Счастья Много Не Бывает.)

Почему видна лишь обратная сторона Луны

−4
Ответы · страница 4
Andr

вращается синхронно...

Евгений Лурье

так природа захотела

Ни
Нина

От солнышка зависит

Константин

Она точно обратная?

Константин

Откуда известно? Там подписано - перед зад?)))

Константин

Не избушка же Бабы Яги))

Юр
Юрил

Она армян боится 🙄

Юр
Юрил

😟

Ви
Виктор.

Ну и глазастые вы)))

Ви
Виктор.

А я только в лоб её вижу)))

Счастья Много Не Бывает.)

Я чуть, с обратной стороны..)))

Ви
Виктор.

Ну это когда лысый мужчина только повернет голову...

Игорь L

для создания тайны

Виктор Ш

Обратная не видна!

Счастья Много Не Бывает.)

Нам не видна... но всё таки...Впервые обратная сторона Луны была сфотографирована советской АМС «Луна-3» 7 октября 1959 года. Приём сигнала осуществляли в Симеизской обсерватории в Крыму. В массовой печати впервые изображение обратной стороны Луны, полученное АМС «Луна-3», появилось 27 октября 1959 года, оно было опубликовано в газете «Правда» и в других советских изданиях[3].
Материалы съёмок, переданные на Землю, были направлены для изучения в три астрономических учреждения СССР: Главную астрономическую обсерваторию в Пулково, Астрономическую обсерваторию Харьковского университета и Государственный астрономический институт им. П. К. Штернберга МГУ. В Москве в работах вскоре принял участие также Центральный научно-исследовательский институт геодезии, аэрофотосъемки и картографии (ЦНИИГАиК).

Таня

Обратная не видна

Таня

По закону природы

Таня

Всем известный

Таня

В школьных учебниках есть

Виктор Коровин

Как ты ее увидела?

Счастья Много Не Бывает.)

Солнце притягивает Луну в 2,2 раза сильнее чем Земля. Почему же Луна не улетает от Земли к Солнцу? Это происходит потому, что Луна и Земля двигаются вместе по орбите вокруг Солнца и центробежная сила возникающая при движении Луны вокруг Солнца компенсирует силу гравитации Солнцу.

Виктор Коровин

Все верно ,но магнитное поле земли оказывает более сильное влияние и поэтому мы видим толь одну сторону луны ,так как она не может вращаться вокруг своей оси как земля. Но ,выполняет не эаменимые функции ,управляя приливами и отливами на планете земля ,а так-же влияет на рост сельскохозяйственных посевов и плодово-ягодных кустарников.

𝖔𝖘
𝖔𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Она не вертится...)

Счастья Много Не Бывает.)

Как уже многие успели заметить, к Земле Луна всегда повернута одной и той же стороной. Возникает вопрос: относительно друг друга синхронно ли вращение вокруг своих осей этих небесных тел?
Хотя Луна и вращается вокруг своей оси, она всегда обращена к Земле одной и той же стороной, то есть обращение Луны вокруг Земли и вращение вокруг собственной оси синхронизировано. Эта синхронизация вызвана трением приливов, которые производила Земля в оболочке Луны.Другая загадка: вращается ли Луна вокруг своей оси вообще? Ответ на этот вопрос кроется в разрешении семантической проблемы: кто стоит во главе угла – наблюдатель, находящийся на Земле (в этом случае Луна не вращается вокруг своей оси), или же наблюдатель, находящийся во внеземном пространстве (тогда единственный спутник нашей планеты вращается вокруг своей оси).

𝖔𝖘
𝖔𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Википедия..спасибо тебе...умница знайка!)

Николай Смирнов

Некому повернуть.

Олег Гузенко

Наоборот бусинка

Сергей Алпеев

Когда обратили???

Счастья Много Не Бывает.)

Сама развернулась.. Она раньше вращалась вокруг своей оси..)

Сергей Алпеев

Так она и сейчас вращается вокруг своей оси относительно солнца, и прочих планет.

Счастья Много Не Бывает.)

Вроде нет уже.. Вчера читала..)

Счастья Много Не Бывает.)

Хотела найти ответ, да ну его )))

Сергей Алпеев

А и правда - да ну ....)))

Sergey Lomov

А кто так решил.

Sergey Lomov

Так просто диск называется группы Deep Purple , вышедший в 1972 году.

Sergey Lomov

Одна песня только классная - женщина из Токио, а всё остальное посредственно... но там они впервые использовали плавающий звук.

Александр Бен Борис

может не видна?

Александр Бен Борис

Луна же не вращается....

Счастья Много Не Бывает.)

Хотя Луна и вращается вокруг своей оси, она всегда обращена к Земле одной и той же стороной, то есть обращение Луны вокруг Земли и вращение вокруг собственной оси синхронизировано. Эта синхронизация вызвана трением приливов, которые производила Земля в оболочке Луны.
Другая загадка: вращается ли Луна вокруг своей оси вообще? Ответ на этот вопрос кроется в разрешении семантической проблемы: кто стоит во главе угла – наблюдатель, находящийся на Земле (в этом случае Луна не вращается вокруг своей оси), или же наблюдатель, находящийся во внеземном пространстве (тогда единственный спутник нашей планеты вращается вокруг своей оси).

Виктор Правдин

Вы ошибаетесь.

Се
Серенький

Не крутится

Счастья Много Не Бывает.)

Се
Серенький

да ты Знайка. а не Незнайка

Сергей Пастухов

Кому видна?

Счастья Много Не Бывает.)

Ууу..!!! Такие ..вообщем ты понял..))))

Сергей Пастухов

Развалины что-ли ?

Счастья Много Не Бывает.)

Нет, страшно-загадочные )))

Сергей Пастухов

Уууу..!!
Один мой знакомый Незнайка тоже на Луну летал. Таакого там устроил! Потом даже кино про это сняли. Настоящий мультфильм!

``
```

а вот так)))