N)
Nazym )

сколько заповедей вы нарушили?

Ответы
Олег

Вы о Моисеевом Законе, данного израильскому народу, дабы народ оставался чистым до прихода Мессии или заповедях сына Бога, Иисуса Христа, данных всем людям земли? В любом случае сегодня нет безгрешных людей, ибо сказано: "потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Римлянам 3:23).

N)
Nazym )

Верно подмечено

Олег

Спасибо. Nazym, сегодня многие люди знают про заповеди данные нам Богом, но мало кто может объяснить, что означает слово грех и почему мы с ним рождаемся. Что такое грех, как по Вашему?

Николай Майоров

Моисей:
- Господи, ну десять - это же очень много! Давай парочку уберем. Ну, хотя-бы вот это: "Не прелюбодействуй".
Господь:
- Моисей! Не торгуйся!
- Шо?! Где здесь написано - не торгуйся???!!!

N)
Nazym )

зачтено))))

Сергей Быков

Стараюсь как можно меньше, и уверен, в наших силах не нарушать вовсе. Жить по заповедям не так сложно. Могут ли другие так же поступать?

Владимир Кравченко

Чьих заповедей? Яхве, Аллаха, Иисуса, Будды, Кришны, Вишну, Кетцалькоатля, Маниту или Одина? У всех богов разные заповеди.

Ов Е

О чьих заповедях вы ведете речь? Это первое.
И второе, я атеист, поэтому ничьих заповедей не нарушал!

Владимир Чебан

Каюсь, грешен, но имею право не свидетельствовать против самого себя.

Мяско На Коляске

Все конечно. Как и все другие люди. Вряд ли есть те, кто нарушил не все

N)
Nazym )

терпения.

Мяско На Коляске

Спасибо

N)
Nazym )

yt pf xnj

Мяско На Коляске

Хорошо сказано))

N)
Nazym )

не за что)

Вячеслав Майборода

Я даже толком и не знаю сколько их и что они собой представляют

N)
Nazym )

Их 10

Вячеслав Майборода

Надо посмотреть в инете

N)
Nazym )

не мешало бы

N)
Nazym )

...

Владимир Сизоненко

исскемксез назым я старался не нарушать заповеди всевышнего

Павел Пахин

Огласите список заповедей , не силен я в религиях )))

N)
Nazym )

1Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли.3 Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6Не убивай.
7Не прелюбодействуй.
8Не кради.
9Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Павел Пахин

😪 все до единой нарушал и нарушаю ...

N)
Nazym )

от не знания

Павел Пахин

От неверия )))

N)
Nazym )

....

Николай Александрин

Много! А вы ещё больше ??? И почему лицо спрятали!!!

East Express

пожалуй легче сказать каких не нарушил

N)
Nazym )

)))))))))))да

East Express

всего вам хорошего

N)
Nazym )

взаимно

East Express

большое спасибо

N)
Nazym )

не за что

М$
Мальчик $ Пальчик)

Все включая те которые ещё не приняты))

N)
Nazym )

нас много...от не знания ...грешниками стали

М$
Мальчик $ Пальчик)

Я ни кем не стал)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Не одной, я же нормальный и не хапуга.

Виктор Казимирский

Это мое личное дело ,это безтактно

N)
Nazym )

Стоило пропустить вопрос,раз не желали ответить

Виктор Казимирский

Не стоило такой вопрос задавать

N)
Nazym )

Не стоило читать вовсе.

Al
Aleks

а Вы шо, грехи отпускаете ???😳

᠌ ᠌

Лучше не буду считать, пожалуй

N)
Nazym )

хорошо

Александр Папазоглу

не считал.но знаю,что нарушал

N)
Nazym )

Нас много таких

Странник

С какой целью интересуетесь?

N)
Nazym )

интерес прямой ...ни каких подвохов

Александр Бунин

Относительно какого списка!