Nick Moslem

Интересно,а какое время на полюсах,московское,по гринвичу или ещё какое???

Ответы
Александр Платонов

Иван Ильич Давигаденко Просветленный (36208), Вопрос закрыт 2 года назад
Что такое правильное местное время время? Это когда на часах полдень, а Солнце точно в Зените над головой .

Долгота Москвы приблизительно 38 градусов восточной долготы .

Земной шар условно разделён на 24 часовых пояса по 15 грдусов . 360 / 24 = 15

Долгота Гринвича = 0 градусов.

38 делим на 15 градусов . Получаем 2,5 . Следовательно местное время в Москве должно быть Гринвич+2,5, или грубо максимум 3-й часовой пояс.

Но не 4-й! Следовательно в Москве должно быть сейчас зимнее время и больше не переводиться.

Ольга Жиленкова

Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club ❤️Здравствуйте! Рекомендую Вам присоединиться к социальной сети FutureNet ссылка: http://sapsaiolga.grandunion24.com Регистрация бесплатна. Более того за регистрацию получите разовые начисления, а за общение в этой сети будете получать денежное вознаграждение постоянно. Ко всему - здесь до десятка видов заработка. Вот ещё дополнительная информаия по социальной сети FutureNet. Посмотрите (ссылку вставьте в браузерную строку) goo.gl/GpNAj7❤️💰🌂Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club 💰❤️ ОБЩАЙТЕСЬ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.

Таисия Леонова

там время остановилось....замерзло Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ...МНЕ НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ..РЕСПУБЛИКАХ И СТРАНАХ.....
www.vipgroup.net...........найдите электронный контракт заполните его номер спонсора ECV-293793 компания Российская 21 год доставка идет в 200 стран.....и готовится проект добавить еще несколько стран и в ближайшее будущее все двести будут партнерами компании....проект грандиозный ..в мире таких проектов не было

Таисия Леонова

хорошо

Nick Moslem

Так я и не нашёл в вашем сообщении объяснений

Таисия Леонова

открывайте сайт и все просмотрите у вас будут вопросы я вам отвечу

Nick Moslem

Какой сайт и где его найти

Таисия Леонова

www.vipgroup.net заполните электронный контракт и внесите номер спонсора ECV-293793 продолжим когда просмотрите....можете писать на электронку tais1313leo@mail.ru

Т✩
Точка ✩ Зрения

По этой причине, ученые и исследователи на полюсах используют время любого часового пояса, которое им больше нравится. Как правило, они ориентируются на среднее время по Гринвичу или часовому поясу страны, из которой они прибыли.

Ученые на станции Амундсен-Скотт в Антарктиде могут сделать быструю пробежку вокруг света, пройдя 24 часовых пояса за несколько минут.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это вполне реальный географический вопрос. Ладно - полюс, но ведь даже за полкилометра до него Вы, петляя, многократно пересекаете как меридианы часовых поясов, да и линию перемены дат. Поэтому у географов есть правило: на расстоянии менее 10 км от полюса фиксируется время того пояса, из которого Вы прибыли, и до момента, пока Вы не покинете 10-километровую зону

Nick Moslem

Спасибо,друг ! Этот вопрос я задал так,ничего лучшего в голову не пришло,а сколько ответов прочёл,всяких,что несколько раз удалял вопрос,а он всё живёт и живёт!👍 👍 👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Я просто 40 лет назад закончил крутую физматшколу, у нас такие ситуации обсуждались десятками раз в день - до сих пор они во мне намертво сидят

Nick Moslem

Всегда приятно пообщаться с высокообразованным человеком!

Ольга Палагина

На полюсах все линии долготы пересекаются, а Солнце встает и садится только раз в году в дни равноденствия. Поэтому на полюсах используют время любого часового пояса, которое больше нравится. Оказывается, на полюсе ученые ориентируются на среднее время по Гринвичу или часовому поясу страны, из которой они прибыли.

Инна Климина

Вот озадачили! На Северном полюсе сходятся в одну точку меридианы и одновременно все часовые пояса, поэтому время здесь не определено. Полярные экспедиции обычно пользуютcя отсчетом времени, принятым в их стране. (источник: http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%81 )

Nick Moslem

Вы где-то искали ответ?

Инна Климина

Конечно. О многом задумывалась в этой жизни, но не об этом.

Nick Moslem

А что Вас занимает более всего?

Инна Климина

Последние пару лет осваиваю секреты фитнеса и правильного питания, а так ... мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь,

Nick Moslem

Сейчас остро стоит вопрос качества продуктов питания,когда во все продукты,для их удешевления,добавляют пальмовое масло,и, совсем непищевое,говорить о правильности питания не приходится

Инна Климина

А добавки "Е" - это заговор против человечества, как такового (я не параноик). Травят нас бессовестно. Кстати, заходите ко мне на сайт, там есть ссылки на цикл передач "Среда обитания" и можно многое узнать о том, что мы покупаем. ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ, А ПРОПАГАНДИРУЮ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. MyBestSize - http://mybestsize.wix.com/mybestsize , "Среда обитания" - http://mybestsize.wix.com/mybestsize#!-sreda-obitaniya/c1l9i

Галина Бардан

РАНЬШЕ ВСЕ ЧАСЫ СВЕРЯЛИ ПО МАСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ НУ ТАЕ ЗАПОЛЯРЬЕ ТАМ ДРУЛОЙ ПОЯС ПО ВПЕМЕНИ А ВОТ РОССИЯ И УКРАИНА БЫЛО ОДНО ВРЕМЯ А ЧРО ПЕРЕЛЕЛАЛИ ТАК СЕЙЧАС УЧУНЫХ ХОТЬ ПРУД ПРУДИ НАД ОДНОЙ БУКАШКОЙ РАЗГЛЯДЫВАЮТ ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСЬ ЧТО ОНА ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НА РАБОТЕ ЧИСЛЯТСЯ

Nick Moslem

Что же Вы так "великий и могучий"каверкаете?

