Л.
Лариса .

Как побороть в себе нелюбовь к скупердяям??

Ответы
Егор Егор

Папа разбил бокал, мама сказала, что на счастье, и родители засмеялись. Я сделал выводы, и когда родители ненадолго ушли, я разбил все, до чего смог дотянутся. Квартира наполнилась ароматом счастья. В предвкушении я уселся ждать возвращения родителей. Мама плакала, папа смеялся — система дала сбой. Этот мир не так прост.

Сергей Богатов

Войти в их положение.Может,они скупые потому что сами не в шоколаде?Вот шотландцев ославили как жадин.А они не были столь богатыми как английская знать,приходилось экономить.Это англичане могли позволить себе раздавать чаевые и менять одежду часто.

Л.
Лариса .

самое интересное- в полном шоколаде!

Сергей Богатов

Не обращайте на них внимания.Вспомните пушкинское-"Там царь Кощей над златом чахнет".Им это все как наркотик-они зависимые люди,их пожалеть надо.

Л.
Лариса .

Я уже это поняла, но пожалеть пока не получается, но я думаю, это дело времени! Спасибо!

Сергей Богатов

Пожалуйста!

Нина Агафонова

Мотовство и скаредность - крайние состояния. Надо быть терпимее к людям. В том смысле, что их ведь не переделаешь. У каждого есть право на существование

Л.
Лариса .

Да я и не оспариваю их право на существование, как мне побороть это чувство, да толерантнее- это замечательно, если это не касается твоих...

Нина Агафонова

Ну, если погода плохая

Л.
Лариса .

Я поняла, спасибо!

Антон Павлов

самой не быть скупердяем. тогда и такие люди не будут окружать вас. мы видим в окружающих свое отражение. стоит задуматься

Сергей Голдырев

Вам бы, Лариса, давно надо усвоить, что нелюбовь к скупердяям побарывать (;) ) не надо. Это надо культивировать.

Владимир Печатников

Не скупердяи, экономные люди. Смотрели Жестокий романс. Коронная фраза - "но из бюджета я не выйду". Классика.

Л.
Лариса .

Скупердяи и экономные люди разнятся!

Геннадий Руденко

Не будьте алчной. Допустим я не скупой, но почему я должен жадных ненавидеть? Это их право!

Л.
Лариса .

Пока это не коснется ваших близких! Хотя, конечно , их право!это

Геннадий Руденко

Его можно и на комп установить, но это не для средних умов. Хотя могу немного объяснить. Скачайте программу BlueStack. В ней уже будет Вацап и она сама установит его на ваш компьютер

Сергей Шмаровоз

стать такой скрягой, чтобы скупердяи показались на твоем фоне мотами!

Л.
Лариса .

О , класс! Надо попробовать)))))

Сергей Шмаровоз

давай, пробуй! Получится- сообщи!

Л.
Лариса .

Обязательно!

Газинур

да никак. не обращять внимание. а если начальник такой-сменить работу

Л.
Лариса .

Спасибо!

Николай Гари

тогда кроме как полюбить ничего и не остаеться :)любовь торит чудеса

Л.
Лариса .

Буду очень стараться, но зная себя...Хотя, да, любовь творит...

Николай Гари

удачи 🌹

Л.
Лариса .

спасибо

Кофе С Корицей И Ванилью

это скорее опыт жизненный и в подсознание к ним отвращение

Борис Назаров

Станьте одной из них. Как говорят: полюби ближнего.

Валерий Шерман

Не надо бороть,ведь от этого они щедрее не станут?!

Светлана Улицкая

не думать о них и свести общение с ними к минимуму

Людмила Лабиринтова

Не боритесь этим чувством, или проходите мимо.

Валерий Иванчик

не удалось раскрутить на бабки? поищите лохов

Л.
Лариса .

Ваша больная тема? Что часто раскручивали?

Валерий Иванчик

не размениваюсь, есть примеры рядом

Л.
Лариса .

Вы знаете, я оч.хорошо зарабатываю, и это ко мне не относится, просто я вижу, как тяжело живется людям, связавшим свою жизнь с такими "экономистами", это ни в коей мере не относится к поимке лохов

Валерий Иванчик

а вдруг у чела вр, трудности? скользкая тема

Л.
Лариса .

Я понимаю, не зная человека, трудно о чем -либо судить! Но все его трудности- в его голове

А ..... Пропусти!

А вот....понять и принять из желание так жить....

Л.
Лариса .

Стараюсь и понять, и принять, и простить))))

А ..... Пропусти!

Смысл простить? Ну вот такие они...у каждого свои заморочки...

Л.
Лариса .

Это выражение из комеди клаб))))

А ..... Пропусти!

Респект))))

Иэх Добрый

не общаться или научится заробатывать самой

Таня

Ха-ха))) Может позволить себе их не любить?

Л.
Лариса .

Мне уже это посоветовали, спасибо))))

Таня

🌹

Олег Евдокимов

не за что их любить, зачем это побарывать?