Вова Анашкин

Хто,скажет как можна воспитывать ребёнка без ремня? Какие; три морали нужно выдержать, при воспитании? В каких рамках, держать ребёнка чтоб он понимал Родителей?

Ответы · страница 2
Ходань Ирина

Объяснить ему, что правда ранно или поздно вылезет наружу, что за правду попадает меньше чем за ложь. Всегда относится с паниманием к словам своего ребенка. Постаратся понять его. Я всегда была в курсе дел своего сына.

Чеслав Рудь

Ремень, как мне кажется, нужен первоначально... чтобы ребёнок понял, что наказание - неизбежно... А потом, когда ребёнок поймёт неотвратимость наказания.ремень ,мне кажется, уже не потребуется... Это мой личный опыт....

Брагина Тамара

Не навреди! Люби как душу, тряси как грушу!(Будь требователен!) Будь ребенку во всем примером! Дети прекрасно понимают своих родителей и не в каких рамках его держать не нужно, а просто будь мудрым к своему созданию!

# Энж

1) никогда нельзя бить ребенка... Он будет злопамятным и мстительным...2) никакие, потому что ты родители должны понимать ребенка так, как ребенок понимают их...3) всегда нужно хоть раз в месяц поговорить с ребенком...

Валентина Седова(Дистель)

1-только своим личным примером- учи.2-воспитай уважение к старшим и их труду.3-ребенок-личность,но он только стоит дорогого после того,как чего-то добился сам.это мое мнение и своих детей я воспитывала так

Ирина Вяткина

А что с ремнем лучше? Ребенок с рождения должен понять: что хорошо, а что плохо. Чем больше им потакаешь, тем больше они портятся. С ними вести себя надо, как со взрослыми, но не забывать, что они дети.

Р(
Резидентка (Агент Кики)

Очень просто, надо очень любить его и всегда ставить себя на его место, чтобы понять почему он поступает так , а не иначе. И самое главное - никогда не обманывать, держать слово. ))) И ремень не нужен.

Щетинина Ирина

любовь, терпение и понимание, а вместо ремня просто строгость и твердость позицый, ведь ребенок очень быстро почувствует ели родитель размозня. А рамки всегда одни и теже - взаимное уважение.

Светлана Mакласова

в первую очередь нужно держать себя и пытаться поговорить с ребенком......а если на бедокурил можно придумать наказание например ты целую неделю без компьютера а ты не идешь сегодня в парк

Марина Миногина

Ни ХТО тебе не скажет))))) Дружить нужно сдетьми, чаще ставить себя на их место и выкинуть ремень, только похвала и пряник помогут РОДИТЕЛЮ в воспитании!!!!!!!! Поверьте мне на слово!!!!!!!!!!!!!!

Серж Садовский

Воспитывать строго но справедливо, идти на уступки, но не пот окать каждой прихоти, не баловать деньгами, можно и без рукоприкладства, но морально на словах не каждый сможет наказать.

Антон Никоненков

Стимулировать ребёнка надо... кнут и пряник по-любому. Могу дать адресок высококлассного спеца по этим вопросам, есть целый форум, видеоматериалы, плюс он отвечает на любые вопросы.

Ирина Журавлёва

Я воспитала троих детей без физ.воздействия,просто мысленно ставила себя на место ребёнка,а учитывая тот момент,что сама паинькой не была...Просто была другом своему ребёнку.

Елена Бойнова

Ребенок берет пример с родителей, поэтому нужно чтобы у родителей как можно больше было положительных примеров. Родителям нужно смотреть на себя со стороны как можно чаще.

Надежда Романова

Какой ремень? Говорите с ребенком, дайте ему понять, что Вы любите его, какой бы он не был, общайтесь с ним, гуляйте, объясняйте ему что можно, а что нельзя. Но только не бейте!

Марина Попкова

ну ты хто!???? сначало сам граматике научись МОЖНА ))

Вова Анашкин

Ну не Ты а Вы, сами граматике научитесь.

Boris Riskin

Любить и сопереживать и помнить, что и ты был таким же маленьким иуметь понимать мотивы поступков. Надо понимать ребёнка и уметь доминировать не ломая его психику - любить.

Галина Петровна Сяфукова

Надо просто понимать ребенка самому, тогда и ремень будет не нужен, когда ты понимаешь, тогда и тебя понимают и мораль одна: воспитывай примером, лучше своим собственным!

Наталья Мелконян

во первых , выкинте из своей головы вообще ремень! дети очень внимательно понимают, когда им объясняешь доступным им языком , без крика, но вполне серьёзно, глядя в глаза

Марина Злобина

самое главное это разговаривать с ребенком на уровне его глаз(опуститесь вниз)и обьяснить его вину.и быть самое главное-другом.и помнить что сами тоже были детьми 😉

Ольга Васильева

Если ребёнок способен понимать, то для чего же ремень? А если не способен, то и ремня не поймёт, а обиду затаит. Да и бить слабого не делает чести и не достойно похвал.