Юлия П

Почему я боюсь темноты, высоты и пауков??? Как с этим бороться?

Ответы · страница 2
Екатерина

Поймать паука и темноте подняться на высоту - и все пройдет... Или не пройдет)

Юлия П

Я никогда так не посмею сделать!!!!!!

Екатерина

А я старалась своим страхам смотреть в лицо. Многие преодолела. В частности была социофобом, людей, компаний боялась, общения. Сейчас у меня множество друзей и я - центр почти любой компании) Надо работать над собой и своими страхами.

Корвин Меньшиков

Вкручу лампочку.. принесу стремянку с парашютом.. задавлю паука.. Недорого))

Vo
Voron

Симптоматическая терапия и психотерапевта. Фобии у каждого человека есть

Де
Дед'уктор

Нормально всё. Не надо с этим бороться. Держаться от них подальше, и всё!..))

Юлия П

Да, я так и делаю всю жизнь

Александр Данкев

это фобии, чтобы перестать бояться надо идти на встречу своим страхам....

Александр Данкев

тогда вы всегда будете бояться))))

Юлия П

Я думала может лекарство есть

Александр Данкев

эти страхи относятся к душевной сфере

Сергей Богатов

Похоже,Вы собрались спускаться в горную глубокую темную паучью пещеру.

Серж)))

Жить в домике в деревне на светло стороне и уборку делать не лениться:)

Юлия П

Вот в деревне их как раз валом

Серж)))

Они в наших краях не опасны:)

Се
Сергей

Зайти а темную комнату на высоте и поговорить с пауками😂😂😂😉🌹

Александр Ремезов

Не выключай свет, не лазь на деревья и держи при себе мухобойку :-))

Александр Ремезов

Абстрагируйся. На самом деле страх - это самозащита. Чем меньше об этом думаешь , тем легче преодалевать.

Александр /msk 77/

надо больше, сидя на высоком дереве, ночью, гладить пауков...

Александр /msk 77/

через две недели весь страх уйдет ))

Адиль Меджидов

Юлия этот страх ты должна сама с ним справится один на один

Юлия П

Я наверно не переживу если на меня паук залезет. Или уж точно посидею

Адиль Меджидов

сидеть тебе еще точно рано но если начать с маленького паучка взять его на руки он быстрее испугается чем ты вот увидеш

Елена Данилова

Ну потому что не принимаешь в себе тёмного высокого паука

Сергей Кононов

...это нормально...зачем бороться...если вы женщина.🙂

Юрий Боровой

Я боялся темноты, жутко. Вышиб данный комплекс за 2 раза.

Dan Bob

набраться духу смелости и перебороть себя в этом=))

Сергей К.

Боязнь страх - это нормальный рефлекс организма ...

Сергей Максимук

Включай свет, не лазь на высоту, не ходи где пауки.

Станислав ...

Элементарно. Избегать темноты, высоты и пауков.

Юлия П

Я обычно из далека, паленом - если на улице или тапком и т.д. если дома. Ещё страшно, вдруг не попаду, и он на меня побежит

Станислав ...

Побежит - добавить ему еще

Юлия П

Не успею, сердце остановится

Станислав ...

Ну представьте, что это не паук а жук, например. И тапком ему!

Юлия П

Но я при этом буду очень сильно кричать

Владислав Гущенков

к гипнологу сходите и он у вас эту хрень уберёт

Юлия П

Вот интересно: я думала тут половина с такими же страхами. Или просто все стеснчются признаться?

Владислав Гущенков

можно по разному бояться, у меня тоже немного душа в пятки уходит когда на краю крыши какого-нибудь дома стою, темноты почти не боюсь, если только ужастик не посмотрю

Кирилл Лебедев

Ночью, на крыше дома поиграть с тарантулом.