Саша Иванова

Свадьбы, заключающиеся по договорённости родителей. Бывают ли такие союзы счастливыми? И что делать, если сама оказалась в такой ситуации....

Ответы
Виктор Шаламов

Такие союзы не только бывают, но и на самом деле гораздо прочнее. У моей матери в семье было три сестры и брат. Старшая сестра вышла замуж по сговору родителей, а не по любви (дело было до революции, и тогда такие браки были нормой) Остальные сёстры и брат, вышли замуж и брат женился по любви. (Это было уже после революции, а революция осудила браки без любви) И что? У старшей сестры была прочная семья, семеро детей и они с мужем дожили до старости вместе. А остальные развелись, завели новые семьи и т. д. То есть, в браке были несчастливы. Может быть родители, как более опытные лучше знают, что нужно для счастливого брака? Может они лучше разбираются в людях?

Саша Иванова

Да, так и есть - родители понимают больше

Рая Люба

Делать прогнозы очень сложно в вашей ситуации. Вы смотрели американский фильм "Свадебный переполох" с Лопес в главной роли? В этом фильме задета эта тема. Отец девушки женился без любви и был потом счастлив со своей женой. А героиня фильма выбрала именно любовь. Так что всякое может быть. Кто-то выходит замуж по огромной любви и через пару лет разводится. А кто-то живёт с обычными чувствами всю жизнь, без особой страсти, но стабильно. В идеале любой девушке хотелось бы любовь до гробовой доски, но жизнь показывает, что только 1 процент людей на Земле могут любить до конца жизни супруга или супругу.

Саша Иванова

да, все верно.... спасибо вам за ответ!

Рая Люба

Жаль, что я не ясновидящая и не могу ничего посоветовать

Саша Иванова

я могу вам в ЛС рассказать всю историю, если хотите выслушать.... )

Рая Люба

Напишите. Мне интересно

Niherasebeblia

есть у меня такой знакомый(он уже на пенсии).постоянно мотался по любовницам.а когда я увидел его жену,чуть с перепугу не навалил в штаны.потм он мне рассказал.еще в в молодости дедушка обучил его часовому делу,а когда он вернулся из армии,родители сказали -заработок у тебя есть,а гулять тебе нефиг! мы тут тебе невесту подыскали из хорошей еврейской семьи.мы тебе желаем счастья!как сам он мне признался-"у меня в жизни светлого дня не было" но не хотел огорчать родителей.так и пржил с ней безрадостную жизнь,перетрахал всех ее подруг и просто знакомых и сейчас у него есть любовница.

Саша Иванова

Грустная история....

Niherasebeblia

это по поводу выбора родителями пары детям! по крайней мере со своим выбором -пиши на себя жалобу!

Ирина

Я тоже в такой ситуации оказалась в свое время, хотя была еще договоренность и между будущим мужем и мной (но он все договоренности нарушил, а мне вдвойне пришлось на себя взвалить). Но все всегда зависит от двоих: если оба будут прикладывать какие-то усилия, хорошо относиться друг другу - так, чтобы было за что друг друга уважать, то можно создать даже более крепкую семью, чем по любви.

Саша Иванова

Хорошо, спасибо за совет!

Михаил Камхадзе

Очень сложный вопрос.Правда. Бывает с милым и в шалаше счастье,а зачем оно,в шалаше?Надоедать начинает...шалаш,всё на дворцы заглядываться начинаешь.Бывает послушаешь родителей да женишься на Генгеме,всю жизнь отравит,и думаешь лучше в шалаш.Здесь,я думаю,сердце и мозги должны сработать в унисон.

Саша Иванова

спасибо...

Михаил Камхадзе

Удачи Вам,Александра! 🌹

Саша Иванова

спасибо...

Алекс Гордон

у меня были такие знакомые, которых сосватали родители, они воспротивились, ушли их дому, сейчас живут счастливо, с теми, кого сами выбрали, и при этом я живу в мусульманской стране, где это норма, когда родители выбирают пару, если есть решимость, то не соглашайтесь, ну а если нет, терпите

Саша Иванова

хорошо... спасибо за ответ!

