Маржана Алчинова

Вы чему верите больше, науке или религии? О происхождении человека на земле??

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Пришли старик со старухой на аэродром. Подходят к летчику. Дед говорит: — Сынок, мы со старухой столько лет уже живем, а ни разу не летали. Прокати. Летчик отвечает: — Хорошо, прокачу. Но при одном условии. Если закричишь от стpаха —платишь мне 100 баксов, идет? — Идет – согласился старик. Взлетели. Летчик как начал проделывать всякие пируэты в воздухе – и мертвую петлю, крен на одно крыло, резкое падение вниз и все такое — но старик молчал как рыба. Летчику это надоело, он посадил самолет и спрашивает старика: — Скажи, дед, а был такой момент, когда ты чуть не закричал? — Был. — Какой? — Когда старуха выпала...== НЕТ ОТВЕТА

Ярослав Покровский

Конечно науке: наука, пользуясь методами научного познания создает научные знания, которые точны (или уточняемы) и проверяемы. (т.е. если не верите - проведите эксперимент и от покажет кто прав) Религиозное же познание всегда использует истории и анализирует с помощью эвристического познания. В качестве подтверждений информации снова используются истории. Т.е. информация не имеет проверяемости (история не позволяет провести эксперимент) и точности, или уточняемости. Ну и местами религии являют из себя просто набор мифов, которые противоречат формальной логике.

Маржана Алчинова

Но и наука не идеальна!! тоже есть ошибки..

Ярослав Покровский

Конечно. Но наука уточняет свои знания, исправляет ошибки, создает новые теории и развивается. В отличие от религии, которая очень консервативна в этом плане.

A(
Abdulloh (Shuhratbek) Abduraxim O'g'li

Религию . Именно на Ислам. Дистанция меж солнца и землю опредилили толко в ХХ век. А в Коране 1436 год таму назад было написано в стихе "ا لتكوىر " - " Скручивание " об этом. А вода которое находил Кусто которое разние но не вмешивается тоже написона в Коране в стихе "ا لرحمن " - Милосердный " ещё беременности и как процес проидет тоже написона В Коране в стихе " الوقعة " - Подающее и ещё много чё в будуще ожидается. А наук вот-вот определяет и не которое учение признает Ислам. Тебе ещё о чём то говорит?

Сергей Андреев

У религии немножко другая прикладная сфера, чем у науки, поэтому споры ученых о существовании/несуществовании Бога схоластичны,. Можно подумать, что когда подтвердится факт существования Бога в глазах ученых они все падут ниц и начнут по пять раз на день его прославлять. Пусть ищут скрытую материю и внедряют изобретения в жизнь, а религия остается оплотом морали, а то скоро дети перестанут рождаться в брак с деревьями начнут вступать (про брак с животными вообще молчу)

Серж Новиков

Есть мнение, что человек не произошел от обезьяны, а был завезен на планету, объясняют это тем, что у человека много болезней, которые вызывает атмосфера земли, в том числе, и позвоночник, который не выдерживает нагрузку. А местные жители - это коты. И за то, что мы заняли их планету они обязали нас кормить их, заботиться о них и выкладывать их фотки ВКонтакт 🙂 Я сторонник космической версии появления жизни.

Маржана Алчинова

Вам дорога прямиком в кино!!

Серж Новиков

зачем в кино? я не сценарист, а поэт)

Де
Дед'уктор

Науке. Религия всегда сопротивлялась научным экспериментам. Но с удовольствием пользуется плодами науки: телевидение, интернет, сотовая связь, крутые автомобили. Передовые технологии в теме комфорта и безопасности жилья!.. И вообще, я вот что скажу: если человек когда-нибудь и найдет настоящего Бога, то скорее это будет ученый, а не священник!

Павел Афанасьев

религия и наука разные понятия, религию невозможно отрицать хотя бы потому что святая вода ни когда не портится. Наука только объясняет как и каким образом это создано, на мой взгляд управляющий у этого есть, хаоса во вселенной не существует, все действует по каким то своим законам

Сергей Михайлов

ни тому, ни другому. наука опирается на доказанных на данный момент теориях человеческого мышления. религия опирается на "непреложные истины". наука развивается и меняет свои стереотипы, религия ничего не меняет и не терпит осуждения

Очень интересный вопрос. Вот как могут люди,верящие в Бога,верить в теорию Дарвина,например? В Ветхом завете описано сотворение мира,вполне ясно для верующего человека,так откуда неандертальци и прочие?

Александр

недавно где-то видел статистику по этому поводу.. так тенденция к тому что всё меньше верующих.. при чем очень резко идет вверх в пользу не верующих.. сам я атеист!

Marek Hamsik

РЕЛИГИЯ ЭТО ТАЖЕ САМАЯ НАУКА ТОЛЬКО ДЛЯ НЕУМНЫХ ЛЮДЕЙ. И НАОБОРОТ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА НАУКИ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ В ТОМ ЧИСЛЕ И О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ.

Сергей Серотян

Себе... От кого произошёл, тем и являешься, а религии совместно с уфологами дают другой ответ... А наука пусть занимается делами -и объяснит необъяснимое...

Рома Цой

Начнем с того что Дарвин написал с начало в своей книги что бог нас создал, а потом сделал свои выводы с точки зрения логике. Верю в бога.

Роман Левищев

Ни тому ни другому,религия это вообще не существующая как разумная свера,а наука у нас загнана в тупик дабы делать из нас рабов...

Маржана Алчинова

не полностью..существуют доказательстваю

Маржана Алчинова

палеонтология, космология, эмбриология, дарвинизм. и т.д.

Роман Левищев

По крайней мере опровержения эмбриологии от учёных пока не встречал

Владимир Владимирович

я слышал как старый дед рассказывал, что люди заселили нашу планету с других миров. так что верить можно во что угодно)))

Bad Off

Честно говоря, не задумывался . Но очень хороши вопрос. Верю одинаково, надеюсь они направлены реверсивно друг другу.

Маржана Алчинова

наука и религия не особо дружат друг с другом, хотя есть какие-то точки прикосновения...

Анатолий Черепанов

Я верю, что религия и наука не являются противоположными друг другу, но вместе определяют картину бытия нашего мира!

Мария Калинина

Верить науке - неправильно выразились, она не для веры, а делает предположения и старается собрать доказательства.

Алексей Шатилов

я верю фактам и истории)))) религия была придумана человеком чтоб держать массы под контролем, ей нельзя верить!!!

Маржана Алчинова

в какой-то степени согласна с вами!

Алексей Шатилов

одна из моих любимых тем для разговоров))) интересуюсь этим последних лет 10 точно))) а как на счёт жизни на Марсе?

Маржана Алчинова

там говорят, что раньше была цивилизация..И это касается нас тоже самое..

Алексей Шатилов

а ещё говорят что мы это колония тех кто когда то был там))) и ещё одной разбитой планеты, которую древние шумеры называли Тиамат))) а ты увлекаешься этим или просто такой вопрос возник?))))))

Маржана Алчинова

мне все интересно! Любознательность!

Алексей Шатилов

не то что увлекаюсь, меня своё время поразили увиденные мной вещи которые никак нельзя объяснить ни с точки зрения физики, математики и простой логики! с тех пор проявляю нездоровый интерес)))

Маржана Алчинова

можете поделиться со мной?

Юрий Долгополов

Я во все верю.но больше предпочитаю жить по христовой заповеди.что косается науки -все что интересно мне я знаю .