Ирина Крутакова

Есть медики ?!!! Со спиной совсем беда стала.....Видимо сумку подняла неудачно....Еще вчера уборку сделала и пресс покачала..... решила размяться......И, все ......даже вольтареновый пластырь не помог, может попробовать с удвоенной дозой диклофенака?!((((

Ответы
Таня !

Полный покой..и корсет ..можно шарфом обвязаться.. Баня, прогревания, горячие ванны, горчичники, перцовые пластыри, согревающие мази и даже массаж могут оказать медвежью услугу при таком состоянии..а вольтареновый пластырь на основе диклофенака..и если ещё во внутрь что то выпили значит это и есть двойная доза..но если совсем не вмоготу..то надо вызвать скорую они вшпандорят укол будете как новенькая

Ирина Крутакова

какой покой ?! Я работаю как подорванная.....((((

Таня !

ну тогда бегом на работу!

Сергей Павлович

Сочувствую Вам!! Понимаю Вас!!!

Ирина Крутакова

спасибо

Алекс Венцель

Диклофенак повышает кислотность и при частом употреблении может вызвать эррозию стенок желудка...Возможно у вас ущемление нервного корешка...Попробуйте проколоть Витамин В12 по три кубика за раз 10 уколов. Он как раз снимает воспаление нервных окончаний...Только берите в аптеке самую большую дозу...В первый раз можно даже воткнуть пять кубиков...

Ирина Крутакова

Че делать-то?!!!!!

Алекс Венцель

Двигаться больше и есть творог почаще: У женщин активнее чем у мужчин идёт вымывание кальция из организма ...

Ирина Крутакова

Да....спасибо.... но не лезет же....

Алекс Венцель

Тогда препараты кальция. Сейчас их активно рекламируют...

Ирина Крутакова

это тоже опасно...

Лилия

Попробуйте для снятия боли: апликауия навокаина с димексидом, 2 части навокаина на 4 части димексида, на тряпочку, на спину, накрыть полотенцем, не более 20 минут. У мужа проблемы со спиной, нас невролог научил, диклофинак противовоспалительный, тоже нужен, а это боль снимает

Ирина Крутакова

спасибо!

Ольга Бахиркина

Никакого пластыря и диклофенака. Витаминный препарат "Комбилипен" - инъекции 2 мг один раз в день.шприц берите на 5 мг,там игла длиннее,вреда не будет,почти сразу почувствуете облегчение,может хватит и одного укола,никаких передозировок,если не поможет,к врачу,удачи!

Ирина Крутакова

спасибо!))))

Ольга Бахиркина

Потом напишите о результате.👋🌹

Юрий Добронравов

Попробуйте лежа на мате подтянуть правое колено к левому уху и наоборот. Когда спортивный врач делал это с моими коллегами, у меня волосы дыбом вставали (он еще и прижимал сверху, а сам был о-го-го какой!). Но после его пытки диски у меня стали на место.

Ирина Крутакова

Так я же пошла по тому же пути.....Я видела эти передачи , где крупный доктор вместе с Анной Семенович мучает пациентов....

Любовь Соловей-Грищенко

Диклофенак имеет много побочных действий. Его нельзя колоть больше пяти раз - уничтожает печень. При очень острых болях поможет нимесил, но он очень дорогой, используется как обезболивающий, но патологии такого рода не лечит.

Ирина Крутакова

так в виде пластыря тоже вредно?!

Любовь Соловей-Грищенко

Менее вредно, чем во внутрь.

Владимир Гордейчик

... походи по полу .. на четвереньках ... правая рука .. левая нога ... и потихоньку виляй задом ... ещё мазал спину .. Кетанол .. 2,5 процентовый .. мне помогло .. может и Тебе поможет .. Удачи ! Выздоравливай ! ☺️

Ирина Крутакова

Кетонал и помагал...( а , не походка!))))))))))))))))))

Владислав Исаев

Главное не спешить никуда и дать спине отдых - желательно на ровном месте полежать, а медики Вам точно не нужны, да и не помогут вовсе. Не спешите исцелиться - время и Ваш организм всё само сделают.

Владислав Исаев

Это плохо - покой Вам нужен пока.

Ирина Крутакова

посмотрю завтра....если будет хуже, то пошлю все....

Владислав Исаев

Это будет правильно - здоровье Ваше важнее. А сумки впредь, тяжелые не подымайте. Для этого есть мужчина или носильщики - лучше заплатить, чем потом мучаться.

Ирина Крутакова

точно...

Доберман Пинчер

Камасутра,начинай с первой позы,к десятой должно помоч,если не помогло,значит сильно запущена болезнь,необходимо лечение продолжить,ну а потом для закрепления ешё десять поз,гарантия 100%.

Доберман Пинчер

А я очнулся на 6й день,а палата одиночная,а медсестры аж три,а главврач друган,вместе однажды в командировке были,вот он и рописал сексотерапию,для быстрейшего возвращения в строй,но в строй всё равно не вернули.

