Ан
Анастасия

Умеете управлять эмоциями или если чуть что, то через край?😃

Ответы
Evgeniia T

Эмоции - это огромная сила. Им подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить как к добру, так и к злу. По мнению некоторых специалистов, умение сдерживать свои эмоции и ладить с людьми ценится больше, чем умственные способности. В Библии умению властвовать над собой придается большое значение. В Притчах 25:28 говорится: «Человек, не способный держать себя в руках, подобен городу с разрушенными стенами». Управлять своими эмоциями мне помогает, когда я ставлю перед собой реалистичные цели и мирюсь с тем, что мне не под силу. Стараюсь не сравнивать себя с теми, кто делает что-то лучше чем я, а становится с каждым днем лучшей версией себя. В этом мне помогает совет из Галатам 6:4: «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим». Это защищает не только от гордости, но и от разочарования.

Андрей

С раннего детства занимаюсь этой тематикой - управлением собственными эмоциями. Ещё тогда заметил то, чтобы быть управленцем, необходимо отстегнуть эмоцию, либо управлять ей настолько виртуозно, что в первом классе школы мне не доверяли лишь за то, что я мог искренне смеяться со всеми и в миг снять маску и отключить свою эмоцию. Думали на меня, что лицемерю.

Ан
Анастасия

Мм, здорово! И как, к Вашему возрасту насколько продвинулись в своих умениях?

Андрей

Постепенно раскопал следующие слои, побуждающие срабатывать эмоции вне планируемого графика. К примеру, эмоциональные колебания вызывает то, насколько активно втягиваемся на предлагаемое сравнение нас и нашего мира через призму психологической травмы. В целом, периодически получается оказываться в сверх контролируемом состоянии, когда есть лишь цели и весь мир как ресурс и зоны проблем. Это похоже на то, когда ты увлёкшись игрой, откладываешь её в сторону и выходишь за рамки внутригровых правил, обнаруживая что есть ещё весь мир, полный чудес и неожиданностей.

Борис

Эмоции вообще нельзя сдерживать.
Я так и поступаю .
Бывшему премьер министру Рыжкову врач рекомендовал побольше ругаться.
А он сдерживался и получил инфаркт.
Я не то что через край, но под горячую руку могу инженера "разделать под орех".
Но все знают, что это справедливо, т. е. за дело, и я не злопамятен.
Пожтому обиженных на меня нет. ))

Кот Кот

Во время сор и ругани мои апонентв приходят в ярость и бешенство от моего полного спокойствия. Они бедные так стараться а я понимаешь невозмутимо и спокоен как при релаксации

Ан
Анастасия

Аналогично)

Сысо Александр

ничего страшного со временем лоск сползёт гонор поубавится шишки будут побаливать как напоминание. и края отодвинутся на максимальное расстояние

Уральская Рябинушка

Вот как раз умею-и эмоциями, и речью, и поведением. Но, правда, иногда меня рвёт от этого, на части. Трудно это

Владимир Ляпин

Наставлял жену: ты сначала сосчитай хотя бы до трёх... Не помогло. Теперь прошу: "Помолись: Господи, помилуй".

Владимир Дружин

Ну а как же!!! Но - нет.)

Анжела Никулина

В основном держу себя в руках до последнего. Но если допекут- срываюсь так, что берегов не знаю.

Ан
Анастасия

Иногда это единственный выход из ситуации.

Анжела Никулина

Согласна

Улугбек

Эмоции, в отличии от чувств, легко управляемы, что демонстрируется артистами на сцене...

Наталья

Умею. Я вообще почти всегда спокойная. По мне сложно угадать мое настроение.

Ан
Анастасия

Это правильно.

Олег

Иногда страшно когда есть два выбора : упасть в лево или свалится в ппаво.

Ал
Александр

Скорее они управляют мной. Я уже думаю научиться управлять эмоциями

Ан
Анастасия

Хороший будет навык)

Ал
Александр

В критических ситуациях это будет очень кстати.

Ан
Анастасия

Согласна

Ал
Александр

А как у вас? Управляют вами эмоции или наоборот вы управляете?

Ан
Анастасия

По ситуации конечно. Но в основном я управляю.

Мария

Бывают что доводят, тогда через край. Но выплесну и все 😆🤨🤭😁

Сандро Да-Деш

Управляю если меня касается. а если обижают женщин то в репу.

Ан
Анастасия

Похвально

Сандро Да-Деш

Мама так воспитала. Защищать слабых и женщин.

Котик - Наркотик )))

Через край - это редко , но повыходить из себя вполне могу 😸

Ан
Анастасия

А дышать глубже тоже надо?))

Котик - Наркотик )))

Смотря что рассказываешь 😉

Ан
Анастасия

Налоговый кодекс?😎

Котик - Наркотик )))

С придыханием - Я снимаю с тебя ... налоговый вычет 😊

Ан
Анастасия

Ласково и постепенно освобождаю от уплаты подоходного налога 😋

Володя

С красными не связываюсь. Вся власть советам, не мой метод))

Жанас Бекболат

Бывает иногда эмоции берут верх. Но стараюсь ими управлять

Алла Евдокименко

Хотелось бы в совершенстве, но есть ещё над чем работать 😆

Константин

Скорее умею. Но некоторые очень стараются меня вывести

Ан
Анастасия

Ух какие!