●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему мировое время по Лондону ?. Первый Меридиан по Гринвичу, тоже по Англии....Мировой международный язык Английский .,,,Основные данные на планете по Соединенному Королевству Великобритании ???

Ответы
Niherasebeblia

договорились так на международной конференции еще в 19 в. до этого были 0 меридианы по Парижу,Кадису,Генуе...это создавало проблемы в картографии и определении государственных границ,особенно в колониях.на тот момент в Гринвиче был самый точный телескоп и часы.в16 в. международным языком был испанский,в 19в.- французский.по мере увеличения экономического влияния англоязычных стран в 20в. стал английский.в 21в. видимо будет китайский.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Китайский невозможно выучить никак

Niherasebeblia

это вы так думаете! я знаю,что многие молодые сейчас учат.

Григорий

Огорчу. Международный язык - французский . Название посольства пишется на двух языках , один из которых язык страны ,владеющей посольством.Второй - французский.Нулевой меридиан , как и среднеевропейское время - по гринвичу. т.к. Было выбрано на заседании какой-то там комиссии в Гринвиче.Основные данные - утверждены в системе СИ которая не совпадает с английской и называется метрической

Зинаидатюрина(Брезгина)

Английские королевы с незапамятных времен на службе у себя имели пиратов всех мастей и стран. Так же у них было много колоний где основной язык изучался английский. Если даже черный чай мы пили и пьем английский. Где у них в Англии плантации чая?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Эти "офицеры" состояли на службе для того чтобы грабить суда с товаром и обогащать королевство.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну это на всей планете так))

Зинаидатюрина(Брезгина)

У русов такое было неприемлемо.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Согласен с Вами .

Зинаидатюрина(Брезгина)

Значит русы самые правильные люди. Сами живут и другим дают.

Татьяна Tatiana

да, все правильно! в свое время именно Великобритания была царицей морей. много плавали ее корабли и по их картам потом ориентировались другие страны.

Неголубой Огонёк

так в своё время нада было больше по морям плавать вести колониальную политику и захватнические войны...таде мож всё по русски было б

Es. Vik.

Что там у нас в Британии? - Да все нормально. Только Гольстрим замерз. -- Вот говорил же, евреев в разведку не посылать!!))

Искорка.

Промышленность и наука в новой истории наиболее активно развивалась именно там

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо, Ирина

Юр
Юрил

Бриты всегда были в лидерах ..И постоянно в тени...И все чужими руками ....

Улугбек

🤔💁‍♂️Как в колхозе... Кто первый "проснулся", того и валенки!!!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Колхоз , это что ??

Владимир Ефимов

По инерции всё досталось от когда-то Великой Британской империи.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Инерция имеет значит значение

Михаил Алексеенко

Им так удобнее. А нам- сломать надо многое. История поправит.

~L
~Eva Lansca~

Так это ведь " серый кардинал" политики .

Сергей Сергей Журавов

ну там была самая сильная цивилизация..

Епифания

Когда-то Англия владела половиной Мира

Володя

Это всё выяснили британские ученые

Алексей Юрьев

Кто раньше встал, того и сапоги.

Галина Дьячина

сумели первые запатентовать😂

Екатерина Плющенко

Лондон рулит?😜

Мирумир

от суки... шо хотят то и делают

Зинъ Черн

Все пеоедать, напр., # Гаити