Людмила Ульяновская

Начался февраль.Новых дел много-череда их....А потом придет апрель,ВЕСНА!!!
И июль жаркий...Небо летнее высокое, звездное...Полет звезд,улетающих от нас навсегда...в иные миры...А я ,загадаю желанье свое.Доброе.Тихое Нежное.
И мечтать буду...Исполниться же!!!???Только понять как ...к чему что-то сниться.Что-то чуется трепетное.неясное...
То же самое.только в прозе...
Любопытно,что воспринимается легче...стихи,проза ?????

Ответы
Прохор Молчанский

А на чём закончили я забыл. людей много...
Через пару дней классная подходит ко мне и говорит: « Молчанский, мне позвонили - тебя на завтра вызывают в милицию в 6 кабинет. Что ты опять натворил?» Я сказал, что во дворе пацаны подрались, а я свидетелем оказался. «Так я тебе и поверила, что ты там не при чём оказался».
Пришлось идти, а то, в самом деле «закроет», так мне тогда казалось. Хотя я был не против посидеть несколько дней, для поднятия авторитета. Климов сразу «понёс меня по кочкам»: «Ты, почему не пришёл когда я тебе сказал»? Сразу пришлось врать: «Я приходил, но Вас не было». «Ты не ври, я если уходил, то на 5-10 минут. А ты, такими темпами «далеко пойдёшь», нам придётся тебя останавливать» - многозначительно сказал Климов. «Слушай меня внимательно. Привод в милицию у тебя по серьёзному поводу есть. На тебя заведена вот эта папочка, где будут фиксироваться все твои проступки. Со временем рядом будут лежать папки на всех твоих друзей, на некоторых папки уже давно заведены. Если вы ума не наберётесь и не перестанете «шпанить», нам придётся вас отправлять в колонию, на исправление - подумай о матери. Что кепку вернули, я знаю, поэтому майор Кнорозов не стал заводить на вас уголовное дело, в следующий раз ни тебе, ни твоим друзьям просто так не пройдёт, и не забывай - папочка на тебя уже заведена. Всё, можешь идти, и больше сюда не попадай». Я ответил, что постараюсь не попадать, попрощался и ушёл. 56

Людмила Ульяновская

Без выпивки никак

Прохор Молчанский

Газировка в гранёном стакане,
За копейку, - за три, с сиропом!
Мы любим тебя без обмана,
Проносясь по детству галопом!
(любитель газировки)

Вино расставили по карманам, а закуску несли в руках (в то время полиэтиленовых пакетов ещё тоже не было, всё заворачивалось в бумагу).
Вышли на улицу, идём по главной. Потом решили свернуть, зашли в трёхэтажный, старый дом. Между этажами было окно с большим подоконником, вот на нём и расположились. Развернули колбасу, открыли «кильку», почистили от фольги сырки. Борька был на розливе. Первый выпил Аркаша, закусил сырком, «Аслам» «врезал» стакан, положил ножом кильку на хлеб и тоже закусил. Потом выпил я и Борька. Дальше пошли разговоры.
Вовка отламывает кусочек колбасы, пробует, морщится, даёт попробовать Аркаше, тот откусил, начал жевать и сразу выплюнул. Мы с Борькой тоже попробовали, нам тоже очень колбаса не понравилась. «Ну, и куда мы столько набрали этой колбасы» - говорю я. «Хер его знает», чё, с ней теперь делать. Хорошо хоть сырков с килькой взяли» - отвечает Аркаша.
Выпили всё вино, закуска, кроме колбасы, в момент «улетела». Колбасу завернули в бумагу, и пошли на улицу. Борька, развернул колбасу, одел на шею, она с двух сторон висела до земли. «Будем продавать» - объявил он. Шли пьяные и предлагали людям по дешёвке колбасу. Но люди, кто смеялся, а большинство «шарахались» в сторону. Потом мы начали отрывать, кто, сколько мог, и стали бросать друг в друга. Бегали, хохотали, толкались – народ шарахался от нас, другие стали
возмущаться. Борька, пытался сохранить свой товар, но мы подскакивали с разных сторон, хватали колбасу и опять кидались. Вскоре колбаса кончилась, и мы постепенно успокоились.

