Amor Alen

Меридианы это воображаемые дуги соединяющие полюса. Их проекции на перпендикулярную плоскость выглядят как прямые линии. Но один меридиан имеет повороты. Какой и почему?

Ответы
Лариса Крушельницкая

Это не меридиан, это линия смены дат

Лариса Крушельницкая

Значит вы спонтанный, неосознанный тролль

Amor Alen

Под настроение могу и троллить. Вполне осознанно. Но вас не собирался.

Лариса Крушельницкая

Тогда это какое-то забавное помутнение рассудка. Ибо все меридианы прямые.

Amor Alen

Посмотрите на меридиан 180°

Лариса Крушельницкая

Посмотрела

Ле
Леа

Не знаю, расскажите, пожалуйста

Amor Alen

Меридиан 180°. Это линия смены дат. Он проходит через самые пустынные места Тихого океана. Но все таки задевает острова. Вот он их то и обходит.

Ле
Леа

Спасибо за информацию.

Ван`ия ( Губерния Московия )

крайний)))точка зеро)))

Amor Alen

Это не ответ