И.
Иван .

Как пожарить 6 котле за 6 минут, если одна сторона жарится 2 минуты, а на сковороду влезает только 4 котлеты? P.s сковорода одна, духовки нет, микроволновки тоже! Это реально! Заадача из учебника пятого класса!

Ответы
Евгений Ильчук

положить 4 сразу. пожорить с одной стороны 2 минуты. затем 2 перевернуть, а 2 убрать и положить оставшиеся 2. того уже 4 минуты. теперь те 2 которые вы перевернули снять потому что они готовы и пожарены с 2 сторон. те 2 которые остались и положить к ним те которые мы сняли в самом начале это еще 2 минуты. вот таким образом у нас 6 катлет пожарены за 6 минут!

Сергей Сапичев

Сначала жарим 4 котлеты две минуты. Затем две котлеты вынимаем, оставшиеся две переворачиваем и ложем к ним 2 сырые, жарим также 2 минуты. Далее у нас получается, что одна пара прожарена полностью (с двух сторон) и 4 котлеты прожарены с одной стороны. Прожаренные вынимаем, недожаренные кидаем в сковороду и дожариваем оставшиеся 2 минуты! Вуаля)

Алена Гафарова

4 котлеты пожарить с одной стороны 2 минуты и когда переворачиваешь, запихиваешь еще 2 котлеты и тоже все это на 2 минуты, вытаскиваешь первые 4 котлеты, переворачиваешь эти 2 котлеты и дожариваешь еще 2 минуты. Логика в том, что котлеты при жарке уменьшаются.

Анна Герцева

элементарно: кладем 4 котлеты 1 стороной на 2 мин. дальше 2 убираем, остальные 2 переворачиваем и кладем пятую и шестую еще на 2 мин. убираем первые две (они готовы) переворачиваем 5 и 6 и кладем второй стороной 3 и 4 еще на две мин. Готово)

Дьмитрий Дубровский

(1)(2)(3)(4) жарим две минуты. потом переворачиваем (1)(2), убирает (3) и (4) и вместо них на плиту кладем (5) и (6).
прошло уже 4 минуты.
(1) и (2) уже готовы, переворачиваем (5) и (6) и добавляем вместо (1) и (2) те самые (3) и (4) котлеты. 6минут, все готово)

И.
Иван .

Молодец

Ир
Ирина

1 мин - 2 котлеты с одной стороны, 2 мин - одну убрать, вторую перевернуть, положить не жаренную, 3 мин - готовую убрать, вторую перевернуть, та что не пожарена с одной стороны вернуть на сковороду и дожарить.

Ир
Иришка

1 мин - 2 котлеты с одной стороны, 2 мин - одну убрать, вторую перевернуть, положить не жаренную, 3 мин - готовую убрать, вторую перевернуть, та что не пожарена с одной стороны вернуть на сковороду и дожарить

Crazy Reason

надо сначала 4 котлеты с одной стороны потом 2 убрать и вместо них положить другие 2 и жарить, потом готовые убрать и жарить те которые в сковороде и те у которых готова лишь одна сторона. вроде бы так

И.
Иван .

скажи честно! сам придмал, или мои коменты помогли

Crazy Reason

честно я ето решил с помощью отца в 5 классе по учебнику

И.
Иван .

5+

Crazy Reason

)))

Татьяна Былева

Знаете, я с трудом смогла решить задачу из учебника за третий класс)) Что говорить о пятом классе? Умные головы, которые придумывают такие задачи, надо хранить в музее под стеклом))

Ирина Степанова

Жарим 4 котлеты. Потом переворачиваем. Оставшиеся 2 котлееты продольно разрезаем и раскладываем на сковороде, потом соединяем - получаеться 2 котлеты, прожареные с 2 сторон.

Alisher Mahmudov

кидаеш 4 через 2 мин 2 достаеш обратно 2 переворачиваеш 2 новые кидаеш через 2 мин готовые достаешь 2 переворачиваешь 2 старые кладешь обратно через 2 мин готово

Ирина Баркарь

Котлеты не ем и думать об этом не хочется. Из опыта жизненного-котлеты ужариваются,после переворота можно поместить еще 2

В:
Валюшка :з

А возникает такое чувство, будто это прост автору надо было быстро пожарить котлеты, но способа это сделать он не знает.

Наталья Сёмина

когда пожарится первая сторона котлет, на сковороде будет место еще для двух котлет ( котлеты при жарке уменьшаются0

Гульнара Мурзахметова

котлетки делать меньше как в мультике про семь шапок и все задача чем мельче тем больше нажаришь котлет

Мария Коваль

..да легко. две котлеты жарим просто и в то же время оставшиеся жарим поочередно переворачивая

Любовь Ракецкая

уложи все в сковорду на ребро, закрой крышкой, предварительно добавив немного воды и пропарь

Эльмира Кулмахамбетова

займет 4 минуты: в первый раз 4 котлеты (2 минуты), и во второй раз 2 котлеты (еще 2 минуты)

Св
Света

может когда 4 пожарятся с одной стороны,то еще 2 влезут,если мясо натуральное

Ольга Попова

Через 2 мин после жарки,они немного уменьшаться и можно положить еще 2 шт!

Ольга Попова

наверно

И.
Иван .

Да что за люди пошли?! Iq как у укропа!!!

Ольга Попова

Не нравятся ответы,не задавай вотросы!

И.
Иван .

Не знаешь ответа, не неси херню!!!

Ольга Попова

а вот ругаться матом не надо!