Ирина Крутакова

А, моему все говорили, что оставь и надежды.....приходили друзья-летчики с грустными минами, соболезновали....А, ВОЛОДЯ сказал, что БУДУ ЛЕТАТЬ , и ТОЧКА.... Мучили нас долго,что можно было сделать за год, растянули на почти 3....С аппаратом Елизарова ходить столько?! Нога в результате короче на 4,5 см.....А, ОН все-таки ПОЛЕТЕЛ!!!!!

Доберман Пинчер

В спец подразделениях,другие критерии,если вдруг по состоянию здоровья не справлюсь"ЕСЛИ",то подставлю товарищей,поэтому безогорочная отставка.

Ирина Крутакова

понятно.....я понимаю- какая это драмма....((((

Дайлова Надежда Гомель

Возьмите водку или спирт - разотрите хорошенько болезненное место до ощущения жара в руке. Диклофенак можно,но не надо удвоенную дозу.

Ирина Крутакова

Спасибо!

Дайлова Надежда Гомель

Если будет беспокоить, пишите в личку.

Валерий Гусев

При нагрузке и тяжестях идет ущемление позвонками нервных окончаний.Как метод- немного спокойно повисеть на турнике(или подобным)

Ирина Крутакова

спасибо! Осталось дело за малым.....приобрести ингредиенты и массажиста!))))))

Валерий Гусев

Для этой растирки подойдет и любая дикая самогонка.Ее же не пить)))

Ирина Крутакова

дикую-то где поймать?!

Валерий Гусев

На вокзалах))) Точно там бабки продают))

Ирина Крутакова

ааа-а-а-а.....

Олег Демидов

Я, при таких болях, использую мазь и таблетки НАЙЗ, все удовольствие 400р. Помогает быстро и - надолго! Проверено не только на себе!

Ирина Крутакова

спасибо!

Олег Демидов

Пожалуйста!

Любовь Никитенко

сумку давно не поднимаю спину берегу ,я медик и давно поняла что есть сумки на колёсах ,а позвоночник это самое дорогое ))))

Ирина Крутакова

точно...

Татьяна Князева

МАССАЖ

Ирина Крутакова

сумка на калесиках - мечта старушек!)))) А, я не спорю что возраст....вот, только, как давно не стала заниматься своим телом....вот, и результат....ослабла спина....

Онава Надежда

Есть деньги? Уколы "МОВАЛИС"/ внутримышечно/. Три штуки хватит. При диклофенаке надо много и хорошо питаться.

Ирина Крутакова

спасибо!

Лариса Колпашникова

Провертесь, вдруг спинные грыжи, всем этим вы только усугубите, а еще может быть из-за полового воздержания

Ирина Крутакова

Это Да-а-а-а..... все беды от туда....)))))))))))))))))))

Лариса Колпашникова

Вот, вот - нужно снимать напряжение.

Ирина Крутакова

Снимаю.... как могу..... но, это конечно же не совсем нормально......

Андрей Оборин

Главное покой и жесткая постель.А уж когда отпустит.турник и качай те спину.Гимнастический ролик помогает

Ирина Крутакова

вот.....я интуитивно поняла это....уже третий год не занимаюсь собой.....а, нужно...

Андрей Оборин

Просто необходимо ролик 5 минут в день и забудите про спину

Ирина Крутакова

это как?!)

Андрей Оборин

Наберите в иннете гимнастический ролик упражнения

П*
Павел ********

жуть, я таких слов то не знаю. НУ так неправильное качание пресса и приводит часто к грыжам и протрузиям.

Ирина

Попробуй попить Нимесил.Дней 5. А вообще,могли диски сдвинуться.Можно к врачу,но лучше найди костоправа

Коля Колмопяев

если это шутка то ладно если нет то с диклофенаком сильно не надо заигрывать печень посадите

Ирина Крутакова

даже пластырем?! Я уже знаю, что обезболивающие приводят к этому.....жаль, что поздно.....Муж, после ранения кетонал пачками принимал....(

Коля Колмопяев

это еще вреднее кетонал я имею ввиду легкий массаж с камфарным маслом напополам с таким же спиртом и примочку из этого на ночь и спажете мне спасибо потом

Ирина Крутакова

ой....а, потом бороться с запахом?(((((

Коля Колмопяев

К утру его уже нет

Константин Саратовцев

Просто мазью Диклак, на основе того же диклофенака, можно акульим жиром, мне помогает.

Ирина Крутакова

спасибо

Константин Саратовцев

У меня есть ДиаДЕНАС, аппаратик такой, тоже боль хорошо снимает, без всяких помазух.

Ирина Крутакова

Я не готова обрастать аппаратиками....еще....

Константин Саратовцев

Меня спина попросила.

Ирина Крутакова

Уверена, что это временно и я справлюсь....пожелайте удачи...

Константин Саратовцев

Вот интересно и непонятно почему, когда я одной даме пожелал удачи, она оскорбилась и попросила НИКОГДА не желать ей удачи, спрашивать не стал. Пожелаю успехов.

Ирина Крутакова

спасибо!)