Селиверстова Наталья

Вы верите в приметы?

Ответы
Талгат Акмаганбетов

Да я очень верю в приметы,вот послушай некоторые из них,я это очень серьёзно:Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.

Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.

Презерватив найденный вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов...

Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку.

Если у женщины на руке кольцо, значит, она скорее всего замужем. Если бусы, то это ничего не значит. Если кольцо и бусы, - она замужем, но это ничего не значит.

Существует интересная народная примета, что нельзя смотреться в зеркало, когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать...

Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!

Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...

Если муж дарит цветы без причины - значит, причина все таки есть.

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

Не знакомьтесь с мужчинами на улице - они вас обманут. Если и с мужем вы познакомились на улице - разводитесь. Он вас наверняка уже обманывает.

Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.

Когда женщина говорит, что ей нечего надеть - это значит, что закончилось все новое. Когда мужчина говорит, что ему нечего надеть - это значит, что закончилось все чистое.

Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было

Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой

Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам!

Если выпил хорошо, значит утром плохо! Если утром хорошо, значит, выпил плохо!!!

Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.

Если голова болит - значит, она есть...

Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.

Чем лучше видна грудь - тем хуже запоминается лицо.

Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно туда вернётесь.

Если вокруг солнца появились круги - пора проветрить комнату и вымыть окна.

Если водка пьётся тяжело и натужно - жди её обратно!

Низколетящие голуби над головой - к стирке.

Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокните.

Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.

Если перхоть двигается - это вши!

Кто ищет, тот что-то знает.

Минута смеха прибавляет год жизни. Условно.

Д.
Денис .

Особенно в эти:
*Если дым стелется по земле - вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом - можете уже не возвращаться.
*Если чешется левая рука - к деньгам, если нос - к выпивке, если и то и другое - к выпивке на халяву
*Если муж дарит цветы без причины - значит причина все таки есть
*Если у женщины на руке кольцо, значит, она скорее всего замужем. Если - бусы, то это ничего не значит. Если кольцо и бусы, - она замужем, но это ничего не значит
*Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.
*Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!
*Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо.. .
*Жизнь человеку даётся один раз, и в основном случайно.. .
*По факту исчезновения мужа возбуждено.. . два соседа
*Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.
*Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!
*Часто глядя утром на женщину, с ужасом понимаешь, что в том, что ты ее вчера соблазнил, была не твоя, а ее заслуга.
*Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
*Если хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах.
*Жизнь конечно не удалась, а в остальном все нормально
*Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

Ольга Бойчук

Такой короткий список.))))))))))))))

Сергей Сычик

А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой малюсенький секрет?
Знай… Люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне в жизни нет.
Не веришь? Но тогда хотя б послушай,
Не бойся я тебя не обману.
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звезды в бесконечности вселенной,
Они блуждают сотнями дорог,
Что б встретиться когда-то непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог.
Для них нет норм в привычном пониманьи,
Они-свободны, как паренье птиц.
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ…

Ольга Бойчук

жаль но вы не сказали мне ничего нового. эту истину знали еще наши предки. 🙂

Сергей Сычик

Говорят, что смех продлевает жизнь того, кто смеётся, очевидно, за счёт жизни того, над кем.

Ольга Бойчук

Ужас.)

Сергей Сычик

Не зли других и сам не злисьМы только гости в этом мире.И если что не так - смирись,Будь поумнее,улыбнись.Ведь в мире всё закономерно.Зло,излучонное тобойК тебе вернётся непременно.

Ольга Бойчук

м да . а вы философ .

Александр Криваль

верю, как и в то, что их можно перебороть. Например, нам как-то перед экзаменом перебежал дорогу черный кот. Я более-менее учил и пошел вперед - нарушил как смог - и получил 4 (по 5-ти бал.), а 2 моих камрада целый квартал обошли по кругу - и получили по паре. Отсюда новая примета: если выучил - черный кот перед экзаменом - не помеха, а если не учил - можешь кричать ночью в окно "Ха - ля - ва!!", обходить всех котов, не бриться - и все равно - 2!!

Марина Почтовая

не во все, но верю. а началось с того, как с мужем начали вместе жить, у него черный кот дома живет. Так как он мне постоянно дорогу перебегает, то примета эта потеряла смысл. К тому же у соседей тоже черный кот живет. Вот и как после этого верить в них? Сегодня к примеру, об соседской кота споткнулась, он у меня бедный чуть не пострадал. Вот, кто придумал эти приметы? А вот с солью да, просыпишь и вправду с кем-нибудь да руганешься.

Михаил Елизаров

с детства знаем мы различные приметы -кошка черная рассыпаная соль. кто то ложит пятачек под пятку кто то носит белую фасоль. ...все мы делим на плохое и хорошее. вот хорошая примета вот плохая. что хоть раз сбылось мы долго будем помнить остальное просто забываем. ...говорят все кошки ночью серы. черный кот ли кошка белая -неважно. я узнал сегодня скверную примету -на машине ночью ехать в лес в багажнике. 😄

Михаил Елизаров

вот мы и разобрали всю эту кухню предсказаний.

Наталья Ермилова

Большое спасибо за прекрасную беседу... Но что-то в этих суевериях все-таки есть, какя-то притягательная сила!

Михаил Елизаров

человеческая натура так устроена что всегда хочется чего то такого романтического и таинственного а не просто голых фактов.

Наталья Ермилова

В каждом из нас есть ребенок, который живет ожиданием чуда - я думаю, что это замечательное дизайнерское решение матушки природы...