Т✩
Точка ✩ Зрения

На полюсах нет времени.... Время определяется долготой. Так, например, когда Солнце находится прямо над нами, местное время показывает полдень. Однако на полюсах все линии долготы пересекаются, а Солнце встает и садится только раз в году в дни равноденствия.

Светлана Хоменко

На Северном и Южном полюсах принято считать, что там действует всемирное время(соответствующее гринвичскому). На самом деле люди там не живут. Полярники учавствующие в экспедиции устанавливают там то время, которое им удобно для исчисления.

Nick Moslem

Спасибо,)))))

Светлана Хоменко

Не за что.

Олег Гумбатов

Очень интересный вопрос. Перелопатил кучу сайтов. Вроде нашёл, что на станциях стараются придерживаться того времени, по которому живут в их стране. Значит, скорее всего, московское. (http://webfacts.ru/interesnye-facty/raznoe/interesnye-fakty-o-vremeni-i-chasax.html)

Nick Moslem

Но ведь там работают не только россияне,но и из других стран,и как то контачат меду собой,а значит должны ориентироваться на какое то время....

Олег Гумбатов

Наши международные аэропорты контачат по гринвичу. Скорее всего, те тоже контачат по всемирному, а живут по родному. Но это уже мои домыслы.

Nick Moslem

Я сам когда то работал в ашхабадском аэропорту,теперь он тоже международный!

Светлана Крылова

Поскольку Северный полюс ни к одному часовому поясу не относится, принято считать, что там действует всемирное время (соответствующее гринвичскому

Читать статью полностью... http://askpoint.org/kakoe-vremya-deystvuet-na-severnom-polyuse/

Nick Moslem

Верно!

Александр Луньков

А зачем там время? Рейсовые самолеты не летают, пивнухи нет. Оно появляется только тогда, когда там появляется человек. Но если сильно хочется. то можно использовать всемирное скоординированное)))

Nick Moslem

))))))

Люся

На Северном и Южном полюсах все меридианы сходятся в точку, и их нельзя отнести ни к одному часовому поясу. Поэтому принято считать, что там действует всемирное время (по Гринвичу).

Nick Moslem

Да,я это знаю и знал,просто задал этот вопрос,чтобы разбавить вопросы о счастьи и мужчинах!

Люся

В этом вопросе .... я не нашла о счастье и мужчинах .....

Рида Зарипова

Считается, что время на полюсах соответствует всемирному (Гринвич), хотя на станции Амундсен-Скотт (Южный полюс) действует время Новой Зеландии, а не всемирное.

Nick Moslem

Ну хоть один конкретный ответ,а то начинают такую ахинею нести...Спасибо.Я этот вопрос задал года два назад,несколько раз удалял,а он необычайно живуч....

Елена Бойкова

По Гринвичу. Все другие времена устанавливают по согласованию для таких мест, через которые гринвичский меридиан не проходит. А через полюсы он проходит.

Nick Moslem

)))))

Лоуренс Аравийский

Там вообще весело - сделал шаг влево - получи семь часов утра. Сделал шаг вправо - получи полдень. Подпрыгнул на месте - надо ж! - десять часов

Nick Moslem

Что-то Вы неверно всё восприняли,другое дело,там (на северном полюсе),в какую сторону не пойди,а двигаться будешь только на Юг!

Лоуренс Аравийский

Время зависит от географической широты. Чуть вышел с полюса - попал на широту. Пусть маленькую, но свою

Просто А...

На полюсах сходятся в одну точку все меридианы и там отсутствует понятие часовой пояс, по этому принято считать там время по Гринвичу.

Nick Moslem

Спасибо, не часто слышишь выраженную мысль чётко и ясно!

Просто А...

я просто недавно где-то в интернете прочитал об этом.. Но объяснение показалось мне очень логичным и я его запомнил. )))

Nick Moslem

)))

Мария Maria

Скорее всего по Гринвичу, но возможно, так как там нет часового пояса, каждая станция придерживается основному времени своей страны.))

Nick Moslem

Может и так

Квака Задавака

Там есть определенная зона,в которой время то,из какого места вы прибыли...Не помню на каком расстоянии от полюса...но небольшое...

Квака Задавака

Ой...поделитесь опытом...

Nick Moslem

Вам вряд ли такой опыт понадобится,он связан с некоторыми расчётами тех или иных параметров...

Квака Задавака

Ну хоть кому то пригодились!

Nick Moslem

И это радует:не зря учился!!!

Квака Задавака

Да уж...