Ев
Евгения

а Вы знаете, что наш мозг, оказывается, принимает решения быстрее, чем мы сами???

Ответы · страница 2
Валерий

..ну и пусть не обольщается)...действовать всё равно начинаю я на своё усмотрение

Валерий

😉

Ан
Андрей

ха.а если бабочки и тараканы.бунтуют между собой.примет решение или всем каюк.

Ан
Андрей

девки наше все.--а если нету ну совсем нету чего делать то?

Ев
Евгения

Сядь и сиди

Ан
Андрей

как я тебе сидеть буду если цнс не пашет.команд от мозга нет.это у вас эмоции.но цнс пашет иначе опорно двивагельный не ау.ну если в кому спрятаться.вариант.ладно компот выпей.аминь.пошел в кому.

Ел
Елена

Верно. Но с ним можно договориться, если уметь его чувствовать интуицией..)) 😉

Волчара

А язык еще раньше мозгов озвучивает решения)))))

Юрий Даниелян

Такое впечатление, что этот самый мозг живет сам по себе и очень редко, а в некоторых случаях и вовсе, не встречается со своим носителем...😂

Ел
Елена

Язык враг и дурак, его в плен берут))

Ел
Елена

Кстати, каждый озвучивает себя..)) 😉

Ел
Елена

Что внутри услышит. Слышит звон, да не знает, где он

Юрий Даниелян

Абсолютно согласен с тобой!!!👍🙂

Алëнка

А вы сами не ваш мозг? 😸Ничего он не принимает, сканирует программы лишь😆

Ев
Евгения

Да и вы не ваш мозг.

Алëнка

Всë лишь мысль😸

Стас Васильев

)))) а мы ни мозг? Мозг это отдельное государство в туловище. Будем знать)

Ев
Евгения

представляете, я тоже так думала, что мы одно целое, типа, говорю "мозг"-подразумеваю "я", и наоборот))) Оказывается, все не так)))

Стас Васильев

Думаю так. Мозгу бог дал туловище и он им управляет по мере способностей своих.

Стас Васильев

Ну типа я в авто. Оно без водителя никто.

Ев
Евгения

где-то так)))

Ко
Константин

Возможно, но вряд ли мы сами сможем когда либо это осознать и понять 🙂

Ев
Евгения

осознали вот как-то нейрофизиологи...

Ко
Константин

Это только к лучшему, ещё один шаг к познанию человеческого мозга

Ев
Евгения

наверное

Евгений Кутумов

Ваш это чей? Не только ваш, но и Васьки из ближайшей к пивной кочегарки?

Алекс Венцель

Да, это работа нашего подсознания и оно много раз спасало мне жизнь...

Владимир Борисавич Должиков

Иногда прям моментально, тока разум, мозг это как АТС тока)) 🤷‍♂️

Ви
Виктор.

Знаю: добавляется время на анализ, осмысливание, на дачу команды ...

Алексей Генералов

Да, и косяков нагородит гораздо быстрее, чем мы можем сообразить.

Ев
Евгения

🤷‍♀️ а может, наоборот, подыскивает самый оптимальный вариант

Алексей Генералов

Может. только все равно потом расхлёбывать.

Ог
Огурцов

батюшки значит я пока понимаю что хочу он уже знает.. офигеть

Ев
Евгения

прикинь, да!

Ог
Огурцов

вау вот однако биомеханика 😂

Сергей Квашнин

«Чем больше вы знаете, тем больше понимаете, что не знаете».

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А если мои руки зачастую быстрее😅или мои другие действия?

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Вспомнилось из Буратино)))

Ев
Евгения

помню)))😉

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Ну шутка конечно)

Ев
Евгения

само собой. я понимаю шутки

Вадим

ЕстеССно! В мозгу- электроника! А в организме- гидравлика!

Се
Сергей

А язык всегда все портит. Он еще быстрее издает звуки😁

Ев
Евгения

точно

Сергей Сергей Журавов

потому. что организм имеет несколько видов мозга...

Эх
Эхядаятакая

все знают- это азы понятия когнитивного мышления

Ев
Евгения

не все

Эх
Эхядаятакая

Лекции Т.Черниговский только ленивый не слушал

Ев
Евгения

ленивых гораздо больше, чем активных

Эх
Эхядаятакая

Ааааа, то-то я смотрю все умненькие- преумненькие. Я сама как первый раз услышала её интервью, так просто заболела её лекциями и, самое главное, что она настолько умнейшая женщина, что на вопрос любой темы так ответит, что заслушаешься. Она знаменитый на весь мир учёный, почитайте о ней в инете, не пожалеете.

Ев
Евгения

знаю хорошо)))

Ви
Виталий

а мы живём в иллюзии, будто мы принимаем решения

Ев
Евгения

Угу

Ви
Виталий

я ожидал от вас более длинного ответа. 🙂

Ев
Евгения

))) мы всё марионетки, которыми управляют благодаря невидимым нитям. И создают иллюзию всевозможности. На самом деле выбирают единиц для опытов, наделяя их неординарными способностями. И снова создают иллюзию прогресса...

Ви
Виталий

вот это другое дело!

Андрей Акбаров

так и должно быть, это самый мощный в мире комп