Вовочка Володя Владимир

Йота это сколько ?

Ответы
Сергей Фёдоров

Иотта- (русское обозначение: И; международное: Y) — приставка в Международной системе единиц (СИ), обозначающая умножение основной единицы измерения на 1024 (то есть на 1 000 000 000 000 000 000 000 000, или же, что то же самое, на один септиллион)[1][2]. Например, 1 иоттаметр — это 1024 метров.
Название происходит от древнегреческого слова ὀκτώ [októ] «восемь», поскольку приставка соответствует 10008.
Принята XIX Генеральной конференцией по мерам и весам в 1991 году[3]. По состоянию на 2014 год иотта- является самой большой приставкой, хотя в данное время обсуждается введение приставок, умножающих на 1027 и 1030.

Вовочка Володя Владимир

Зря спросил )))))) Это для меня набор букв и цифр )))) Предпологал к примеру тысячная миллиметра или грамма! В школе свой букварь скурил, но всё же любопытно !!!

Igor Durihin

ни на йоту не продвинулся в знаниях ВВВ))))))))

Татьяна Григорьевна Кроль

Йота - одна из исторических единиц длины: 1 Йот = 16 км. Ссылка: Это НЕ единица а кратная приставка к единице. Соответствует умножению на 10 в 24 степени (10000....24 нуля).

Александр Пахоменко

это для начала буква из греческого алфавита. по длительности звучания равна нашей букве <<Й>>. то есть величины определенной не имеет, а только условность..

Галина

йота -буква греческого алфавита буквы И,ни на йоту ,разговорная речь-,НИ НА ЙОТУ НЕ УСТУПИТ,, НИ НА ЙОТУ , ни в малой степени ,ни на сколько НЕ УСТУПИТЬ .

Вовочка Володя Владимир

Как увидеть эту ЙОТУ это столько🤲 столько👌 столько🤏 или вот🔬)))

Галина

раз это буква....значит, не уступить ни на одну любую букву....ни на сколько....🤔😜

Галина

это умный словарь выдал ,что такое йота

Галина

я прочитала ниже, в ответе...не проверяла.....наверное, человек вычитал где то, что это буква...🤔

Вовочка Володя Владимир

Я так и подумал-пытался понять словарь не получилось.))) Хотя предположения есть !

Галина

нет такой меры .Словесно- ни грамма, ни на грамм не уступим,или ни йоту не уступим Ии второе, ни пяди не отдадим .

Валентина Мезрина

Название самой маленькой буквы греческого алфавита.
В переносном значении что-либо очень малое (по величине, количеству, проявлению и т.п.).

Ст
Стас

Ой там так всё за облочно!!) Единица и куча нолей..точно не помню но больше двадцати однозначно!!! Если память не изменяет-двадцать четыре..

Ст
Стас

Супер!!!!)))....🙂🤝

Ст
Стас

Ага)))...

Андрей Север

обозначающая умножение основной единицы измерения на 1024, то есть на 1 000 000 000 000 000 000 000 000, или же, что то же самое, на один септиллион.

Михаил Киранов

Вообще-то 10²⁴ -- это йотта, с двумя т.

Вовочка Володя Владимир

Извините это не моё, Я и на ЙОТУ ничего не понял😅

Михаил Киранов

Это Андрею. Есть кратные единицы: кило, мега, гига, тера, пета, экса, зетта, йотта.

Вовочка Володя Владимир

Так йота, всё таки есть, малая официальная величина, а не просто выражение. Не считая 16 км., и порядкового номера буквы в алфавите, и размера этой самой буквы?🤔

Михаил Киранов

Я думаю, что йота это что-то вроде дифференциала. То есть бесконечно малая величина.

Вовочка Володя Владимир

👍Ну да где то так))))

Захар Исаев

Это просто означает - очень мало. В греческом алфавите самая маленькая буква — это йота, которая похожа на еврейскую букву י (йод).

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Вовочка Володя Владимир

Нет не доводилось!!! И не собираюсь!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Множитель 1000^8. И в международной системе измерений (СИ), она называется ИОТТА. И числовое значение у нее - септилллион.

Вовочка Володя Владимир

Оп па !!!😲 конкретное число ! Это правда?⁉️

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно правда. Это же не тайна. Можете ознакомиться в любом удобном источнике.

Елена Левина

греч. iota. Греческая буква, употребляется в переносном смысле, для обозначения самого малого количества.

Катерина Зимина

Это НЕ единица а кратная приставка к единице. Соответствует умножению на 10 в 24 степени (10000....24 нуля)

Вовочка Володя Владимир

Спасибо !!!! уже в курсе, но здесь были ответы по понятней!))

С@
Стихи(Я) @@@

Iota. Греческая буква. Употребляется в переносном смысле, для обозначения самого малого количества.

Kakha Goletiani

Йота - одна из исторических единиц длины: 1 Йот = 16 км.
Ссылка: http://www.convert-me.com/ru/convert/length/thaiyot.html

Вовочка Володя Владимир

НЕ примерно столько🔬

᠌ ᠌

Очень мало. Девятая буква греческого алфавита, самая коротенькая в написании.

Са
Самосвета

Возможно, 7 на каком то тюркском. Йети, джетэ, еди в разных языках

Вовочка Володя Владимир

Я ж написал, Не выучил!!! ) В чём суть????🤔

Са
Самосвета

Обычно понимают "Война и не-война". На самом деле втрое значение слова "мир" - людской мир. В дореволюционной орфографии эти слова писались по-разному

Вовочка Володя Владимир

Не могу с вами не согласиться. А причём здесь йота?🙄

Са
Самосвета

Так это уже следующий был вопрос) приятно пообщаться с умным человеком)

Вовочка Володя Владимир

Не- не- не это не ко мне, я далеко не академик🙂🤷‍♂️

Виктор

Йота, это мера малости чего то, что даже глазом не увидишь))))

Друг

Это больше ,чем Мегафон и почти столько же, сколько Билайн.

Вовочка Володя Владимир

Это величина а не моб.сеть (имеется в виду)🙂

Друг

Да я поняла))) Просто ассоциация пришла))

Вовочка Володя Владимир

👍Похоже тогда )

Сергей Ханьжин

Это мало-это буква на иврите,которая выглядит,как запятая.

Вовочка Володя Владимир

Ну может быть и так!

Сергей Ханьжин

так)))

Vasilij

Вовочка Володя Владимир

Ни на йоту 🤏 не продвинулся!!! Вряд ли, речь о километрах🙂

Vasilij

малость

Eлена

Нисколько. Ни на йоту, то есть ни на шаг, ни на каплю,

Вовочка Володя Владимир

Ну почти Оч-е-е-нь близко))))

Николай Богомазов

Меньше грана.