Алексей Горталов

Чем сабля отличается от шашки?

Ответы
Татьяна Капицына

много отличий:изгиб клинка.рукояткой.носят по разному...т.д

Lubov Karelina

думаю линией - одна кривая. другая прямая

Алексей Горталов

Нет. Способом ношения и ножнами

Lubov Karelina

А подробнее?

Алексей Горталов

Сабля носится лезвием вниз, на поясной портупее, в металлических ножнах. Шашка - лезвием вверх, на плечевой портупее, в деревянных ножнах обтянутых кожей

Lubov Karelina

Спасибо! а форма разве одинаковая?

Lubov Karelina

Спасибо! А форма разве одинаковая?

Валентина Бородулина (Смирнова)

сабля короткая и загнутая, шашка прямая

Валентина Бородулина (Смирнова)

мало кто знает. Деньги их больше интересуют(

Алексей Горталов

А вот на счет меркантильности - не согласен. Задавал тут вопрос - какие меры по повышению рождаемости - самые действенные. Мужики отвечают трезво, логично и с юмором - вернуться обратно в пещеры, погасить свет, проколоть презервативы. 95% ответивших женщин - повысить пособия, 5% стабильность в стране.

Валентина Бородулина (Смирнова)

Женщины сейчас привыкли надеяться только на себя. А мужчины сейчас какие-то слабые стали и не хотят отвечать за деток. Нарожать можно и кучу, а содержать? Учить?

Алексей Горталов

Дело в том что на рождаемость как раз положительно влияет нищета и дестабиллизация ситуации. Конкретный пример Швеция и Конго. И где по Вашему запредельная рождаемость, а где - высокий достаток и стабильность?

Мебель На Заказ Сергей

шашка не матерное слово

Алексей Горталов

Отлично. Пять баллов за ответ!!!!

Галина Николаевна Михайловская

не сравнивала никогда

Любовь Кушкова

более прямым клинком

Алексей Горталов

Вы турецкие сабли видели? Отличаются способом ношения и ножнами

Любовь Кушкова

только в кино

Алексей Горталов

Даже выражение есть - Кривой как турецкая сабля.

Любовь Кушкова

спасибо

Нина Андреевна Кудрина

Наверное кривизной

Алексей Горталов

Нет. Способом ношения и ножнами

Ирина Гончарова

Сабля изогнута

Алексей Горталов

Шашка тоже

Ирина Гончарова

Тогда не знаю

Алексей Горталов

Способом ношения и ножнами

Ирина Гончарова

А. Теперь буду знать.

Св
Светуля

чем?????????

Алексей Горталов

Способом ношения и ножнами

Св
Светуля

спасибо Очень интересно

Алексей Горталов

Спасибо еще не за что. Буду отрабатывать. Сабля носится лезвием вниз, на поясной портупее и в железных ножнах. Шашка - лезвием вверх, на плечевой портупее, ножны деревянные обтянутые кожей. Вот

Св
Светуля

Ну очень интересно!!!!!!!!!!!!!!!