Всем Добра !!!

В институте на вступительном экзамене экзаменатор спрашивает абитуриента:
— И напоследок, скажите, пожалуйста, почему вы решили поступить именно в наш институт?
Абитуриент:
— Пап, не задавай глупых вопросов…
А вы как специальность свою выбирали?

Ответы
Я Я

Папа надеялся что я поддержу фамильную традицию и поступлю в художественное училище. Но, не настаивал (он видел, что я кисть неправильно держу, я ей фехтовал!). Мама ждала, что я поступлю в технический ВУЗ (она была в курсе, что я разобрал магнитофон в 6 лет, собрать обратно не смог, испугался и спрятал его в кладовку). Но тоже, не навязывала своё мнение. В результате, поступил на факультет с минимальным конкурсом (недобор в советское время, обычное дело!) В результате, работаю не по профильному образованию, в энергетике! Но, вполне успешно! Мама довольна! А я нет! Всё же я гуманитарий! Хоть и не художник, но очерки мои непрофессиональные, берут небольшие издания и публикуют. Вот и не знаю, кто я?

Всем Добра !!!

Человек разумный... Вот кто вы!!! А ещё человек увлечённый! И это тоже немаловажно.

Майя Петрова

У меня смешно было. Когда мы заканчивали школу, была мода - девушкам учиться на инженеров. Я и похала поступать в политех. Обошла там всю приёмную комиссию не один раз - что за фигня, все специальнлости - только для мужиков! Женщине и не справиться, и тоску нагоняют одни только названия. 2 подруги посткпали на химфак. а я химию ненавидела ещё в школе. и притом - всю жизнь всякую химическую вонь нюхать на работе - увольте! В общем, нарыла только одну специальность, более-менее подходящую для женщины (тем более я по способностям гуманитарий) - благоустройство и озеленение городскиз территорий (на строительном факультете)... Туда и поступила. Всё норм, понравилось.

Всем Добра !!!

Ой, здорово как!!!!!)))))

Майя Петрова

У нас были отличные прееподаватели в ВУЗе, привили любовь к своей будущей профессии и знания давали прекрасные... Даже я, гуманитарий. окончила ВУЗ с красным дипломом...

Всем Добра !!!

Тут дело ещё в эластичности ума))) или мозга)) не знаю как правильнее

Олег Ануфриев

я свою специализацию выбрал еще в 13 лет,просто сосед старше меня на год учился в станко инструментальном техникуме,ну и я послушав его рассказы после 8-ми классов сказал родителям-только не 9-ый,родители-.....только не ПТУ,ну и началось-сначала техникум,затем в армии-....пускай работает железная пила,не для работы меня мама родила.затем институт,т. к. в БГУ у меня шансов не было,в армии после одного инцидента меня в партию не приняли,а так-зачем....значит местный институт ВТИЛП-как мы его называли витебский технологический институт легкого поведения(легкой промышленности)

Всем Добра !!!

Круто

Олег Ануфриев

да нет.СЕ ЛЯ ВИ (такова жизнь)как говорят французы

Плакат Любимым

Папы нет с 7 лет, поэтому поступал сам, учился бесплатно, сдавал всё сам. А вопрос выбора будущей профессии сегодня считаю действительно сложным, острым, больным даже для родителей, не то что для подростков! Всем известно, что идеал - когда твоя работа тебе по душе и совпадает с твоим призванием, способностями и тд. Но также каждому взрослому известно, что далеко не каждая работа/профессия сегодня в нашей стране даст тебе комфортный уровень жизни, чтобы выполнять любимую работу и ни о чём не печалиться! Вот и ищем компромиссы…

Всем Добра !!!

Каждое слово взвешеннно и обоснованно!!! Спасибо!!!

Плакат Любимым

Вопрос прямо в яблочко ударил )

Всем Добра !!!

Это сегодняшние реалии... От них не убежишь)

Плакат Любимым

Во все времена есть свои трудности. Не хотел бы я жить скажем при Иване Грозном или даже при Екатерине Великой, не смотря на безусловную значимость этих фигур и этих эпох для истории нашей Родины! Кто в какой народ попал, тот там и сидит /М.Жванецкий/ Поэтому живём, как живётся и не хнычем!

Алексей Кузнецов

Прихожу в Корабелку - 4 факультета - кораблестроительный , корабельной энергетики, приборостроительный , инженерно -экономический . Мне ближе электричество и электроника . Что бы выбрали ? Я выбрал энергетику . А это оказались паровые турбины . Надо было приборостроение . Можно было перевестись . Но нас тут же "на картошку" - где все перезнакомились , команды сложились и пошло как пошло .

Всем Добра !!!

это судьба

Алексей Кузнецов

Судьба оказалась веселей -отработал три года в КБ по распределению ,год на заводе в плановом отделе - что то скучновато так всю жизнь провести . И тут Горбачёв с своим " подъемом нечерноземья" . И поехал я в новгородскую - коров доить , землю пахать . А там и "лихие 90-е" . В общем на хороший роман - был писательский талант - сполна б хватило .

Всем Добра !!!

ну так кем в итоге сейчас трудитесь?

Алексей Кузнецов

Сейчас электрик . До этого - рабочий КОРЗ - комплексное обслуживание и ремонт зданиий , до этого - телефонист . До этого ....опять электромонтёр . До этого - электромонтажник - о ! Им я был дольше всего - лет 10 .

Всем Добра !!!

Круто

Алексей Кузнецов

Да уж . Есть что вспомнить, рассказать и посмешить .

Всем Добра !!!