Михаил Елизаров

это наше одушевление. чтобы мы не были подобны роботам. 🙂

ОК
Олеся Курбанова

Нет и хочу объяснить причину.Все, что, как считается, предвещает будущее; ситуация или происшествие, которые рассматриваются как доброе или злое предзнаменование (Бт 30:27; Чс 24:1). Поскольку высматривание примет относилось к гаданию, оно было запрещено в законе, который Бог дал Израилю.а значит и сегодня Бог против высматривания примет

Михаил Лазурит

ПРИМЕТЫ - ЭТО ПОДСКАЗКИ НАШЕГО ВЫСШЕГО "Я" ИЛИ ДУХА УМУ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА В СОМНЕНИЯХ И КОЛЕБАНИЯХ....ПРИМЕТЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫ, КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ ДОЛЖЕН ПРИМЕЧАТЬ, ЧТО ДЛЯ НЕГО ЯВЛЯЕТСЯ ЗНАКАМИ...ПОТОМУ И ПРИМЕТЫ - НУЖНО ПРИМЕЧАТЬ...ПОПЫТКИ ПРИМЕНИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИМЕТЫ К СУДЬБАМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ТЕРПЯТ ФИАСКО И ПОРОЖДАЮТ СУЕВЕРИЯ...

Roman K

Я не суеверный, но в приметы верю. Поясню: еду недавно по дороге, скорость около 60км\ч. Впереди меня едет человек на жыпе митсубиси асх. И вдруг перед нами, метрах в 50 пробегает черный кот. Так этот м...к по тормозам - экстренное торможение, чуть ему в жопу не въехал. Таким образом приметы работают, пока всякие м... ки в них верят

Ольга Бойчук

бедный кот.. 🙂

Roman K

Кот, кстати, выжил ) И отделался лишь легким испугом )

Ольга Бойчук

а вы. тоже испугом отделались.

Roman K

Да, я тоже... 🙂 А вас когда-нибудь приметы подводили? )

Ольга Бойчук

я не верю в них и они меня не подводят . 🙂

Roman K

Везет вам 🙂 А мне и коту не повезло 🙂

Ольга Бойчук

желаю вам удачи. 🙂

Катя Иванова

Нет, суеверия придумали когда был народ тёмным и многое не знали. Или когда было все оч дорого. Например соль рассыпать, к ссоре, потому что она была на вес золота, за неё ругали. Зеркало, тоже, за неё можно было подгородном купить. Чтоб не разбивает, пугали, что несчастья будут и тд и тп.

Весёлый Роджер

да но у нас свои приметы . ну вот например -1) на войну надо уходить обязательно взяв ключи от дома .2) перед операцией или вылазкой нельзя фотографироваться . 3) если слишком тихо то всё очень плохо . - ну это основные есть и второстепенные . - кстати в чёрную кошку тоже верим .

Наталья Ермилова

До боли знакомо....

Весёлый Роджер

- ну живём все на одной планете - так что возможно и похоже и знакомо 😄

Валерий Носков

Есть приметы, в которые нужно верить (например, приметы по погоде), есть пустые суеверия (типа черной кошки или женщины с пустыми ведрами. Есть те, что учат. Например, возвращаться - к неудаче. Значит, чтобы не возвращаться, тщательно к дороге готовься.

Наталья Ермилова

Логично!

Михаил Булдаков

Приметы пришли из ложного поклонения. "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать ПРИМЕТЫ, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов", Второзаконие 18-10

Наталья Ермилова

Очень серьезно

Михаил Булдаков

Слово Бога ,что может быть серьезней.

Аркадий

Смотря в какие. Есть очень действенные приметы, которые проверены и работают. Например, если вечером солнце заходит на западе, то утром оно восходит на востоке. Или другой пример: Если ты разобьешь любимую вазу жены, то скандала не избежать.

Лимсик

ну да!!)))))))))))0

Аркадий

Я очень верю в такие приметы! И таких много! Они неоднократно проверены жизнью!

Лимсик

ага

Андрей

сейчас время перемен и то, что раньше срабатывало, перестало действовать сейчас. климат изменяется. есть приметы которые связаны с суевериями, основа которых это информационный мир, так там тоже очень много стало по другому действовать.

Akudama Drive

Понятно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Перешел дорогу кот
Черный весь,как тина
Почеши ему живот
Пусть идёт скотина

Если чешется рука,
А ты ждёшь богатства
У такого чудака
Где же ему взяться

Если падает звезда
Не мечтай,придурок
Кто-то выше этажом
Выбросил окурок.

Александр Кузнецов

нет конечно! ))) только в причинно-следственные связи! ))) (хотя некоторые приметы как раз от туда! типа облака перистые = будет холодно! ведь это нормальное явление природы, которое предвещает понижение температуры, но это примета!)

Akudama Drive

Многие верят.

Александр Кузнецов

))) ну это не удивительно!

Александр Кузнецов

😊 до встречи!

Akudama Drive

Пока.

Vlad

верить нужно только в одну в одну примету - если черная кошка в пятницу 13-го на кладбище пустым ведром зеркало разобьет, осколки от которого полную солонку перевернут..а все остальное - ерунда😆 👌 ...!

Руслан Абвгдежз

В приметы верю. Но какого-то чёткого им подтверждения я пока не нахожу. Это скорее как самоуспокоение: если сделаешь вот так, то всё будет чики-пики. И многих такое положение вещей устраивает.

Ольга Бойчук

Ясно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Просто язык чешется напомнить, что Эйнштейн всегда показывал фигу черной кошке, хотя в приметы и не верил. И говорил, что приметы могут сбываться и у тех, кто в приметы не верит

Наталья Ермилова

Про Эйнштейна история известная... А Вы верите в приметы?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, - поскольку я хоть и редко вспоминаю о религии, но я - христианин. А христианство очень плохо относится к суеверию, считая его большим грехо