Елена Че

вполне бывают счастливыми..на Востоке, Кавказе в основном именно так и заключаются браки - и у них не принято разводиться..вполне счастливо люди живут, даже не смотря на то, что могут увидеть друг друга впервые только на собственной свадьбе)

Галина Зацепилова

Не серьезно... Если готовы беспрекословно выполнять волю родителей, не любя, несите молча сао крест...Бывают ли такие семьи счастливыми??? бывают!!!!но не надо играть с Судьбой и своей жизнью...На то и голова дана, и умение жить самостоятельно ..

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Бывают, причём часто... Вы можете просто своим родителям показывать спектакль под названием "счастливая семейная жизнь", а с мужем можете вести абсолютно свободную друг от друга жизнь- и не будет никаких истерик и скандалов....)))))))))))

Ольга Смирнова

Бывают и счастливыми. Но только если выполняются два правила: 1. Родители умны и думают о счастье ребенка не только в материальном плане. 2. Жених и невеста не вызывают друг у друга неприязни и хотя бы интересны друг другу.

Саша Иванова

да, согласна полностью!

Дмитрий Бунаков

Иногда родителям виднее, раньше это было догмой, и все были счастливы. Не ищите счастье на стороне, ищите его рядом, начните поиски внутри себя. Все вокруг говорят что раньше жили лучше, но ведь раньше было именно так

Саша Иванова

хорошо, спасибо вам за мнение!)

Дмитрий Бунаков

а вам спасибо за вопрос, счастье - лишь дымка наших мыслей, оно внутри нас, если мы думаем о хорошем и находимся на позитиве

Саша Иванова

Да, я думаю о хорошем и настраиваю себя позитивно! Верю, что всё будет хорошо!

Дмитрий Бунаков

Естественно будет хорошо, счастье ведь не приходит само по себе, к нему нужно идти самим. Безответная любовь тоже кому-то приносит счастье, кто-то женится по расчету, кто-то по залету, просто среди всех обстоятельств нужно правильно расставить приоритеты и выбрать правильную дорогу на пути к взаимному счастью

Саша Иванова

вы так хорошо говорите, можно я буду с вами разговаривать?

Дмитрий Бунаков

пожалуйста

Виталий Щерба

с начало подумать, что дороже национальные устои или собственное счастье. Союзы такие врятли, я думаю, могут быть счастливые, в основном страдает женский пол.

Семен Волк

Почти не бывают счастливыми. За меня никогда ни кто не решал, хоть и пытались. Я сам по себе, решаю свою жизнь только сам, доверю решать только любимой

Акакий Акакиевич

Бывают и счастливыми. Почему нет? Родители же ищут не альфа-самца с понтами до неба. Бывают ли счастливыми союзы "по любви" - вот где вопрос?

Саша Иванова

Да... Родители нашли надежного и порядочного..

Акакий Акакиевич

А чем плохо? Надеждность на долгих дистанциях однозначно выигрывает у понтов

Евгений

Счастье брака вообще не зависит от причины его заключения. Много ли счастливых браков, случившихся по взаимной любви? Очень немного.

Саша Иванова

да.... процентов 10 из 90....

Евгений

Вот-вот... Вам удачи! 🌹 🌷 🌻

Саша Иванова

тогда как же жить?...

Евгений

Быть самому счастливым несмотря ни на что

Аврил

иногда бывают, но чаще люди просто живут ради родителей и детей, у мужчин в таких союзах оч часто есть вторые жены, которых они любят

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Такие браки и бывают обычно счастливыми. До 20 века были ещё века и 19, и 16, и 10-й. Когда только так и женились. И Русь росла и процветала.

Tmx Pirate

побег ни кто не отменял, только тут вопрос а против только потому что родители договорились? или человек прям совсем не коннект?)))

Саша Иванова

Да я сама уже запуталась.... Хотела я другого... Чтобы по любви... А так - я в растерянности

Tmx Pirate

таки пообщайся с человеком то! мож твое а ты только из-за того что ктото договорился уже против. вот если не твое тоды даааа...

Ольга Игнатова

Смотря какие родители. Все желают добра своим детям, но все разные. Бывают и счастливые, мне кажется. Но против любви идти нельзя.

Лиза Иванова

У нас друзья так поженились. Им уже за 50. Прожили всю жизнь вместе. По-моему, хорошая пара. Для нас дико, но и такое бывает.