Вова Анашкин

Хто,скажет как можна воспитывать ребёнка без ремня? Какие; три морали нужно выдержать, при воспитании? В каких рамках, держать ребёнка чтоб он понимал Родителей?

Ответы
Klatu Dzeta

1.Каждому ребенку нужен свой подход! Вот, например, если ребенок трудный на него срываются и все его действия воспринимают негативно, даже когда он делает что-то от чистого сердца! Поэтому с каждым нужно разговаривать! Это поможет вам узнать лучше его внутренний мир и разобраться почему он безобразничает! 2.А чтобы предотвратить плохое поведение , нужно чем- то занять ребенка! Как и у каждого из нас, у детей есть то, что им нравиться делать! Кто- то любит рисовать, кто- то петь и тд, так и следует помочь ребенку дальше развиваться в этом направлении... так и проблем станет меньше! 3.Ребенка можно воспитать без ремня. Многие говорят: «Меня в детстве били и я вырос нормальным человеком.» Но откуда мы знаем, что было бы, если бы его не били? Есть различные методы воспитания без применения насилия. Вспомните свое детство и как вам говорили: "Я считаю до трех, или ты будешь наказан".И в обще насилие родителей говорит о их слабости . потому что на другое воспитание сил нет . А воспитание без насилия над ребёнком ,требует внимания, терпения , и родительской любви .

Айгуль Оспанова

не повторяйся ошибок своих родителей, чем больше детям ставите ограничений-тем больше они закомплексованы и абсолютно не подготовленные будут в жизни,лучше им расскажите как сложна и разнообразна жизнь и что делать как на душе совсем хреново ,а родители-это должны быть прежде всего друзья, что дети приходили и делились своими проблемами с ними родителями, а не с наркоманами с подворотни. короче , рассказать нужно все как есть- нынешние дети знают и усваивают гораздо больше нас- и это нужно использовать. а чем больше розг- тем больше желания для запретного плода.

Ирина Дубина(Коваленко)

ремень-не метод воспитания. «Говорят, если хочешь увидеть Бога, загляни в глаза ребенка. А после насильственных методов в глазах ребенка боль, ужас, внутренний зажим, который потом он помнит всю свою жизнь. Давайте откажемся от подобных методов воспитания, которые ничего кроме шока, боли, разочарования и страха нашим детям не приносят".3 правила: Не только брать, но и отдавать; постоянное общение с ребенком при условии соблюдения общечеловеческой морали; Дети существуют не для родителей, а для жизни.А держать в рамках собственного примера.

Елена Куринная

Вы опять об этом. Нужно просто разговаривать с ребенком, меньше говорить слово нельзя. и смотря какой возраст.Нужно иметь терпение. Если хотите , чтоб в дальнейшем ваши нервы и нервы ребенка были в порядке. Находите общий язык, прислушивайтесь, что ему нужно. Разрешать что-то сделать, если сделает другое , например, более важное. Все зависит от ребенка и от ситуации.Больше быть вместе с трудным ребенком, чтоб он чувствовал не только хороших родителей. но и друзей рядом с собой. А ремень только обозляет

Ирина Моренкова

Без ремня - не обойтись - это факт! А вот минимизировать его использование МОЖНО - чаще уделять внимание детским вопросам и проблемам ребенка + отвечать на них, помогать ему справиться с ними (не делать за него, а помогать самому справиться!) + интересоваться и знать с кем он общается и как общается и т.п. Только тогда Ваш ребенок увидит в Вас друга и соратника и не будет врать! А ремень чаще всего применяется именно за враньё! Надеюсь, что это Вам как-то поможет!

Мария Сафарова

До 5-6 лет я позволяла себе по попе слегка пошлепать, ну после 6-ти не в коем случае. Конечно бывало что рассержусь покричу, ну в основном наказывала, прогулку отменяла или под стол сажала или в угол ставила и при том перед наказанием объясняла ей за что она получила эту наказание. Сейчас ей уже скоро 20 и после 10-лет наказание тоже отменив только с разговорами воспитывала. Ну могу сказать умница, студент, отличница, короче я счастлива что имею такую дочь.

Julija Iljuchina

1. Все дети индивидуальны. На одного только грозно взглянешь-и все понял. А другого надо лупить и лупить ( ну шлепнуть). И все службы по защите детей-пошли вон. Сначала воспитайте хоть одного, а потом пишите законы. 2. Нельзя ребенка унижать, нельзя заставлять делать то, что ему не по силам, уважать в нем человечка и при этом не ставить в центр вселенной. Понимать чужую боль. Принимать ответственность за поступки.

