Коля Из Валдая Как-То

а у вас тоже пчёлы вымирают ?

Ответы
Людмила Антонова

Раз пчела в тёплый день весной
Свой пчелиный покинув рой,
Полетела цветы искать
И нектар собирать.

А внизу по траве густой,
За ней гусеница с тоской,
Всё ползёт, устремив свой взор
На пчелу и простор.

И от страсти, сгорая, она
Со слезами сказала:
“Я люблю тебя, пчёлка, ответь,
Как с тобой улететь?!”

И вздыхая, всё - ох и ах,
Тонет гусеница в слезах,
А над нею жужжит пчела,
Как всегда весела.

Гусеница устала днём,
И, заснувши тревожным сном,
В бабочку сразу после сна
Превратилась она.

Утром сердце своё пчела
Бабочке подарила
И они в голубую высь
Вместе с ней понеслись!

По лугам, по полям, садам
Они вместе летают там.
Ароматом поят цветы,
Жизнь полна красоты!

Эту песню я вам пропел,
Каждый понял, как сам сумел,
Так зачем объяснять вам вновь,
Что такое любовь! (3 раза)

Александр (Спб)

Пчёлы есть там где есть пасеки в пределах 50 км, поскольку, сейчас всё заточено на скорейшем получении прибыли, то мёд там чаще не натуральный пчёл кормят сиропом просто, потому они и не летают далеко. Шмелей полно.

Татьяна Крушанова

У моего папы вымерли. Папа сказал, из-за того, что вокруг понаставили вышек для мобильной связи. Пчёл этот сбивает с толку и они не попадают домой в свой улик.

Татьяна Крушанова

Я ходила в молодости в турпоходы, но не одна.

Георгий Селезнёв

мне всего 28, я хожу в походы один... и не жду друзей - алкоголиков пока они "просохнут"... лучше одному - чем не сходить никогда...

Татьяна Крушанова

Всё равно опасно.

Георгий Селезнёв

опасно - потерять жизнь в рутине...
это опснее чем умереть в катастрофе...
хуже холодной смерти...
и печальнее всего на свете что может только произойти...

Зинаида Семашева

Хотела купить дом с пчелами в Валдае, просмотрела массу невнятных обьявлений да и схемы проезда не нашла из дома. Рекомендовали и по цене и вообще .

Борис Лав

наверное Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

..

У нас они второй год появляются, по каким то причинам, только осенью, очень странно.

Рауф Сагитов

да это к конца света значет наступает в реках рыба тоже подыхает у вас у нас да

Ксения Попова

ДОКТОР, ГДЕ ТЫ?! ДОКТОР, ВСЕЛЕННАЯ ОПЯТЬ УМИРАЕТ, ДАЛЕКИ ИДУТ, ДОКТОР БЫТРЕЙ!!!

Нинуля

Это прям беда....за лето не одной на даче не увидела...одни шмели летают....

Коля Из Валдая Как-То

вот так -конц света то наступает а мы и не чешимся

Нинуля

Так все погибнуть може...опылять в ручную люди не смогут...сосед пчёл разводил..очень хорошо было...а сейчас жалуется что гибнет семья за семьей каждый год..

Наталия Горшенина

У меня этот год они живут своей жизнью. Мы друг другу не мешаем. 😄

Людмила Граненых

Ничего не могу по этому вопросу сказать, но мёд есть. Значит живут

Светлана Хоменко

Если пчелы вымрут, лук и чеснок исчезнет, считай конец света.

Коля Из Валдая Как-То

да много растений погибнет .где-то читал с этого и начнётся конец света

Светлана Хоменко

И я по телевизору передачу про это смотрела. Жутко.

Светлана Светикова

первый раз об этом слышу а у вас что вымирают?Вы от куда?

Татьяна Брижак

Да,думаю из-за сотовой связи.Не могут наити путь домои

Коля Из Валдая Как-То

длинна электроволны сотовых вышек часто равна размаху крыльев у пчелы это их бедняжек когда они летают -током бьёт .

Галина Золотарева

не знаю-но меда 8 литров купили и еще предлагают...

Коля Из Валдая Как-То

везёт значит где то пчёлки сохранились . а я в магазине брал -год стоит и не засахарился видать подтелка .

Галина Золотарева

у нас уже загустел...500 р. за полторашку продают

Коля Из Валдая Как-То

о это пол цены так сказать -берите раз мёд хороший .

Галина Золотарева

да нам уже хватит!

Гена Генуля

не а, только тараканы подохли, а пчелки - живут.

Галина Завадич

я их в этом году и не видела-холод был всё лето

Juliya

Как время приходит...отмирают, кому положенно

Татьяна Карелова

да, прошлой зимой больше половины. это к чему?

Александр Клубович

однажды, пчеловек укусил челу, она разбухла..