Лёха Селезнёв

Что такое танец?

Ответы
Танюшка Бабенко

Танец - это движение тела, которое приводит к единению физического и духовного. Он открывает миру те восхитительные переживания, которые охватывают человека, творящего красоту одновременно слушая музыкальное произведение и совершая при этом движения своим телом.то всплеск энергии, который вызывает в человеческом теле электрические изменения, воздействующие на сознание. Танец дает возможность сконцентрировать и ощутить эту положительную энергию, а затем использовать ее в любых видах нашей жизнедеятельности. одним словом, Танец-это жизнь)))

Ирина Мандер

Время Чудес приближается к городу.

Снежный Декабрь застыл в Ожидании...

Сказочный Дед улыбается в бороду,

Тройкам Оленей диктуя Задания:

"Вы довезите до Всех, что заказано:

Деньги, Любовь, Море Счастья и Радости,

Тонны Открыток с Душевными Фразами...
Детям – Игрушки, Мультфильмы и Сладости..." Пусть в Каждом Доме найдется под Ёлкою То, от чего Сердце дрогнет Мечтательно… Небо искрится Снежинками колкими – Счастье нам Год принесет Обязательно!

Ю*
Юлия *******

вид искусства, в котором художественные образы создаются средствами пластических движений и ритмически четкой и непрерывной смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его хореографической композиции, движениях, фигурах. 1 курс ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЕДЖА

Владимир Вв

Танец (через польск. taniec из ср.-в.-н. tanz[1]) — вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его движениях, фигурах, композиции.

Василий Ориняк

Танец (через польск. taniec из ср.-в.-н. tanz[1]) — вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его движениях, фигурах, композиции.

Сергей Короткий

Танец (через польск. taniec из ср.-в.-н. tanz[1]) — вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его движениях, фигурах, композиции.

D*
Dasha ****

Танец (через польск. taniec из ср.-в.-н. tanz[1]) — вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его движениях, фигурах, композиции.

Юрий Беляев!

Танец ,односложно ответить сложно (во,закаламбурил) танец шамана ,боевой танец религиозный,свадебный,народный и.т.д. выражает отношение человека к окружающему его миру или конкретно к отдельному человеку . выражение чувств и надежд на будущее,(это так камушек скользящий по льду ,вроде что то и ничего) граница между правью и навью...

Лизонька Черных

Танец – это вид искусства. В нем через движения тела, музыку создаются образы, передается особый смысл. Все действие в танце сопровождается музыкой, которая задает ритм, скорость и настроение танца, что находит свое отражение в движениях танцора, в фигурах, которые замышляет хореограф, в общей композиции танца.

Мария Гудзоватая

танец - это всплеск энергии, который вызывает в человеческом теле электрические изменения, воздействующие на сознание. Он открывает миру те восхитительные переживания, которые охватывают человека, творящего красоту одновременно слушая музыкальное произведение и совершая при этом движения своим телом.

Анастася Кищак

Танец — вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его движениях, фигурах, композиции.

Настя Шевченко

танец-это вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его движениях, фигурах, композиции.

Карина Колесова (Вартанова)

Танец - вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его движениях, фигурах, композиции. 🙂

Регина Рей

Танец — вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его движениях, фигурах, композиции.

Ольга Кудрявцева

Вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его движениях, фигурах, композиции.

Иванов Иван

Танец – это выражение мысли и чувства. Танец помогает расширить потенциал, избавиться от различных комплексов, исчезнуть страху перед публичным выступлением, учит расслабляться.
Танец - это общение с окружающим миром без помощи слов, это выражение души, отношения к себе и к другим.

ОК
Ольга Кузнецова

Раз, два, чрез мгновенье—три…
Таю в танце, в объятьях нежных,
Лунной полночи, талой зари,
Всех мгновений полёт безбрежный.

Такт, вдох, мотыльком мерцать
Таять в миг поцелуем нежным…
Вальс звучит, не грусти опять
На любовь забери надежду…

Алина Пыргаева

Танец это особый вид искусства, который помогает человеку порой и расслабится, а так же танец является неотъемлемой частью истории человечества. У каждого народа раньше был свой танец.Это лично моё представление..

Наталья Беленова

танец-вид искусства, в котором художественный образ создается посредством ритмичных пластических движений и смены выразительных положений человеческого тела.(Википедия)

Надежда Коблова

Танец по моему это выход некой внутренней энергии, это как движение души. Трудно бывает словами описать что чувствуешь когда видишь, и когда сам учавствуешь в процессе