Успокойтесь граждане – это не погром,
Не мятеж, и не налёт на соседний дом,
И не начинается гражданская война,
Это развлекается ангарская шпана.
( горожанин) 130

Людмила Ульяновская

Ангарская шпана!

Прохор Молчанский

Пошлялись по городу, и я уже не помню, как, но мы оказались опять на вокзале. Борька предложил: «Может, домой поедем»? «Аслам»: «Мы же завтра собирались в театр сходить». «Всё, значит, остаёмся» - подвёл «черту» под нашим «базаром» Аркаша. «Ну, пошли тогда погуляем, чё тут сидеть» - сказал я, мы поднялись и пошли. Внизу стоял отдел газводы.
Аркаша предложил попить. Он первый подошёл, выпил стакан и сказал, что он заплатит, показывая на «Аслама». Вовка выпил стакан и показал на Борьку, Борька выпил и показал на меня. Деньги наши все были у Аркаши, с какого «хера» я должен платить. Я сказал продавщице, что вон тот пацан заплатит, показываю на «Казака», а тот уже выходил из вокзала.
Та разоралась, я бегом из зала. Мы выскочили из вокзала и бегом забежали за угол, остановились, решили перекурить. Я на Аркашу «наехал», ты чё «в натуре» на меня «стрелки» переводишь, деньги «общаковские» у тебя. Аркаша смеётся: «Ничего один раз бы заплатил».
«Хер» тебе, буду я из своих платить, да у меня их и нет» - ответил я. «А кто будет платить»? – раздался голос. Тут раз и возле нас стоят два «мусора» и один в гражданке. «Ну, что ребятки пошли в отделение, будем выяснять, кто вы, что вы, и откуда вы» - сказал милиционер, взяли нас за рукава, что бы мы ни сбежали. Там мы рассказали, что мы из Ангарска, приехали посмотреть город, и уже собирались домой. В милиции, видимо, не хотели связываться с пацанами из Ангарска, своей шпаны хв атает, да и лишняя работа никому не нужна. Аркаша пошёл, расплатился за воду, и нас отпустили. 131

Людмила Ульяновская

Попили водички!

Lyusi Mak

Всё прекрасно! А это моё про февраль). Закончилась пора новогодних иллюминаций, сверкающих ёлок, блестящих бенгальских огней, переливающихся фейерверков петард. И ещё не наступила пора новых украшений, в которые облачатся последующие месяцы - жёлтой мартовской мимозы, первых синих подснежников апреля, нежно-розовой дымки майских садов и дальнейшего многоцветья лета-начала осени от красного до фиолетового со всеми промежуточными цветами радуги. Разве что конец осени подарит нам 40 оттенков серого, но уже тогда начинается предновогодняя подготовка с первых мелькающих огоньков в витринах магазинов, радующих глаз, но одновременно нарушающих природное естество. Февраль же в этом отношении натурален, как невеста накануне свадьбы, смывшая с себя весь макияж и снявшая украшения, чтобы завтра облачиться в них снова. Поэтому для меня он ассоциируется с цветом "нюд" - неброским, естественным, чистым. И пусть в феврале ещё метут метели и завывают ветры, но он будто бы призывает нас, подобно ему самому, очистить мысли от всевозможной ненужной "мишуры" и стать немного чище, немного светлее, немного мудрее, и будет тогда к весне всем от этого счастье!

Людмила Ульяновская

Хорошо очень. Читала и словно бродила, любуясь красотой превращений природы!!! Понравилось!!!

Lyusi Mak

Спасибо!