Ирина Соколова

Как говорил профессор Преображенский из Собачьего сердца,всего можно добиться только лаской и внушением.С ребёнком нужно разговаривать как со взрослым.и об,яснять почему это или то нельзя приводя наглядные примеры.ну и конечно своим собственным примером.А наказание должно быть .но не жестоким.а навремя лишать его любимой игры или прогулки за провинность.это работает.Иначе бедет бояться и врать.

Светлана Иорданова

Ни разу не ударила своего ребенка. Все просто- во-первых, с момента рождения, это уже ЛИЧНОСТЬ, которую надо уважать.Во- вторых, наказывая ребенка, мы расписываемся в собственном бессилии перед ним, в слабости своего менталитета, в невозможности умом и словом убедить ребенка в неправильности его действий.И в- третьих, он сдачу не даст... А это уже позиция труса. Вот так...

Г;
Гагарина ;)

Если ребенка с самого детства хорошо воспитывает,не позволять лишнего и не слишком его ото всего огараживать,то ременб вообше не нужен. Первая-никогда не срываться на ребенке,из за проблем в которых он не виноват; Вторая-проводить с ним достаточно времени и Третья-никогда не разрешать ребенку наглеть. Для всех рамкии разные)

Світлана Кузьмич

Пока детей нет, но в любом случае, думаю, что с ребенком нужно говорить, считаться с его точкой зрения, в любом возрасте, помочь советом, а не приказами. Если ребенок сделал ошибку, надо чтобы он сам ее осознал, а исправить помогут родители. Ведь они в первую очередь должны быть лучшими друзьями для малыша.

Вера Соломенникова

никогда не прибегайте к ремню.это знак вашего бессилия,больше общайтесь и разговаривайте с ребёнком.важно чтобы он вам доверял Постарайтесь понять а не упрекать и помогите ему в том.что ему непосильно.иначе его потеряете,я это пережила и дети исправлялись.сейчас приличные люди и семьи хорошие

Оксана Нагуманова

много внимания, делать вместе что ему интересно, признать его равным себе, росказывать ему свои желания представления о жизни, передовать свой навык(чинить велосипед, шить, рыбачить) то что не явлчется игрушкой еастоящее общее дело, принимать его мнение а переубеждать фактами и примерами!

Вера Ахимсова

Надо усвоить 5 принципов, и ребенок будет Вас слушаться, и никакиой переходный возраст этому не сможет помешать, если Вы действительно усвоите и примете эти принципы близко к сердцу: 1) Ребенок не обязан быть таким же как Вы, более того, он может быть совершенно не похож на Вас;

Опарышев Жорик

Ребёнок,это не котёнок или щенок.Его надо лелеять лет до5-6.Наблюдать и понять.Они не глупы и наблюдательны.Люди львов дрессируют,а мы не можем детей понять.Только на взаимопонимании и честности можно добиться результатов.Всё должно быть разумным,без перегибов

Адилет Урбеков

это возможно , обойтись без ремня, только надо сперва объяснить ребенку, то что он не все правильно делает, ну и конечно учесть и возраст! друг друга понимать, просто так не орать, и некоторые поступки прощать! он это поймет когда вырастит!

Елена Гемпель

Меня ни разу ремнём не воспитывали,думаю, неплохой человек получился), худшее наказание было когда мама со мной не разговаривала!Ещё считаю что нужно много разговаривать с детьми, пытаться понять и быть не только родителем, но и другом!

Аркадий Алфёров

Уделяйте больше времени.мораль- с ребенком можно договорится. обещание надо выполнять. следите за собой-ведь ребенок запоминает лучше плохое,чем хорошее. рамки доверия и обсуждения проблем. попытайтесь входить в его положение тоже.

Вова Анашкин

Так и расскажите, как Вы делаете.

Александр Корюков

Представьте,что ремня нет...Уважение к родителям,сами подавайте пример того,что хотели бы видеть в своих детях(для начала уступите дорогу пешеходу кажый раз когда едите с ребенком)научите уважать общество и себя в обществе.

Та
Тамара

Тут всё зависит от ребёнка. Уважение к родителям надо воспитывать с самого детства, как ребёнок начал, что то понимать. И знаете....иногда без ремня не обойтись...мне в своё время дали хорошего ремня, сразу встала на место!