Комета

Уверена, что правду говорить полезно. Для меня это проявление свободы. А вы как считаете?

Ответы
Любовь

Важно говорить друг другу правду, так как, живём во лжи. Иисус говорил ученикам: «Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.» (Зах.8,16) Аминь!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Правда это и проявление силы характера)) и так же правду говорят люди с чистым проработанным горловым центром. Но и правду надо уметь сказать так, чтобы не навредить и не оскарбить собеседника.

Комета

Конечно

Ша
Шантарам

Если говорить что-то негативное, то чаще всего это не правда а критика, а критика еще никаких конструктивных изменений не принесла, только ссоры и конфликты...

Комета

Я поняла вас.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Ну правда у каждого своя 🤔
Но вот в чем уверен , нельзя врать себе.
Можно вешать лапшу окружающим но разговаривая с собой в зеркале говорить как есть.

Виктор Соловьёв

В одно Окно смотрели двое.Один увидел грязь.Другой зелёную траву и небо голубое.В Одно окно смотрели двое..Вам какая правда ближе? )))

Комета

Та, что слева. Заверните:) мне с собой на вынос:)

Леонид 獅子急 Шестаков

считаю, что правда нужна только в суде, под присягой... жизнь должна быть красочной... и одной правдой жив не будешь...

Комета

:)как вам угодно

Па
Павел

15 Правосудие и правота — основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицом Твоим.
Псалтирь 88:15

Тимербулатов Рамис

Ну попробуйте с утра всем правду в лицо говорить ,уверен к вечеру окажетесь или в реанимации или в морге😁

Комета

Как-то странно вы это все себе представляете.

Тимербулатов Рамис

Давно живу

Алекс Венцель

-Вот бы правду говорить заставить всех, вот бы смех-то был , вот это был бы смех...М.Ножкин

Сигизмунд.

Я уверен, что правды( как таковой) не существует. Есть мнение. Мое и неправильное.

Сигизмунд.

Ударились в схоластику..

Комета

Как получилось

Сигизмунд.

Прямо скажем- не очень. Разговор ни о чем...бла,бла..

Комета

Ок

Игорь Крайнов

Есть такие ситуации у нас что правду мы и не скажем . Вот это точно правда

Комета

Когда понимаешь, что эта правда не ко времени. И ее человек совершенно не готов услышать и понять. Хотя бы постараться. Я не мечу бисер пред свиньями. А вы?

Игорь Крайнов

А я и перед людьми не мечу . Смысл ? А правда любая ко времени . Просто мы часто ее не говорим

Clan

Истину глаголешь, отроковица!) Правда, застрелить могут, но это эксцесс.

Игорь Калиниченко( Русский)

Если Вы свое субъективное мнение считаете Абсолютом... Это к психиатру.

Ал
Алексей

то есть если тебе скажет подруга что ты жирная корова тебе это понра?

Комета

Это уже другой вопрос. О реакции.

Ал
Алексей

ахаха

Комета

И о том, для чего и с какой целью мне говорится та или иная инфа.

Ал
Александр

Только правду и нужно говорить. И нельзя молча пропускать ложь 😉

Василий Бубновский

Эта правда может оказаться не более, чем субъективным виденьем.

Елена Данилова

Ну, правдой что ты называешь? Свой ракурс твоего мировоззрения?

Комета

Не беру масштабно. Шагаю от себя.

Елена Данилова

Ну, у теья - твоя правда. А у другого, его личная правда. Которая, совершенно может не сочетаться с твоей. И??

Комета

Моя. А что мне до другого человека!? Каждый сам решает что, кому и когда говорить. мне же важно все мое и то, что по каким-то причинам и обстоятельствам касается меня. прикольно, если со мной на одной волне. Но и круто, когда не на одной. Так даже интереснее:) не всегда. но бывает часто.

Елена Данилова

Так и есть

Го
Гоша

Ты будешь говорить ровно то, что тебе позволят власти и этикет

Иван Берёза

Полезно, но вы её не любите! Особенно про себя!☝️🧐🤪🤦‍♂️

Комета

Ценю, даже если мне не оч нравится. Но только правду, а не попытки меня опустить ниже плинтуса

Иван Берёза

Обманывать- не хорошо.

Комета

Аяяяй!

Владимир Игнашов

☝️ правду в линии партии..не отклоняясь ни миллииметра ! ))😂