☆☆
☆☆☆☆☆

Посетила мысль - а ведь люди с северных регионов , они более настоящие какие то.... 🤔... Так же как и люди, живущие в своем доме, на земле , в сравнении с этажниками... Разве нет?

Ответы
Лю
Любовь

Да, прожив в Норильске 30 лет, переехали на материк в квартиру на пмж. Год соседи ходили к нам постоянно занимали деньги и на это и на то- не отказывали, сразу попали в разряд добрых и хороших. Так как вышла на пенсию, то мне не трудно было не отказать в просьбе чтобы посидеть с малышом до обеда или после обеда до вечера- и так по любому житейскому вопросу. Потом сказали- Вот вы какие-тог особенные северяне! А мне было удивительно такое слышать- ведь это простые вещи выручить человека. У нас на Севере оказать помощь норма- там все одинаковые- с такими судьбами, которые заставили человека поехать в такие тяжелые условия чтобы решить свои жизненные вопросы- кому хотелось квартиру купить, кому машину, я вообще уехала из нищеты и одиночества. Там все одинаковые.

☆☆
☆☆☆☆☆

Спасибо Вам !! Вы прям в точку сути моего вопроса попали именно потому , что сами с севера!!! Лучше врядли скажешь!!👍👍👍

Лю
Любовь

🤫🌷🌹🪻

Га
Галина

Конечно...они особенные, они живут в гармонии с природой, бережно относятся ко всему живому, почитают предков, у них душа чистая....Уважаю народы Севера, надо еще уметь жить в таких условиях!!!👍🙂

☆☆
☆☆☆☆☆

👍👍да!

Зина Процив

Я тоже такое замечала. Иногда даже стыдно, как это мы в городе стали такие? Даже поговорки стали: "Все для себя любимых", "Себя не полюбишь - никто не полюбит"....и т.д.

☆☆
☆☆☆☆☆

вот вот ... верно заметили

Зина Процив

Недавно выходила с автобуса, так мужчина мне руку протянул..... и я оглянулась, даже в начале не поняла, что это мне. Вышла из автобуса, как королева (мысленно подумала "приезжий"). Вот, они настоящие...

☆☆
☆☆☆☆☆

а я через поток воды по дороге за руку тетеньку переводил))) ей было страшно))

Зина Процив

👍🤝😊 респект!

Натали

Земля гармонизирует, люди с земли спокойгее. Север, холод включает взаимовыручку... Хотя везде есть и хорошие и плохие...

☆☆
☆☆☆☆☆

согласен да...

Натали

🤝

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Да. Ноэтажники упорно настаивают на другом. Почему так? Да потому что так и должно быть. Жить в будке это не нормально

☆☆
☆☆☆☆☆

многоэтажной?

Александр Кульков

На чемоданах , слаб и груб ,
От коммунальной лени вдруг
К теплу любимых сонных губ ,
Ко сну певучих тёплых рук .

Алекс Венцель

Вот я как раз с севера и мне не раз говорили с удивлением такую фразу: -Ты оказывается настоящий...

☆☆
☆☆☆☆☆

вот...

Алекс Венцель

К слову сказать не все живущие на севере настоящие, но большинство.

☆☆
☆☆☆☆☆

я понимаю что не без исключений

Александр К.

Не знаю. Не мне судить. Если что, Яна Севере живу в собственном доме.. Вдвойне настоящий?🤣🤣

☆☆
☆☆☆☆☆

Ну по логике то да))

Александр К.

Поверьте, на Севере тоже всяких полно...

☆☆
☆☆☆☆☆

я не говорил о ста ппюроцентах

Александр Гусев

Да. Те, кто живёт в ладу с Природой, другие. Они не гадят в неё. Она их кормит и они её берегут.

Майя💖

Согласна, мы, этажники, даже не всегда соседей своих знаем, а если в деревне-там все свои))

☆☆
☆☆☆☆☆

дада)) именно так

Кто-То

Предрассудки.

Ар
Арина

Чем дальше от столицы, тем народ дкшевнее, это даже при советском союзе было...

☆☆
☆☆☆☆☆

верно верно

Ар
Арина

На себе испытала...

☆☆
☆☆☆☆☆

и я такое замечал

Ар
Арина

Вот- вот...

Друг.

По вашей логике чем выше этаж где живёт этажник тем он больше инопланетянин???

☆☆
☆☆☆☆☆

ну что то типо да🤔

Друг.

То то я смотрю жители Дубаёв какие то внеземные!!!

Алексей Валерьев Сын

Согласен....чем труднее жизнь....тем люди сплоченнее......а чем сытнее?..............

Светлана Спицына

Коэшно) Мы ж северяне , в суровых условиях , не то что южане , мерзляки)

☆☆
☆☆☆☆☆

дык по свитерочку сразу видно!😉☝🏽

Светлана Спицына

Гы гы гы)

Ве
Вера

Действительно так, сама природа на настоящность ориентирует))

☆☆
☆☆☆☆☆

вот... ☝🏽😊

Ве
Вера

🤝👍🤗

Ирина Карпова

да!! а мы такие придуманные, меркантильные, самодостаточные.

☆☆
☆☆☆☆☆

чопорные к тому ж

Ирина Карпова

именно. у вас 96 просмотров и всего 10 диалогов- просто смотрим и читаем.и выводы делаем.

☆☆
☆☆☆☆☆

нечего возразить ..все проще🤣

Ирина Карпова

жду новых комментов.приятного времени суток.

☆☆
☆☆☆☆☆

угу))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее. Проще и их легко обмануть жителям больших городов.

☆☆
☆☆☆☆☆

видимо да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Когда у нас на ДВ стартанула программа Дальневосточный гектар, бесплатно. Так москвичи ринулись с выбирать через интернет, даже не приехали сюда не разу нахватали. Но не знали, что 1 здесь земля не плодородна и потому ничего не стоит . 2 закон этот сами московские власти состряпали. 3 если за год не освоил и не разработал, его просто отожмут по закону в пользу государства. Даже если вы там

Ма
Маруся

Ну и другие люди иногда спускаются с этажей и едут на дачу

☆☆
☆☆☆☆☆

случается такое)))

Ма
Маруся

Да

Черная Мамба 🇷🇺

Нет, все зависит от человека, а не от места его проживания

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Так и есть. Они живут ближе к земле, как жили их предки.

☆☆
☆☆☆☆☆

дада..