставить верить..."

Mikl Demidov

​Свет, яркий свет полон залы сейчас,
Тысячи разных взволнованных глаз -
Они как судьи.
Вот и опять, как и сто лет назад,
Театр всегда - это рай, это - ад,
И так и будет.
Он по-другому открыл этот мир,
Чехов, Толстой, Вальтер Скотт и Шекспир
Так будет вечно.
Театр это боль, это слезы и смех,
Это мгновение и это на век -
Он бесконечен...

Ирина Гавриловна

Ох уж этот мне "Театр"(

Mikl Demidov

Так в инете без него ни шагу. Облики и маски. )

Ирина Гавриловна

Да я уже поняла как бы

Mikl Demidov

​Мы стали взрослее,
мы стали не дети,
и чаще общаемся мы
в интернете...

Мы словно у дерева
разные ветки -
находимся близко,
а видимся редко...

Для нас вы - девчонки,
для вас мы - мальчишки,
хотя и читаем мы
взрослые книжки.

Для вас мы - мальчишки,
Для нас вы - девчонки...
В нас детство и юность
за линией тонкой...

Лина

надоесть может тому, кто этим страдает...а я просто всегда говорю куда идти)

Mikl Demidov

Моё Вам уважение... А мне пока неудобно слегка. Но борюсь с этим.

Лина

👍 ☺️

Mikl Demidov

Спасибо за понимание. )

Ольга Колесникова

Надоело...Но посылать людей открыто..это же некультурно!!!😉

Mikl Demidov

Именно! Культура просто замучила.

Ольга Колесникова

А что поделать!Такова жизнь!

Mikl Demidov

Не мы плохие, а жизнь плохая.. Или наоборот?

Ольга Колесникова

Ничего не плохое!!!Ни мы,ни жизнь!!Жизнь прекрасна и удивительна!!Несмотря ни на что!

Mikl Demidov

Не смотря ни на кого. ) Вы правы. Всего Вам Доброго. )

Ольга Колесникова

Спасибо!

Sergazy Malashee

это не лицемерие. И не толерантность. Это вежливость

Mikl Demidov

Вы правы. )

Эльвира

И в чём лицемерие? Обычная вежливость.

Эльвира

Ну и что? Мы же о лицемерии. Первый вариант может вызвать недоумение, и дальнейшие выяснения ночными звонками.

Mikl Demidov

Эльвира, как Вы отнесётесь к тому, что Вам звонят в 2 часа ночи и предлагают пройти бесплатное медицинское обследование на новейшем супер-пупер оборудовании в новом заведении, который только-только открылся в областном центре? ))

Эльвира

))))) самое подходящее время ))) Ничего вы не понимаете. Люди работают! ))

Mikl Demidov

Наоборот. Я переживаю за них. Где-то...

Эльвира

) Ну, это ладно. Может из другого часового пояса. Не понятно, какие могут быть причины у человека названивать по ночам для поговорить.

Не
Некто

Надоело, но профессия обязывает

Mikl Demidov

Так выпил с утра. )Я не хандрю. Чувство юмора у меня такое. )

Не
Некто

Ураа))) 🖼

Mikl Demidov

​Она была красива,
Она его любила,
А он наоборот.

В саду гуляли вместе.
Она не раз в любви
Клялась до гроба.
А он наоборот.

Она его любила, но не прошёл и год,
Она его забыла, а он наоборот.

Не
Некто

Печальненько

Mikl Demidov

А жизнь не бывает печальной, как погода плохой. Она есть и это только радует.. )

Леди Мила

привет! Мне нет.. не лицемерю.

Mikl Demidov

Я доверчив. )

Леди Мила

вот и зря, слушай меня

Mikl Demidov

Не могу. Ты далеко. Звук не доходит.

Mikl Demidov

Всего Доброго. )

Евгений

Неправильно поняли.

Mikl Demidov

Однокоренные слова.

Евгений

"Захотеть" и "перехотеть" - тоже. Но какой разный смысл!

Mikl Demidov

Нюансы. )

Евгений

Я достаточно толерантен, чтоб сказать как Вольтер: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать».

Mikl Demidov

Я тоже разделяю эту точку зрения, хотя автора не помню. Кстати, эта цитата была вывешена в Главном здании МГУ еще в 80-х годах. )) Начало перестройки.

Майя Петрова

А я не лицемерю.

Mikl Demidov

Я тоже с этим борюсь...

Бегущая По Волнам

я не лицемер

Mikl Demidov

Уважаю.

Бегущая По Волнам

спасибо

Дайлова Надежда Гомель

🤝 😄

Mikl Demidov

Спасибо. Вам тоже надоедают со всякими услугами?

Дайлова Надежда Гомель

Я отшиваю на раз. На два - ещё дальше.

Mikl Demidov

Коль таких звонков не становиться меньше, то отшивающих мало... )

Mikl Demidov

Всех Вам благ. )

Скромница

Надоело!!!!

Mikl Demidov

Спасибо за понимание. )

Ухти-Тухти

надоело

Mikl Demidov

Моё Вам почтение.

Ухти-Тухти

Благодарствую

Mikl Demidov

Всего Вам Доброго.

Людмила Миронычева

Надоело

Mikl Demidov

Спасибо за понимание.