(Незнакомец)

Какая разница между словами "красивый" и "симпатичный"?

Ответы · страница 2
Бенвенуто Челлини

Красивое может быть полной абстракцией. Это субъективный взгляд на любое явление. " Красивый закат". Симпатичный( вызывающий симпатию) закат звучит глупо)).🙂

На
Ната

Красивый, если судить по лицу человека это красивые глаза , правильные черты лица, которые притягивают. Симпатичный это почти красивый, но не настолько.

Наталья Бондаренко

Мне кажется, красивый, с наиболее выраженными положительными качествами, достойный восхищения, безупречный, а симпатичный, милый, приятный 🤔

Ал
Александр

красота женская-это красота,а симпатия,это к определенной женщине конкретно,примерно так..тоесть симпатичный может быть человек не для всех

Валентина

неправда,сколько мне попадались твои ответы,ты предпочитаешь сглаживать ситуацию

Ал
Александр

там была критика,это конечно,я на конфликт не иду за критику,и сам критикую людей)

Ал
Александр

а если начинается с украинской стороны наезды именно на меня,то конечно))

Ал
Александр

да бывает всякое

(Незнакомец)

Спасибо за комплимент, очень приятно)

Victor. By

где то читал, что актриса Шпица входит в десятку некрасивых красавиц российского кино...как вот она не красивая, но очень симпатичная. ИМХО

Игорь

Красивый - это, лишь признание наличия привлекательной внешности, а второй вызывает симпатию и запускаются гормональные процессы😀

Ольга Оченаш (Пнчук)

Красивый - самовлюблённый, гордий, знающий себе цену, а симпатичный - милый , веселый, активный, обаятельный, простой , не идеальный

Татьяна Барамыкина

Симпатичная может быть мордашка, фигура...А красивый человек, он красив изнутри в первую очередь, а мордашку можно нарисовать 😊

Та
Татьяна

красота- это как бы стандарт, симметрия, пропорции. а в симпатичном присутствует "изюминка", милая "неправильность", я так думаю.

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Красивый-это и симпатичный, и умный, и красиво сложенный, и хорошо воспитанный. А симпатичный-это только смазливый на личико.

Elona Smit

Красивый это значит более совершенный, симпатичный милый с некоторомыми недостатками но вообщем очень даже приятными))

Лекса

Красивый-эталон красоты. Симпатичный может быть и не красивым, а просто обаятельным...с какими то своими недостатками.

Лекса

🍎

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наверное красивый это идеальные пропорции и привлекательные черты. А симпатичный может быть и с большим носом ...

Нина М

Если о человеке, то для меня «красивый» - это правильные черты лица. А «симпатичный» больше относится к обаянию.

С. Нежная

Колоссальная. Перед красивой в штабеля укладываются, а симпатичной - максимум место могут уступить в автобусе.

Анна Гатина

Красивый не всегда симпатичный... И наоборот. Терпеть не могу красивых парней)))) больше привлекают симпотичные

(Незнакомец)

И почему не привлекают красивые?))

Анна Гатина

Они знают, что они красивые и дофика на себя берут

Анна Гатина

Вы считаете себя красивым?

(Незнакомец)

Вы считаете себя красивой?)

(Незнакомец)

Я тоже себя таким не считаю

Сергей Колесниченко

Красота подразумевает совершенство формы , симпатия же определенную степень родства или единства в чем либо

Ла
Лана

Наверное красивый это когда полный комплект всего что нравится, а симпатичный это только часть комплекта!

Товарищ Сухов

Очень большая. Красота - это классика, таких людей мало. А симпатичным можно назвать почти любого человека.

Галина

Субъективные понятия. Красивый больше как некий стандарт, а вот симпатичный - это то, что ближе к сердцу)

Argo

нуууууу.... ) Красота – понятие всеми принятое, т. е. все с этим согласны. а симпатия, конечно, дело вкуса )