Nick Moslem

Сказоч-Ник
И всё-таки Апрель…, пусть пасмурно-холодный,
И грязный, словно пёс, живущий во дворе,
Ненужный никому, и ни на что не годный,
Тоскующий с дождём по ласковой руке.
А снег ещё лежит, разбитый и колючий,
Сжимаясь в мрачный ком, весь в язвах талых пор,
И синий звон пока заляпан серой тучей
От краешка земли, до Воробьёвых Гор.
И всё-таки Апрель… - ветра уже теплее,
Несут с собой стрижи все запахи морей,
И акварель вот-вот прольётся на аллеи,
И скроет зелень трав печаль пустых полей.
Проснулись ручейки, но спит река как прежде,
Стеклянных одеял всё тоньше влажный край,
И лес ещё пока не облачён в одежды,
Которые ему сошьёт портняжка Май.
На окнах по-утру морозная прохлада
Пускай ещё не раз царапнет белизной –
Взмах крыльев мотылька рождает вдох торнадо…
Так и прилёт грачей взрывает мир ВЕСНОЙ!
Заметно день длинней, и пахнет наважденьем,
И, кажется – листва пробьётся, только тронь.
Слизнёт котлету пёс, и тявкнет с наслажденьем…
- Дай лапу мне, Апрель, и носом ткнись в ладонь.

Людмила Ульяновская

Какие хорошие стихи! Очень хорошие!!! С какой любовью и восторгом выплеснуты из талантливой души эти строки! Наслаждаюсь...

V/
V/S/G/

Начнём разминку мы с умом,
с бокала “доброго” вина.
И стоя тост произнесём
за "Счастье" во главе стола.

По кругу встанет вся муйня,
желая всякого добра.
-Подарки сносим в дальний угол…!
Решит вся "ближняя" родня.

-Да будет вам, мы только собрались
по третьей стопке пригубить,
За красоту, за Вашу Мать,
а вы уж суки набрались.

Иринка Осенняя

По разному. Бывает так легко читается проза! Не так давно было дело- книжка (300 страниц) захватила так, что до 5 ч утра не могла уснуть- читала! В общем за ночь прочла и уснула счастливая! А бывает и стихи тяжеловаты...

Владимир Кириллов

Как приходит весна - так приходят дожди; Снова ночи без сна, и покоя не жди. Но весной не грести этот долбаный снег, И покой обрести, может, проще навек..

Владимир Кириллов

Так я и не прячу, они (способности) есть в интернете...

Людмила Ульяновская

Я не добралась до них...

Владимир Кириллов

У вас есть читалка электронных книг? Любая?

Людмила Ульяновская

Я просто нахожу и читаю в НОУТБУКЕ или слушаю аудио.Про"читалку" даже не знаю)

Владимир Кириллов

Любой fb2-reader?

Евгений Бригг-Снежин

"Кто весел, тот смеётся, кто хочет,
тот добьётся, кто ищет, тот всегда найдёт?".. -
и так мы с песне шагаем и озарения ищем!?))
Ответить

Игорь Сливинский

тет снег и много льда

Евгений Бригг-Снежин

Каждому человеку нужно какое-нибудь хобби — якобы с целью «выйти из стресса» — но ты-то прекрасно понимаешь, что на самом деле люди попросту пытаются выжить и не сойти с ума.

Людмила Ульяновская

Вчера и сегодня так весна приблизилась!!!! Солнце уже такое теплое,доброе.С самого утра и долго-долго...День прибавился...-12 утром,а днем теплее и снег присел,размяк...сдается.Но как его много!!!!

Ан
Анастасия

....раньше стихи, теперь - проза! Хорошего времени суток, здоровья крепкого и добра, кенгурятам на фото)

Людмила Ульяновская

Настенька,спасибо! Счастья ВАМ!!!!!

Ан
Анастасия

СПАСИБО!!!!!! Очень приятно!!!!!!!!

Валериан Загородний

"ИсполнитЬся" "снитЬся" - что сделатЬ, или что сделаетЬ? Гы! Зачем так слюнявить глаголы? Фу, какая КАКА!