Тем более

Михей

Да как... пришел документы подавать. Решил перед входом сигарету выкурить. А огня не оказалось. Спросил у стоявшего рядом товарища. Разговорились, тоже оказался абитуриент. Собирался поступать на ВВ (водоснабжение и водоотведение). Мне аббревиатура понравилась, я тоже туда решил...
Хлопца после первой сессии отчислили, а я все пять лет отмучался😆😆😆😆

Андрей Хрисанфов

Учась в МПС Подбельского (радиорелейная сыязь и ТВ) поступил в ШЮЖ при журфаке МГУ, после армии поступил, заканчивая журфак снимал, пришла разнорядка из ГКНТ СССР на талантливого во ВГИК. Поступил. Много занимался юридическими вопросами в 50 поступил на юрфак, закончил, аттестовался на арбитражно-третейского судбю...

Всем Добра !!!

УХ ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.....👍👍👍🤝

Лира Мальцева

Жила в Комсомольске-на-Амуре.Город строил боевые самолеты (те что Сирию бомбили),корабли,подводные лодки....Выбрала самолёты,никогда не жалела - интересно и денежно.

Ѻлегъ

ещё в раннем детстве говорил, что буду Айболитом. так что, когда пришло время выбирать, затруднений куда поступать не возникло - ветфак

Всем Добра !!!

Здорово!!!!!

Ѻлегъ

благодарю! 🙂🌹

Леонид Музафаров

Отец в юности привил мне интерес к технике и электронике хотя сам был кабинетным работником. С тех пор занимаюсь техникой и не жалею.

Всем Добра !!!

Это прекрасно

Юлия

У ас один ВУЗ в городе, в него и пошла.... Никуда особо не тянуло, но ни капельки не пожалела - очень нравится то, чем занимаюсь

Всем Добра !!!

Из-за подружек??)))) И какое второе?

Юлия

Не, подружки получили, им не понравилось инженерами быть - стали экономистами.... А я довольна и с одним)))

Всем Добра !!!

А... вы об этом??)))))))))))))))

Юлия

Ага) Что нам стоит дом построить - нарисуем - будем жить)))

Всем Добра !!!

Ой, моя любимая присказка))))🍫

Михаил Румянцев

Меня родители после 8-го класса определили в авиационный техникум 😆 Кстати, я до сих пор им за это благодарен!

Всем Добра !!!

и работаете по специальности?

Михаил Румянцев

В принципе - да. По образованию я техник-технолог по холодной обработке металлов резанием. Т.е. токарные работы, фрезерные, сверление и т.д. В данный момент я работаю мастером МСУ - механо-сборочного участка.

Всем Добра !!!

Неплохо

Михаил Румянцев

Еслиб з/п ещё достойную, то я был бы счастлив.

Всем Добра !!!

Ну об этом мечтают многие

Михаил Румянцев

Мечты, мечты...

Всем Добра !!!

О, да...

Юрий Зачиняев

Папа много работал,я его редко видел и только на втором курсе,он узнал,что я в вузе,да и еще далеко от дома!

Всем Добра !!!

Ничего себе

Юрий Зачиняев

Я никогда не отвлекал занятых людей всякой ерундой,тем более родителей!Но,мама- то знала!

Всем Добра !!!

Ну вот отучились... А по специальности долго работали?

Юрий Зачиняев

Лет тридцать,затем немного кораблей помог построить!

Всем Добра !!!

Ух ты... А что за специальность?

Юрий Зачиняев

Технолог всего,что когда-то двигалось!

Всем Добра !!!

А главное всё понятно))))

Иван Иванович

Сам.. Сначала гпту, поьом работа. Потом ариия, потом еще одна. Потом уж остепенился и все пошло как надо.

Всем Добра !!!

А армия вас не остепенила?

Иван Иванович

Ну...Я армией называю другие места. Почти похоже..

Всем Добра !!!

Ох, и что за места?

Иван Иванович

Разные.. Не надо там бывать..

Всем Добра !!!

Понятно

По
Половинка

Да проснулась утром и думаю да пойду я лучше вот сюда, близко от дома и не надо рано вставать.

Всем Добра !!!

Ха ха)))

Сергей Из Сибири

Элементарно , Ватсон ! С детства была мечта ... и она осуществилась ( без всяких посредников )

Ина Ева

по принципу, что я знаю и могу на вступительных), инфу искала в справочнике вузов области

Всем Добра !!!

Разумно

Евгений Брунеткин

Читал много. Экспериментировал. Первый комп. Корвет. Загрузка с дискеты или магнитофона

Евгений Брунеткин

Угу я на связи. Лучше в ватсап. Бывает залезут в такие места где только на берёзе ловит. Хоть и две симки

Всем Добра !!!

скорее на электронку кину, если что...

Евгений Брунеткин

Угу. Помогу чем смогу

Евгений Брунеткин

Ну и хорошо

Владимир Ожогов

после школы работал на заводе ушел в армию пошел на завод а вечерами учился на механика

Всем Добра !!!

Мне кажется, что это довольно взвешенное решение

Владимир Ожогов

сам себе дорогу топтал 10лет на пенсии а все равно работаю 40лет стажа и все имею трудом а не родительскими подачками

Всем Добра !!!

похвально

Владимир Ожогов

спасибо и вам добра

Всем Добра !!!

Взаимно!

Ольга

В магазинах ничего не было тогда, а девочке хочется красивых платьиц и кофточек)))

Всем Добра !!!

Что-то со швейным делом связано?)

Ольга

Продавец не продовольственных товаров))

Всем Добра !!!

очень хорошо)