Ко
Коко

Уверена, что правду говорить полезно. Для меня это проявление свободы. А вы как считаете?

Ответы · страница 3
Am
Amon

Угу. Круг лишних людей тоже отсеивается

Ко
Коко

И это тоже

Am
Amon

Ато.

Валентина Мезрина

для меня свобода- это ответственность.

Ко
Коко

Конечно.

Ил
Иллюзия

Очень и очень редко....Почти никогда...))

Ко
Коко

Почему?

Ил
Иллюзия

Правда не лицеприятна...да, и у каждого она своя...Правда - это не ИСТИНА...

Ко
Коко

Аааа

Агний

только в том случае, если спрашивают.

Ко
Коко

Конечно

Агний

ооо.., когда меня спрашивают, я прям всю правду луплю 🤣 мало не покажется 😆

Ко
Коко

🤭

Санёчек Я )

Привет коллега 🤗 мысли схожи 😁ыы

Ко
Коко

🙂

Чеширский Крот

Звездюлей ещё не получили донатом?

Чеширский Крот

Тебя сегодня, как и меня, пробило на сакразм. Ждите. То ли еще будет.

Сергей Субботний

дальше полуправд нам идти не дано.

Вячеслав Чистяков

Зав правду иногда отвечать нужно

Ко
Коко

Конечно. поэтому не всем, не всегда и не все нужно говорить. Неадекватам ты нафиг не нужна со своей правдой.

Ко
Коко

🙂

Го
Города

Да полезно но есть кто боится её

Ко
Коко

Есть

Ев
Евгений

нет, многх правд знать не нужно

Ко
Коко

Когда видно, что не нужно,тогда и рот на замке.

Николай Ntv

Столько врагов сразу заведете.

Ко
Коко

Не. Я таким идиотизмом не занимаюсь.

Al
Aleks

Очень полезно говорить правду

Ко
Коко

Да

Ма
Марк.с

всю нельзя даже себе говорить

Ко
Коко

Почему?

Ко
Коко

Разумеется

Нупоучименяжить

Если она идет с другом-тактом!

Ал
Александр

Полезно когда уверен в себе.

Ко
Коко

Конечно.

Та
Татьяна

да. свобода от условностей.

Пе
Пертурабо.

За правду и посадить могут

Ко
Коко

:)))) на стульчик?

Пе
Пертурабо.

И заставят стишок рассказывать

Ко
Коко

А я бы спела:)))))

Иван Егоров

Это проявление глупости.

Иван Егоров

В основном со всеми. Правда моя ещё никем не была оценена. Похвалили за честность и указали на двери, но уже вежливо без сцен и спектакля. А кто врёт, технично и толково, оказался в шоколаде.

Ко
Коко

Я не знаю, что вам сказать. Каково ваше окружение, в котором техничная ложь оказывается шоколадом, но.... Скажу вам из своего опыта. Не всякую ложь я могу проверить, но чувствовать ее могу. Пусть не сразу. Но могу. Уверена, что так могут практически все женщины. И если мое предчувствие будет подкреплено реальностью, а так будет:), то я просто перестану доверять этому человеку и в своем сердце я запишу такого человека в разряд какашек. Будьте осторожны, за честность вас все же похвалили, а за ложь вас могут сильно наказать.

Иван Егоров

Конечно похвалили,,,, но очков я на этом не заработал. Все ждут правду, честности. Проще говоря, глупеньких простаков. Дураков же любят, не зря такая поговорка есть. Что-то я не вижу честности мне в ответ. Засуньте себе эту правду и честность... Куда-нибудь подальше. А насчёт окружения, это вы лишнее загнули. Все так поступают давно, только прикидываются добряками честными.

Ко
Коко

Мне кажется, что у вас слишком много ожиданий от людей,запросов. Поэтому вам так сложно. Н чего не ждите. Вам никто ничего не должен. Так легче. И ещё. Вам кажется, что все чего-то ждут. Ну вот в этом случае-ждут глупеньких простаков. Неа. Никто ничего не ждёт. Это вы так свое переносите. Не надо. 🙂 А дураков любят потому, что с ними проще. Вот только почему вы решили, что человеческая дурость зависит от того, говоришь ты правду или нет. Говорящий правду тот, который говорит то, что думает. Не обманывающие человек. А не тот, который секёт эту свою правду направо и налево. Без разбора. Никто никем не прикидывается. В людях есть и хорошее и плохое. В одном человеке. 🙂 И если ты сделал что-то хорошее кому-то, это не значит, что он твой друг и добряк до скончания века. От человека нужно всякое ожидать. Быть готовым к этому. Чтобы потом не удивляться:)))

Ко
Коко

Отлично

На
Ната

Иногда правда вредит☝️

Ко
Коко

Кому?

На
Ната

Человеку🙄

Ев
Евгений

У каждого своя прада .😁