Людмила Ульяновская

Мимо

Сергей Zhurenkov

Для меня стихи более проницательнее доходят ,и всё же в какой то степени зависит от настроения!…

Сергей Zhurenkov

Здорово!… Детки у Вас ,вероятно,имеют связь с музыкой,да ещё такая активная привязанность к физкультуре…Что тут можно сказать?! Вот это и есть панацея от всяческих грустных веяний,хочется обнять природу и запеть громогласно…Желаю однозначно провести время с пользой и смачно…Как сегодня сказал Ваш президент:, Хватит пить ,всем -на лыжи’-… Желаю Вам исключительно получать удовольствия от каждого прожитого часа✌🏼…!

Людмила Ульяновская

У меня слезы сегодня наготове...нет -нет да и выплеснуться.Завтра 2 года и 4 месяца другой жизни...За которую в ответе только я...Как на лыжах вчетвером,на коньках...А теперь...Мой велосипед на балконе теперь живет...В этом году ни разу не прокатилась.Детские велосипеды выносила...не до себя...Просто день такой.Обострение и я расслабилась.Жалею себя....Утром буду другая.Дети спят...а я вот...Простите.С утра провожу в гимназию и побегу на тренажеры.А потом посидим и вспомним...Я не буду плакать

Сергей Zhurenkov

Прочитал намедни Ваши вопросы в стихах … Честно сказать обескуражен по хорошему Вашим даром так смело и ясно владеть словом и вооплащать эту данность в удивительные формулировки в виде такого незатейливо мудрого душевного всплеска,а ,порой не менее восхитительной приземленности…Поневоле открываешь для себя нечто новое ,незыблемое и ,кстати,не грустное ,а в большинстве своём -вдохновляющее и ….желание хоть как то попытаться послужить Вам успокоенностью в какой то мере…Не надо слез чрезмерных,друзей Вам чутких,верных!…🙏🏼!

Людмила Ульяновская

Спасибо! Это Бог прислал ВАС сказать мне такие хорошие слова...Теперь слезы радости и благодарности ! Сейчас перед сном я помолюсь и за ВАС...СЕРГЕЙ!!!

Сергей Zhurenkov

🖼Спокойно ночи!…

Вл
Владимир.

Легко воспринимается всё, где интонация автора совпадает с интонацией читателя.🤝🌹

Улугбек

Вы - поэт, Люсенька!!! Сами того не знаете, что ЛИФМА - ВОВСЕ, НЕ ПОЭЗИЯ!!!☝️🙌

Людмила Ульяновская

Пишу негромкие стихи. Но громко, громко кровь по жилам. А в уголках души глухих, чувств неразжатая и пружина

Улугбек

Внимательней - к знакам препинания, пожалуйста!!! В остальном - порядок!!!☝️👍🙌

Людмила Ульяновская

Вообще-то мне не должны быть свойственны ошибки...похоже помогает Т9 с телефона.Буду внимательней.

Евгений Во-Ин

простите - не воспринял... ну простите.... может стихами? ну я сегодня чёрств

Людмила Ульяновская

Посмотрите мои вопросы.В основном это стихи

Евгений Во-Ин

а где как?

Людмила Ульяновская

На моё фото встаньте и откроюсь я и мои вопросы. Листайте

Евгений Во-Ин

кликнул-же!

Вера Гудкова

Зависит от автора. Мне очень понравилось. "Как Мастерски играет музыкант,

Warlock

..Меня прозвали Колдуном...Стихи и проза мне пофиг..

Людмила Ульяновская

А Колдун вполне устраивает?

Warlock

..Ошиблась в писанине..

Григорий Шапиро

Зависит от таланта автора...Что лучше у Пушкина?

Григорий Шапиро

Зависит от таланта автора...Что лучше у Пушкина?

Сам Андерс'н

Хорошую "песню" и во сне услышишь, генацвале

Алексей Пимяков

а что же меня выкинула ? я же мартовский кот

Ли
Лидия

Ах тя

Алексей Пимяков

низя скоро отмечать буду юбилей 75 отметили а это банкой пивка наверное придется обойтись😢

Суфия Каримова

Все-все!!!!Весна,лето,хорошее настроение!!!